развивалка для годовасика на Юго-Западе, подскажите!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 01:54
ответ для kuzechka , на сообщение « развивалка для годовасика на... »
  #21
Энэс
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 32


Мамочки, вы на развивалки и сейчас ходите? Я о времени года...

Дочурке сейчас 11 месяцев и тоже без опоры не ходит, вот и думаю вопрос с развивалками решать в ближайшее время или отложить до весны, когда потеплее будет и инфекций поменьше
Буду признательна за мнения

И еще вопрос: имеет ли значение когда начинать, в смысле с начала учебного года или для таких малышей в любое время
Энэс is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:59
ответ для Энэс , на сообщение « Мамочки, вы на развивалки и сейчас... »
  #22
petiot
Гость
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Энэс Посмотреть сообщение
Мамочки, вы на развивалки и сейчас ходите? Я о времени года...

Дочурке сейчас 11 месяцев и тоже без опоры не ходит, вот и думаю вопрос с развивалками решать в ближайшее время или отложить до весны, когда потеплее будет и инфекций поменьше
Буду признательна за мнения

И еще вопрос: имеет ли значение когда начинать, в смысле с начала учебного года или для таких малышей в любое время
Начинать, думаю, можно в любое время, а не с начала года.....вы же не читать будете учиться, что нельзя пропускать часть программы... мы начали ходить с 1,1 ....и то я сомневалась - не рано ли....но ребенку оказалось интересно и по силам....насчет 11 месяцев ничего не могу сказать. мне кажется, что лично мы были тогда не готовы.
petiot is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:50
ответ для kuzechka , на сообщение « развивалка для годовасика на... »
  #23
abricosik-mama
Гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург ул.Варшавская д.67
Сообщений: 20


Можно прийти в Абрикосик на Варшавской 67, это рядом с Ленинским проспектом, около магазина "Призма". Очень интересная физкультура с элементами массажа. Ведёт специалист по адаптивной физкультуре для малышей Яна, а потом сказка и творческое задание, где можно рисовать пальчиками или лепить из спец. массы для Крох. Вторую часть занятия ведёт Юлия.
Стоит недорого, всего 300 руб. за занятие.
Можно позвонить по тел. 8-953-354-36-85
abricosik-mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:58
ответ для kuzechka , на сообщение « развивалка для годовасика на... »
  #24
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Я могу сказать не только как мама, но и как человек, проработавший долгое время в "раннем развитии". Иммунитет ребёнка в год ещё очень и очень слаб. Когда он попадает в широкий круг общения- он очень уязвим. Даже исходя из этого- выбирайте центры с минимальным количеством человек в группе (тем более, что по законам психологии до трёх лет дети играют рядом, а не вместе, как бы не "понтовались" родители) и максимальным комфортом (большое, но достаточно камерное помещение, хорошее и правильное оснащение- поверьте, ковролин и огромный бассейн сухой стоит вычеркнуть). Ну и пособия- отдельная история. В год ребёнок ещё очень многое "пробует на зуб"...а вот чистота за счёт экономии на уборщице...
Короче, как мама и педагог я бы с годовалым ребёнком посидела дома, тем более сейчас.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena