Красносельский район, школа № 200 на Зорге. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 14:28   #31
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


конечно. спасибо большое!
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:49   #32
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Мы хотели сына отдать в эту школу, но передумали из-за "доставки": см. группу "Транспортный коллапс для жителей г. Красное село".
Первая учительница мужа (только он вспомнить не может, как ее зовут: Белла Моисеевна или Белла Владимировна) до прошлого года точно там работала, а воспоминания у него самые теплые остались. Но не срослось, может, и к лучшему: нашли то, что надо, ближе к дому.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:13   #33
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Белла Владимировна...я тоже ее хорошо помню, хотя у нее не училась...как -то на улице видела ее...все такая же
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:07
ответ для okiss06 , на сообщение « спасибо за ответ... правильно понимаю,... »
  #34
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от ГеймОвэр Посмотреть сообщение
про тенденцию не поняла...вы имеете ввиду, какого возраста дети? ну так 6,5 и до 7, 5 как то так на продленке гуляют, играют, обедают, ходят на бесплатные и платные кружки. Я своем выбрала шахматы, история нашего города (назв-я не помню) , информатика, английский -посмотрим, что пойдет что нет.
учителя напишу когда фамилию вспомню...блокнот куда то сунула...я только имя отчество помню...все лишнее из головы вон
ну да-это и имела ввиду...интересно какого возраста деток отдаю все таки...у нас так получается: или 6,5 или 7,5...вот голову тоже ломаю шахматы. кстати, на собраниии очень хвалили...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 08:53   #35
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


да разного, вы по ребенку смотрите - готов или нет? не в смысле, умеет ли считать, читать, а в смысле- высидит ли он урок, достаточно ли он общительный и самостоятельный?понаблюдайте, как он себя ведет в незнакомом месте , где много других детей...кто еще ,кроме матери, может это знать?
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:03
ответ для okiss06 , на сообщение « ну да-это и имела ввиду...интересно... »
  #36
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
ну да-это и имела ввиду...интересно какого возраста деток отдаю все таки...у нас так получается: или 6,5 или 7,5...вот голову тоже ломаю шахматы. кстати, на собраниии очень хвалили...

Мой сын мартовский, мы в школу идем в 7,6, раньше не хочу
Школу мечты уже выбрали, но так как очень маленький шанс туда попасть, ищу еще пару вариантов. Присматриваюсь и к 200 школе, вот только меня очень смущает финский язык. Зачем он вообще нужен? Лучше бы они сделали основной язык английский, а второй, для общего развития, финский.
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:32   #37
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Ну, так не ходите туда! Финских школ в городе не так много.

В 247 - английский язык (и, по-моему, с этого года добавили французский).
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74

Последний раз редактировалось Папский городок; 27.09.2011 в 16:39.
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:38   #38
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
Мой сын мартовский, мы в школу идем в 7,6, раньше не хочу
Школу мечты уже выбрали, но так как очень маленький шанс туда попасть, ищу еще пару вариантов. Присматриваюсь и к 200 школе, вот только меня очень смущает финский язык. Зачем он вообще нужен? Лучше бы они сделали основной язык английский, а второй, для общего развития, финский.
спасибо за мнение...
что за школа, если не секрет? раз уж все равно шанс маленький...
меня финский не смущает совершенно...для общего развития совсем не повредит...тем беолее, Финляндия рядом...и общаться тренироваться можно и совместные какие-то предприятия рассмотреть можно в будущем...имхо, это не плохо...
согласна с Илоной-зачем напрягаться...школ с английским достаточно-кругом собственно он и есть...я вот , например, наоборот, немецкий хотела бы (раньше 200 такой и была), а в округе и нет...а что Вас в 200 привлекает, что Вы ее рассматриваете?
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:44   #39
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от ГеймОвэр Посмотреть сообщение
да разного, вы по ребенку смотрите - готов или нет? не в смысле, умеет ли считать, читать, а в смысле- высидит ли он урок, достаточно ли он общительный и самостоятельный?понаблюдайте, как он себя ведет в незнакомом месте , где много других детей...кто еще ,кроме матери, может это знать?
девочка не усидчивая...дома...но с чужими людьми все сделает как надо и сидеть будет и делать, что попросят...в незнакомом месте нужно время на адаптацию и не слишком коммуникабельна, но это не пройдет и через год и через два...я такая же была...это склад характера...в сад каждое утро до сих пор одно и тоже...и на кружки ходим - сначала - не пойду-не хочу, а уходить-зачем так рано забрала, хочу еще ... поэтому ориентируюсь как раз на то, что она знает и как воспринимает информацию...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:55
ответ для okiss06 , на сообщение « спасибо за мнение... что за школа,... »
  #40
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
спасибо за мнение...
что за школа, если не секрет? раз уж все равно шанс маленький...
меня финский не смущает совершенно...для общего развития совсем не повредит...тем беолее, Финляндия рядом...и общаться тренироваться можно и совместные какие-то предприятия рассмотреть можно в будущем...имхо, это не плохо...
согласна с Илоной-зачем напрягаться...школ с английским достаточно-кругом собственно он и есть...я вот , например, наоборот, немецкий хотела бы (раньше 200 такой и была), а в округе и нет...а что Вас в 200 привлекает, что Вы ее рассматриваете?

Отзывы вроде нормальные и попасть думаю, будет легко, так как дежурить с кострами мы будем у другой школы, а своя школа совсем плохая. Я пока только выбираю, делаю наброски школ. Про другие школы еще не читала, буду изучать. А нагрузка в школах и так большая, загружать лишним не хочу, так как в Финляндии можно прекрасно тренировать английский, он в жизни больше пригодиться.
школа куда хотим попасть 395, списки уже составлены и я понимаю, что шансов очень малоL(((
Галинка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena