Про оплату за доп.занятия в школе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 16:12   #1
Олюшки
Гость
 
Аватар для Олюшки
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Уже на Тамбасова
Сообщений: 26
Про оплату за доп.занятия в школе



Помогите! С этого года узнали, что перерасчет оплаты за доп.занятия в школе больше не проводится. Причем было это сделано очень тихо-никто не сделал акцент на то, что изменился договор. По сути теперь если ребенок болеет-я плачу за воздух, занятия не возмещаются и оплата не пересчитывается. Стали искать концы-нашли на сайте школы "положение о платных услугах", там сказано, что учителя получают за них оплату из федерального бюджета в виде постоянной доплаты к зарплате, то есть их зар.плата от кол-ва человек не меняется.
В связи с этим вопросы-куда уходят деньги и почему мы платим за воздух?
В школе мотивировали тем, что дескать все кружки так делают. На возражение, что я могу уйти из этого кружка и пойти в соседний, то есть у меня есть выбор-а тут без вариантов, развели руками-не ходите, мол. Но школа начальная, на тех кто не ходит-смотрят соответственно.
В соседней школе такой же договор. Это только Красносельский район такой или все?
Может кто сталкивался с проблемой? Как решали? Неужели только в прокуратуру или на сайт Путину?
Олюшки is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:19
ответ для Олюшки , на сообщение « Про оплату за доп.занятия в школе »
  #2
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цена вопроса?
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:37
ответ для Олюшки , на сообщение « Про оплату за доп.занятия в школе »
  #3
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Мне кажется, цена вопроса - не принципиальна. Человек заплатил за услугу, которую не получил. Не оставите ведь в магазине оплаченные на кассе продукты.
Обычно в школах пересчитывают сумму, если ребенок проболел половину или более занятий. У ТС в школе какое-то самоуправство. А, если уж совсем в школе отказываются пересчитывать занятия - требуйте от учителя возмещения пропущенного урока - пусть дает материал в другое время.
Ну или как вариант не ходите вообще. Мы в прошлом году не занимались дополнительно и платно в школе - не подходило расписание доп.занятий - делали все дома. Никто косо не смотрел, т.к. ребенок этот материал знал. В этом году ходим, т.к. мне удобно. Станет не удобно - снова не будем ходить.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:11
ответ для Олюшки , на сообщение « Про оплату за доп.занятия в школе »
  #4
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


а мне кажется, цена вопроса тоже существенна. если это менее тысячи в месяц, то это одно. А если более 3-х тысяч, то уже другой вопрос. но это моё ИМХО, ибо сама так делаю.
а вообще согласна: должна быть какая-то компенсация, если ребенок много пропустил. Или денежная, или пусть отдают занятиями
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:24
ответ для The best one , на сообщение « а мне кажется, цена вопроса тоже... »
  #5
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


Отказывайтесь от услуг вот и всё.И ни кто вам ничего не должен сказать-это Ваше право ходить или нет.А то,что в школах называют обязаловкой-это для толпы...
__________________
Доченька Гюнай 9лет
Доченька Камилла 2года 6месяцев
Муж-одна штука 32года
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:25
ответ для Олюшки , на сообщение « Про оплату за доп.занятия в школе »
  #6
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


А какими доп. занятиями загружают детей? У нас, н-р, доп. русский, но не обязательный. Стоит 500р. в месяц. Нет никакой программы, дети просто занимаются чистописанием, повторяют правила, пишут диктанты и т.д. Ведет очень хорошая и опытная учительница средней школы. Я даже не понимаю, чего от нее требовать в качестве возмещения пропущенных занятий. Она и так работает на результат. Дочь пишет намного красивее и грамотнее.
Вот завтраки всегда пересчитывают. Еще бы Сбербанку не надо было платить за перевод.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:33
ответ для Олюшки , на сообщение « Про оплату за доп.занятия в школе »
  #7
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А у нас и нет никаких добровольно-обязательных платных занятий в школе. Платный только дополнительный английский на базе школы, но там в договоре четко сказано, что пересчитывают если ребенок пропустит 2 недели или более. Собираются еще сделать итальянский на тех же условиях. А все остальные кружки у нас бесплатные.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:35
ответ для Олюшки , на сообщение « Про оплату за доп.занятия в школе »
  #8
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


В школе, куда мы только пойдем, обязательные платные предметы: 2 урока в нед. английский, 1 - занимательная грамматика, 1 - нетрадиционные способы решения задач, может еще какой предмет есть (сейчас уже не помню) стоило за всё полторы т.р. в месяц. думаю, посильно)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:22   #9
Nadin.ka74
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: у Ольгинских прудов
Сообщений: 43



Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А какими доп. занятиями загружают детей? У нас, н-р, доп. русский, но не обязательный. Стоит 500р. в месяц. Нет никакой программы, дети просто занимаются чистописанием, повторяют правила, пишут диктанты и т.д. Ведет очень хорошая и опытная учительница средней школы. Я даже не понимаю, чего от нее требовать в качестве возмещения пропущенных занятий. Она и так работает на результат. Дочь пишет намного красивее и грамотнее.
Вот завтраки всегда пересчитывают. Еще бы Сбербанку не надо было платить за перевод.
Платите в Петроэлекторсбыте.Там за перевод денег не берут.
Nadin.ka74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:29
ответ для Олюшки , на сообщение « Про оплату за доп.занятия в школе »
  #10
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


1. Всегда читайте договор когда подписываете!
2. Вы вправе подойти к директору с копией справки и заявлением, зарегистрируйте его у секретаря предварительно
и все шансы на то, что вам сделают перерасчет.
savinskaya_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena