В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 19:18
ответ для MamaMi , на сообщение « Девочки,я смирно жду советов!!!!!:008: »
  #1621
Viletta
Ветеран
 
Аватар для Viletta
 
Регистрация: 08.04.2003
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Девочки,я смирно жду советов!!!!!
Я когда-то ребенку говорила, что Дед Мороз детям обычно игрушки приносит, а техника не по его части
Viletta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:33
ответ для COBА , на сообщение « Ну... Я своему регулярно говорила, что... »
  #1622
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Просто, стараюсь вообще по возможности на оценках внимание не заострять ни с помощью денег, ни каких бы то ни было иных поощрений.
Значит ,я неправильно вас поняла Я тоже про оценки и не спрашиваю,только: Что нового узнала? )))

Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ну... Я своему регулярно говорила, что Дед Мороз не миллионер. Детей много и всех надо порадовать, чем-то недорогим, но симпатичным. И что на Новый Год принято дарить небольшие подарки.
Не знаю, что будет в этом году.
Не прошла такая отмазка....
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:33
ответ для MamaMi , на сообщение « Девочки,у нас ,похоже,наклевывается... »
  #1623
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Девочки,у нас ,похоже,наклевывается проблемка с Дедом Морозом...
Вчера мне под бооольшим секретом рассказала,что попросит у ДМ ...айфон На мое возражение,что это дорого,ответила,что положит под елку денежки(собирает каждонедельную зарплату)))
Вера наша в ДМ тверда,он не подводил до этого года....
Раздумываю,как бы аккуратненько перевести интерес в другом направлении...например,машинка швейная....
Посоветуйте,кто что думает???
У нас такие подарки на НГ не дарятся, в ДМ не верим = видимо повезло.

На д/р будет планшетник = это он робота ЛЕГО за 12000 заменил на игрушку другого плана.

ПО поводу айфона = я озвучила его стоимость и желание ушло на нет = мой жадный, он тут же прикинул, что можно купить на эти деньги = айфон не выдержал конкуренции.

Думаю дочке то же нужно озвучить некоторую сумму (и пусть она ДМ в пределах этой суммы заказывает). Версия такая чем старше ребёнок тем сумма выделяемая ДМ меньше, но подарок качественнее.

Пусть она выберет между: Швейной машинкой, велосипедом, тем же телефоном или планшетником или = в общем это всё +/- одной ценовой категории................

Это мои мысли в слух.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:34
ответ для Viletta , на сообщение « Я когда-то ребенку говорила, что Дед... »
  #1624
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Я когда-то ребенку говорила, что Дед Мороз детям обычно игрушки приносит, а техника не по его части
Тоже интересная идея!! Записываю- ДМ не дружит с техникой,он же волшебник))))
Только как тогда с машинкой быть?...Подарить от мамы с папой!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:37
ответ для Marvel , на сообщение « У нас такие подарки на НГ не дарятся, в... »
  #1625
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
У нас такие подарки на НГ не дарятся, в ДМ не верим = видимо повезло.

На д/р будет планшетник = это он робота ЛЕГО за 12000 заменил на игрушку другого плана.

ПО поводу айфона = я озвучила его стоимость и желание ушло на нет = мой жадный, он тут же прикинул, что можно купить на эти деньги = айфон не выдержал конкуренции.

Думаю дочке то же нужно озвучить некоторую сумму (и пусть она ДМ в пределах этой суммы заказывает). Версия такая чем старше ребёнок тем сумма выделяемая ДМ меньше, но подарок качественнее.

Пусть она выберет между: Швейной машинкой, велосипедом, тем же телефоном или планшетником или = в общем это всё +/- одной ценовой категории................

Это мои мысли в слух.
Насть,она мне озвучила стоимость айфона... Я выпала в осадок (для меня непонятно,зачем дарить детям за 40 тыщ подарки)
Она понимает,что это дорого,поэтому не на ДР просит,а у волшебного ДМ....Чтоб родители не тратились...экономная наша
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:12
ответ для MamaMi , на сообщение « Насть,она мне озвучила стоимость... »
  #1626
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Она понимает,что это дорого,поэтому не на ДР просит,а у волшебного ДМ....Чтоб родители не тратились...экономная наша
Жаль, что ДМ не настоящий
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:14
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1627
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


Я даю рублей 20-30 на буфет ежедневно.За оценки не даю.На окончание(хорошее)четверти либо что то покупаю,по запросу,ну либо денег в копилку кладу.Копит на ноутбук.

У нас дз,найти стихи,пословицы и картины про время...Со стихами и пословицами разобрались,но вот картины...совсем ничего не придумывается((((

+надо герб нарисовать....прям не матлицей...а творчество сплошное
Без Сожаленья is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:18
ответ для Marvel , на сообщение « Жаль, что ДМ не настоящий :)):)):)):)) »
  #1628
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Наш плюс в том, что ребёнок давно не предполагает волшебности в Деде Морозе.
Он подозревает, что какой-то богач отправляет кучу нанятых им ДМ с подарками к детям.
Т.е. я легко могу говорить о недопустимости дорогих заказов, в связи с огромным количеством детей.
Как-то опровергать его версию, пока не вижу смысла. Должно же быть что-то загадочное в этом празднике.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:24
ответ для COBА , на сообщение « Наш плюс в том, что ребёнок давно не... »
  #1629
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
Я даю рублей 20-30 на буфет ежедневно.За оценки не даю.На окончание(хорошее)четверти либо что то покупаю,по запросу,ну либо денег в копилку кладу.Копит на ноутбук.

У нас дз,найти стихи,пословицы и картины про время...Со стихами и пословицами разобрались,но вот картины...совсем ничего не придумывается((((

+надо герб нарисовать....прям не матлицей...а творчество сплошное
Марин,а если про времена года? Или про какие-то исторические события???

Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Наш плюс в том, что ребёнок давно не предполагает волшебности в Деде Морозе.
Он подозревает, что какой-то богач отправляет кучу нанятых им ДМ с подарками к детям.
Т.е. я легко могу говорить о недопустимости дорогих заказов, в связи с огромным количеством детей.
Как-то опровергать его версию, пока не вижу смысла. Должно же быть что-то загадочное в этом празднике.
У нас до этого года было все выполнимо- сначала пони,потом щенок-холодный носик,коньки....Думаю,что если бы не учеба среди деток....боХатых...обошлись бы Петшопиками или чем еще..
Тоже не хочу терять загадочности в праздник НГ (сама уже взрослая теткО,а сердце замирает,когда подарок под елкой ищу))))
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:25
ответ для Marvel , на сообщение « Жаль, что ДМ не настоящий :)):)):)):)) »
  #1630
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Жаль, что ДМ не настоящий
тссссссссс!!!! это секрет!!!!

Еще вариант- написать ДМ список,чего хочется,а он что сможет- принесет.Как вам???
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena