Подскажите где вы храните ведро тряпку швабру - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:50   #121
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


У нас пылесос Кёрхер с водным фильтром - там такое ведро прямоугольное вставляется, куда вода наливается - в нем же и полы мою. Сначала пылесошу, выливаю грязную воду, споласкиваю это ведро, наливаю чистой воды, добавляю средство для мытья полов - мою полы. Т.о. у меня только швабра имеется, не надо искать место под ведро. Швабра хранится на балконе, пылесос в прихожей в гардеробе (шкаф у нас угловой, места много там - вешаем верхнюю одежду, убираем обувь туда, инструменты всякие, ёлочные игрушки, пылесос там же стоит, бутыль 19-тилитровая для кулера, палатки, складные стол со стульями и шатер, сумки дорожные на колесиках, крышки для консервации, запасные лампочки, удочки и прибамбасы для рыбалки, там же табурет стоит - чтоб до верхних полок добраться)
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:23   #122
Oksi76
Ветеран
 
Аватар для Oksi76
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Асафьева 3
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
У нас пылесос Кёрхер с водным фильтром - там такое ведро прямоугольное вставляется, куда вода наливается - в нем же и полы мою. Сначала пылесошу, выливаю грязную воду, споласкиваю это ведро, наливаю чистой воды, добавляю средство для мытья полов - мою полы. Т.о. у меня только швабра имеется, не надо искать место под ведро. Швабра хранится на балконе, пылесос в прихожей в гардеробе (шкаф у нас угловой, места много там - вешаем верхнюю одежду, убираем обувь туда, инструменты всякие, ёлочные игрушки, пылесос там же стоит, бутыль 19-тилитровая для кулера, палатки, складные стол со стульями и шатер, сумки дорожные на колесиках, крышки для консервации, запасные лампочки, удочки и прибамбасы для рыбалки, там же табурет стоит - чтоб до верхних полок добраться)
можно шваф
__________________
Oksi76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:24
ответ для Oksi76 , на сообщение « можно шваф:001: »
  #123
На берегу моря
Гость
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 22


в шкафу-купе выделена небольшая хозяйственная секция, я ее рассчитывала специально под ширину пылесоса, длину гладильной доски и т.п. там хранится также швабра с насадками, утюг и стремянка.

кстати, при мытье пола иногда использую мусорное ведро, а когда лень его доставать, то раковину в ванной затыкаю ее, наливаю воду и добавляю средство для ухода за паркетом.
правда, перед тем, как обмакнуть насадку в раковине, ополаскиваю ее сначала гигиеническим душем, держа над унитазом.
мифических бактерий в раковине после тряпки я не боюсь, но заранее в ужасе от возможных засоров и вони, которая образуется при их чистке.
тряпки стираю и в машинке вместе с ковриками из прихожей, кухни и ванной.
у меня так все удобно и быстро получается, что даже удовольствие от уборки испытываю))
На берегу моря is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:35   #124
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Кто стирает тряпки от кухни - с какой периодичностью вы это делаете?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:30
ответ для Эта , на сообщение « Кто стирает тряпки от кухни - с какой... »
  #125
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Я избавилась от всех тряпок на кухне. В Икеа продаются полотенчики, в комплекте 10 шт, я купила 2 таких комплекта - ооооочень удобно!!! И руки вытирать, и стол вытереть, и посуду, и раковину - каждый день свежие полотенчики достаю, вечером в стирку бросаю. Для мытья посуды губка есть, для плиты - салфетка. Выкидываю периодически, достаю новые. Тряпки на кухне убивают
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:13   #126
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Я избавилась от всех тряпок на кухне. В Икеа продаются полотенчики, в комплекте 10 шт, я купила 2 таких комплекта - ооооочень удобно!!! И руки вытирать, и стол вытереть, и посуду, и раковину - каждый день свежие полотенчики достаю, вечером в стирку бросаю. Для мытья посуды губка есть, для плиты - салфетка. Выкидываю периодически, достаю новые. Тряпки на кухне убивают
Хорошенькие. Жаль, что белые.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:39
ответ для Эта , на сообщение « Кто стирает тряпки от кухни - с какой... »
  #127
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Кто стирает тряпки от кухни - с какой периодичностью вы это делаете?
У меня висят на ручках-реллингах 2-а махровых полотенчика (Икея), ими очень удобно руки вытирать и по мелочи...Есть губка и салфетка (толстенькая, которая при намокании становится мягкой, а при высыхании твердеет), их я каждый вечер загружаю в посудомойку. Для чего-то грязного или натирки шкафов-кастрюль, использую одноразовые тряпочки (рулон).
Кухонные полотенца меняю через день, получается, что только их стираю в машинке.

Кстати, я тут приставала по поводу средства для мытья пола, так вот...все-таки проблема была в тряпке. Сегодня взяла новую (из микрофибры), сделала раствор с Локом и о чудо, запаха нет. Итог: половые тряпки даже после стирки почему-то воняют. Видно надо их кипятить. А выбрасывать не могу, т.к. дома щенок и керамогранит, после одного много грязюки, а на другом - хорошо видно. Завела тряпки-недельку, по одной на каждый день и буду кипятить.
__________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Эдуард Асадов)

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:44
ответ для Эта , на сообщение « Можно, конечно, воду от тряпки назвать... »
  #128
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Можно, конечно, воду от тряпки назвать чистой , но я не хотела бы, чтобы капли этой чистой воды попадали на зубные щетки и полотенца, расположенные у раковины или на ней.
А поняла наконец, чего Вы боитесь. У меня щетки выше-на полочках, а полотенчики в сторонке, брызги не долетают. А если бы на раковине стояли, наверно то же в ведре бы полоскала,убирать каждый раз мелочовку с раковины ,понятное дело лень.
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 03:09   #129
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Да уж, девушки, жжёте Это я про мытьё тряпок половых, кухонных и туалетных вместе в стиралке... Жесткач, по-моему. Есть же одноразовые тряпки в рулонах ("из нетканного материала").
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:37
ответ для Эта , на сообщение « Кто стирает тряпки от кухни - с какой... »
  #130
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Кто стирает тряпки от кухни - с какой периодичностью вы это делаете?
Каждый день. Но стираю я руками с мылом, а потом чистую и мокрую прогреваю в микроволновке 2 минуты. Через неделю выбрасываю. Я использую икеевские детские полотенца по 10 штук в упаковке, удобно. Губку для посуды тоже прогреваю в микроволновке не реже 1 раза в день, и часто меняю.
katnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, хранение, швабра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena