Год и семь.Ест только все протертое! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 16:16
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Год и семь.Ест только все протертое! »
  #11
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я бы не парилась. Мульты бы уюбрала (я вообще категорически против тв в этом возрасте). Моя протертое все ела до года и 9. Резко перешла на нормальную пищу в 1 день. А младшая вот наоборот. Ей 9 мес. протертое ни в какую, или вилкой мятое, или куском.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:18   #12
ELENKA425
Активный участник
 
Аватар для ELENKA425
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Из окна вижу залив и корабли
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Вы всё в блендер? или вилочкой мнете?
Мы не намного ушли от вас, блендер правда убрала, всё мну вилкой, иначе давится и перестает есть...мультики смотрим редко, но если начинает отказываться от еды, сразу выключаю и моя это понимает Фрукты кусает и пережёвывает.
В том-то все и дело,что до состояния пюре перемалывать приходится! Если вилкой размять-ложку проглотит,а потом рот закрывает и отбивается.А жевать-то он умеет,батон,в нарезке который,по половине куска в рот напихает и пока не прожует,не станет глотать.И колбасу обеими руками заталкивает,а недавно сосиску стащил у меня и умял ее! Но нельзя же его только булками и колбасой кормить.Я и сама стараюсь не есть всякие сосиски,а уж ребенку вообще давать страшновато.
ELENKA425 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:23   #13
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


у меня такая проблема была со старшей, у мелкой все ок))
так вот мы ели перемолотый блендером обед (т.е. суп или овощи с мясом) до 3.5 лет, и то давилась время от времени, т.е. еда в принципе не нравилась..
пока блендер не сломался ели без телевизора, но с кучей прочих развлекух, энтузиазма к еде (не считая, конечно некоторых продуктов, сладостей в основном) не было вообще!!!
нормально, как все дети стала есть после 4-х лет, сейчас я не жалею о том, что долго кормила блендеренными овощами, поскольку убеждена, что при отсутствии аппетита и стремления ребенка есть самому - приучать есть кусочками абсолютно бесполезно!!! Начнет жевать со временем и только тогда, когда появится интерес к еде. Приучать к взрослой пище через скандалы, морить голодом считаю дурной затеей. Я бы оставила все как есть. Ждать, пытаться заинтересовать едой, сажать за стол когда вся семья кушает, ждать пока сам попросит взрослой еды.
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:27
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Год и семь.Ест только все протертое! »
  #14
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Кто-нить видел 7-летних детей которые едят только пюре?
Ну и чего паримся?
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:30
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Год и семь.Ест только все протертое! »
  #15
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


не парьтесь. он никому ничего не должен.
спросите мужа(или его маму) про его детство или своё вспомните.

у нас этой причиной были зубы.
все последние 13 зубов лезли с болями, болезнями, протёртой едой и отказом от еды, отказам от зубной щётки, и отсутствием речи.
все вылезли вот только в 2.5. речь появилась сразу, к зуб. щётке привыкаем, едим лучше, но и это поправимо со временем.

мы вообще пару месяцев жили только не гречке с молоком(3р.вдень). не парьтесь!!!
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:31
ответ для ELENKA425 , на сообщение « В том-то все и дело,что до состояния... »
  #16
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от ELENKA425 Посмотреть сообщение
В том-то все и дело,что до состояния пюре перемалывать приходится! Если вилкой размять-ложку проглотит,а потом рот закрывает и отбивается.А жевать-то он умеет,батон,в нарезке который,по половине куска в рот напихает и пока не прожует,не станет глотать.И колбасу обеими руками заталкивает,а недавно сосиску стащил у меня и умял ее! Но нельзя же его только булками и колбасой кормить.Я и сама стараюсь не есть всякие сосиски,а уж ребенку вообще давать страшновато.
повторюсь - зубы?))


оооооооо как я вам завидую за колбасу и сосиску!!!!!!!!!
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:31
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Год и семь.Ест только все протертое! »
  #17
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


была такая же проблема - блендер и мультики.
исправили только кардинальным решением - таким же как и "мама маленького чуда". мяла вилкой и делала пищу более жидкой для начала, кашку жиденькую, супчик. мясо я изначально делала в фарш и делала тефтельки. на таких тефтелькая варю суп, потом тефтельки чудно разваривались и деть ел мясо.
так вот отошла от темы, воощем если ребенок отказывался от еды и не завтракал, я высаживала, и до обеда никаких перекусов, ни булки, ни сушки ничего. потом обед, потом полдник и ужин. за несколько дней (дня 4 не больше) мы перешли на обычную не перемолотую пищу. иногда мы только завтракали и ужинали или полдничали - но это дало результаты. в первый день такого режима, я примерно через полчаса спрашивала еще раз - будет ли есть. сажала за стол и пробовала кормить, если так же выплевывала, то окончательно все убирала до обеда.
сейчас ест почти все. с мясом сложновато - тяжело ей кусочи пережевывать, если сделаю тефтельки умнет все.
и еще такой момент - очень любит есть из моей тарелки или из папиной, поэтому теперь едим все вместе.
Lana79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:33
ответ для самамама , на сообщение « повторюсь - зубы?)) оооооооо как я... »
  #18
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
повторюсь - зубы?))


оооооооо как я вам завидую за колбасу и сосиску!!!!!!!!!
я сейчас и это готова скормить, лишь бы сьел
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:36   #19
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Кто-нить видел 7-летних детей которые едят только пюре?
Ну и чего паримся?
я видела. ребенку уже 8. с его мамой общалась как раз год назад.
ребенок ест только если ВСЮ еду протереть через СИТО мелкое и не дай бог если будет хоть один кусочек - ребенок в этот день есть больше НЕ будет.
это просто ужас. отец пробует его переучить, но ребенок отказывается, не ест и ждет маму, потому что она знает что она все протрет.
к слову, ребенок пошел в школу и проблема так и не решилась.
Lana79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:40
ответ для Lana79 , на сообщение « я видела. ребенку уже 8. с его мамой... »
  #20
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Lana79 Посмотреть сообщение
я видела. ребенку уже 8. с его мамой общалась как раз год назад.
ребенок ест только если ВСЮ еду протереть через СИТО мелкое и не дай бог если будет хоть один кусочек - ребенок в этот день есть больше НЕ будет.
это просто ужас. отец пробует его переучить, но ребенок отказывается, не ест и ждет маму, потому что она знает что она все протрет.
к слову, ребенок пошел в школу и проблема так и не решилась.
если привычка - сверстники отучат, жестоко, но это произойдёт.
если проблема в другом( не нравиться, желудок не принимает) то тут уже родители чего то не поняли и не договорились.
уж к 8 годам можно наверное определиться с интересами ребёнка.
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena