18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 17:41
ответ для Nutych , на сообщение « Родила 24.09 в 18 бесплатно. Отчет... »
  #12571
RoniKate
Участник
 
Аватар для RoniKate
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: В.О. - Озерки - Большевиков
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Родила 24.09 в 18 бесплатно. Отчет будет попозже, а пока могу ответить на актуальные вопросы, кроме вопросов по персоналу, т.к. с именами и фамилиями туго.
Поздравляю
Расскажите, как вам послеродовое? Какое впечатление от персонала, отношения к мамам и детишкам?
__________________
RoniKate is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:55   #12572
TatyanaT
Участник
 
Аватар для TatyanaT
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: м.Дыбенко, м.Проспект Большевиков
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
девочки, может кто что сказать про Парцалиса? почитала отзывы о родах. их не много, но все положительные.
Моя соседка по палате рожала с Парцалисом и Додон. Очень ей понравилась эта бригада! Обратилась она к нему по совету знакомых и сказала, что снова к нему пойдет рожать, если что. После родов, где-то через день он пришел к ней в палату узнать как дела и самочувствие. Очень приятный мужчина!!!
__________________
TatyanaT is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:56
ответ для RoniKate , на сообщение « Поздравляю :0015: Расскажите, как вам... »
  #12573
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от RoniKate Посмотреть сообщение
Поздравляю
Расскажите, как вам послеродовое? Какое впечатление от персонала, отношения к мамам и детишкам?
Цитирую свой же отзыв на другом портале:
Цитата:
Ребенок лежал с Вами с палате? да
Бытовые условия: В принципе бытовые условия похожи на ДО (лежала на 2-ом послеродовом). Тоже палаты на пять кроватей. Те же ночнушки (оказались очень неудобными для кормления, т.к. не позволяют достать грудь через ворот - надо задирать подол до шеи), те же халатики. И тоже постельное, которое постоянно сползает с клеенчатого матраса.
Меню в столовой тоже что и на ДО. Т.е. там довольно часто могут встречаться продукты не рекомендуемые для кормящих (сосиски, компот из сухофруктов и пр). Но в общем и целом с голоду не умрешь.
Еще очень важно взять с собой в родилку сразу полный набор вещей для ребенка и себя (не обращая внимания на список разрешенных вещей и слова акушерок), т.к. если вы родили поздно вечером например или какое-то время не можете ходить, то одеть малыша может оказаться и не во что. На отделении выдают очень скудный запас распашонок и штанишков на всю палату(все очень большого размера и с детей сваливаются) и все очень быстро заканчивается. Дополнительного запаса не допросишься. Да и подкладных для мамы нет, только то что из родилки принесли.
Я родила поздно вечером, когда дойти (да и не мыслемо это сделать сразу же) до ДО было уже нельзя. Если бы не девочки в палате, то мне бы пришлось туго.
Ребенка докармливали? нет
Как всегда латексные соски с огромной дырой. но нам он не потребовался.
Послеродовые мед.процедуры: Очень понравились врачи узи и персонал на физиотерапии.
Личные впечатления: Если ДО и родилка были курортом, то послеродовое для нас стало чистилищем.
Было ощущение, что наша вина уже в том, что мы забеременели и родили, а теперь лежим вот тут и мешаем всем работать.
Не хамила и не пыталась наехать только одна акушерка на отделении, мы ее смены ждали как благословения. Еще, правда врач гинеколог бюла тоже довольно мила, хотя особого энтузиазма я в ее работе не заметила.
Врачи-неонатологи (за четыре дня я видела четырех разных человек) все как на подбор вечно куда-то торопились, общались исключительно в приказном тоне с обвиняющими интонациями. Объясняли мало, почти ничему не учили и постоянно требовали выполнения своих придуманных правил проведения осмотра детей (ясно что у каждого свои).
Рекомендации по уходу были у них всех противоречивы, что очень путало первородящих мамочек.
Меня очень удивило, что в этом РД почти не делают никаких манипуляций с детками. Им не чистят глазки, ушки и носики (даже специально очень сложно допроситься), не смазывают остаток пуповины (мы так и выписались с мокнущим куском плоти, теперь лечим), и кроме всего этого, не разрешают это делать мамочкам.
Дети выписываются в буквальном смысле слова запаршивевшие за четыре дня, ведь с них в родилке особо ничего не смывают, только кровь матери.
Еще напрягло, что те два-три дня пока не пришло молоко всячески запугивают потерей веса и требуют, чтобы применяли молокоотсосы (на молозиве!!!) при том, что есть живой, вполне эффективный молокоотсос - ребенок (но ему видите ли нельзя сосать больше чем 30 минут). Детей взвешивают и потом костерят мамочек на все четыре стороны.
Про младший мед. персонал на послеродовом даже писать не хочу, не стоят они того совсем.
Из всех детских сестер адекватной была только одна
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:20   #12574
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
Малаховская в отпуск не уходит, будет во время проветривания принимать в АЦ по четвергам. На декабрь пока берет,я сегодня у нее была на знакомстве


значит так-отчитываюсь на СР и правда акушерку выбрать нельзя, они там дежурят по 2 человека- 1 принимает роды, вторая как послеродовая. Выбирать нельзя последние полгода. Но Малаховская сказала,что расстраиваться не нужно, т.к. они все примерно 1 уровня. И все профессионалы так что можно смело рожать.

Познакомилась сегодня с Малаховской, очень приятная в общении. Надеюсь,в родах не разочаруюсь правда еще мучают мысли познакомиться с Жаркой, вдруг она мне больше понравится
Планирую с Малаховской и Брюзгиной на следующей неделе на январь договориться
А Вы как, сначала на экскурсию, а потом к врачу знакомиться записывались или как этот процесс выглядит
Рожала у них в 2007 году, но уже ничего не помню
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:32
ответ для Danika , на сообщение « Планирую с Малаховской и Брюзгиной на... »
  #12575
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
Планирую с Малаховской и Брюзгиной на следующей неделе на январь договориться
А Вы как, сначала на экскурсию, а потом к врачу знакомиться записывались или как этот процесс выглядит
Рожала у них в 2007 году, но уже ничего не помню
да, мы сначала приехали на экскурсию к 12 в роддом. после экскурсии типа собеседования инфливидуального у каждого с врачом, которая проводила экскурсию. на этом собеседовании она смотрит обменку, узнаем когда пдр и спращивает к кому хотите. записывает все себе в журнал. Дальше записываетесь к Малаховской на прием, прием стоит 1000 р и с ней уже обсуждаете свои предстоящие роды. Собственно,все. она дает направление и с ним заключаете контракт.
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:58   #12576
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Цитирую свой же отзыв на другом портале:
АНЯ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!:flower :

А про род.дом страшновато как-то получилось,как тебя туда занесло?На Ваське и 1-ый и Отта...
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:18   #12577
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
да, мы сначала приехали на экскурсию к 12 в роддом. после экскурсии типа собеседования инфливидуального у каждого с врачом, которая проводила экскурсию. на этом собеседовании она смотрит обменку, узнаем когда пдр и спращивает к кому хотите. записывает все себе в журнал. Дальше записываетесь к Малаховской на прием, прием стоит 1000 р и с ней уже обсуждаете свои предстоящие роды. Собственно,все. она дает направление и с ним заключаете контракт.
спасибо за разъяснения
не знаете случайно проводятся ли экскурсии во время проветривания?
хотя думаю позвонить сразу акушерке (я с ней первого рожала) и посмотреть что скажет
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 12:25
ответ для Danika , на сообщение « спасибо за разъяснения:flower: не... »
  #12578
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
спасибо за разъяснения
не знаете случайно проводятся ли экскурсии во время проветривания?
хотя думаю позвонить сразу акушерке (я с ней первого рожала) и посмотреть что скажет
амбулаторный центр работает и договора заключают. и Малаховская во время проветривания по четвергам принимает. Думаю, и экскурсию проводят. Так же просто в 1 комнате все по ТВ показывают
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:07
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12579
Tidorinda
Участник
 
Аватар для Tidorinda
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 272


25 сентября родила с Малаховской Еленой Алексеевной и Брюзгиной Натальей Евгеньевной! Чудесные люди! Старалась следовать всем их подсказкам, с успехом продыхивала схватки, гудела на потугах, правда рожала с эпидуралкой, Елена Алексеевна предложила, потому что очень интенсивные схватки были. Разрывов нет, правда есть разрез, но я сама виновата, там где нужно было продышать, пока головка выходила на второй потуге, я под конец потужилась, не смогла проконтролировать ((((
Не сомневайтесь, очень ласковые женщины, даже умудрялись пошучивать с ними ))) Главное - ваш настрой и ваше отношение! Ведь роды - это значит скоро долгожданная встреча! Я ехала на роды с улыбкой, смогла разговорить и смягчить смурную девушку в приемном покое, она потом мужу помогала моему, улыбалась я даже испуганным папам в коридоре перед родилками )))
__________________
Tidorinda is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 18:06
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12580
Швейка
Гость
 
Аватар для Швейка
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 14


Девочки, подскажите, пожалуйста, как там дела обстоят с флюорографией? Разрешают ли делать сразу после родов? Т.е. можно будет у них сделать?... У меня флюшка 2хлетней давности... А вовремя беременности как-то не хочется делать((
Швейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena