Танюшка. Жажда жизни. - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:14   #2791
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Как же я люблю Вашу тему.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:26
ответ для ООлюшка , на сообщение « Как же я люблю Вашу тему. »
  #2792
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Возвращаемся к нашим двум баранкам )))
Татьяна не переставая потрясает всех вокруг и допотрясала до того, что в следующем учебном году мы идем... в общую школу
Здесь с 4-х лет обязательная школа, так что на годик будем отставать от сверстников.
Мамо. Сама написала, сама слегонца опухла ))) Мечтала ли я такое написать в те времена, когда думала "ну что, ну будет овощ, значит будем поддерживать его жизнедеятельность..." или "не похоже, что она когда-либо осмелится потрогать предмет руками" или "слепой ребенок, да еще и неговорящий... как же мы будем жить?.."
И вот сегодня было собрание по нашему поводу, в кабинет натолкалась куча народу, имеющая отношение к Танюхиной реабилитации и все взвесив, обхвалив мадмуазель с ног до головы, постановили отправлять ее в школу.
Школ для слепых в Женеве нет (только в Лозане, не навозишься), но у них тут есть алгоритм интеграции слепых и слобовидящих детей в обычные классы. Первое время ходить будем разве что на половину времени, одно утро с сопровождающим от общества слепых, остальные либо со мной, либо с эрготерапевтой нашей (если она подпишется на это), либо с няней. Меня скорее всего приобщат только в самом крайнем случае - школа терпеть не может мамашек в классе Постронний человек препочтительнее.
Выдадут материал по Брайлю и прочий, адаптированный для слепышат (спец-комп в том числе). И вперед - грызть гранит науки! Тока зубы еще не забыть бы вставить ))))

А! Да! Еще бабушка наша покончила, наконец, с холостой жизнью Погуляли отлично
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:39   #2793
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


какие вы там, однако, молодцы! от мала до велика!!!
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:44   #2794
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


Ура Ура Ура и еще много много эмоций по этому знаменательному поводу!!!!!!!!!! Это такое радостное сообщение, как оно мне на душу упало, в свете последних безнадег. Поздравляю от всего сердца всю вашу теплую семью. Рада за вас безмерно. А Танюша сама рвется грызть гранит науки? А Сонюшка? Наверное уже поучает сестренку, как уже набравшаяся опыта школярка?
__________________
Степень близости к людям мы определяем сами, она вне времени и родства.
begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:07   #2795
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Погодите, Лена. Танюшка еще школу одновременно в Сонечкой закончит... или может быть... раньше. Я давно уже не удивляюсь Танюшкиным успехам!
Там потенциал - ого-гище!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 08:44
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2796
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


даааа, вы с Танюшкой огромные молодцы действительно никто не мог предположить ещё несколько лет назад! Танюшка - умница, так держать!!!
от души поздравляю вас и вашу маму! прекрасные новости!!!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 08:56   #2797
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Возвращаемся к нашим двум баранкам )))
Татьяна не переставая потрясает всех вокруг и допотрясала до того, что в следующем учебном году мы идем... в общую школу
Здесь с 4-х лет обязательная школа, так что на годик будем отставать от сверстников.
Мамо. Сама написала, сама слегонца опухла ))) Мечтала ли я такое написать в те времена, когда думала "ну что, ну будет овощ, значит будем поддерживать его жизнедеятельность..." или "не похоже, что она когда-либо осмелится потрогать предмет руками" или "слепой ребенок, да еще и неговорящий... как же мы будем жить?.."
И вот сегодня было собрание по нашему поводу, в кабинет натолкалась куча народу, имеющая отношение к Танюхиной реабилитации и все взвесив, обхвалив мадмуазель с ног до головы, постановили отправлять ее в школу.
Школ для слепых в Женеве нет (только в Лозане, не навозишься), но у них тут есть алгоритм интеграции слепых и слобовидящих детей в обычные классы. Первое время ходить будем разве что на половину времени, одно утро с сопровождающим от общества слепых, остальные либо со мной, либо с эрготерапевтой нашей (если она подпишется на это), либо с няней. Меня скорее всего приобщат только в самом крайнем случае - школа терпеть не может мамашек в классе Постронний человек препочтительнее.
Выдадут материал по Брайлю и прочий, адаптированный для слепышат (спец-комп в том числе). И вперед - грызть гранит науки! Тока зубы еще не забыть бы вставить ))))
Поздравляю!
Поздравляю всех - маму, Таню, папу и сестёр с братом!


Это отличнейшая новость!
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:48
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2798
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Пойду-ка я на нагретое местечко - под столом поваляюсь!!!!
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:19
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2799
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Супер! Вы -большие молодцы! а Танюха- вообЧе
за маму тоже ооочень радостно!!!
как здорово, когда с утра читаешь такие позитивные новости
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:23   #2800
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Возвращаемся к нашим двум баранкам )))
Татьяна не переставая потрясает всех вокруг и допотрясала до того, что в следующем учебном году мы идем... в общую школу
Слов просто нет!
Rufina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena