Роды в Боткина - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 19:37   #1
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687
Роды в Боткина



Девочки, кто недавно рожал в роддоме при
больнице им. Боткина, напишите какие-нибудь отзывы. Реально ли туда попасть по скорой если гепатит в неактивной форме?
Какие там родилки, на сколько человек? И какие послеродовые палаты?
И есть ли возможность после родов встречаться с родственниками? при каких условиях?

p.s. 16 роддом закрыт на проветривание, а в 17 очень далеко ехать
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:03
ответ для Компасик , на сообщение « Роды в Боткина »
  #2
анюта.ru
Частый гость
 
Аватар для анюта.ru
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 99



Постою-послушаю))))
Мне тоже моя врач "угрожает" родами в Боткина.Мне от мамы по "наследству" достался гепатит В,форма не активная,не каких анител не обнаруили.
анюта.ru is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:31
ответ для Компасик , на сообщение « Роды в Боткина »
  #3
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Вот как раз с неактивной формой скорее всего туда не повезут.
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 03:05   #4
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Я там рожала в 1994году. Поэтому сведения устарели малость, но думаю помещения остались прежними, только отремонтированными (читала где-то)
Родилки индивидуальные, с ванной и туалетом. Палаты и на ДО и на ПО 2-3 местные, с ванной и туалетом. Выход в коридор запрещен, в боксы заходили с улицы. Посещения запрещены.
НЕТ НЕОНАТОЛОГОВ!!!! Вот главный минус!!!
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:30
ответ для анюта.ru , на сообщение « Постою-послушаю)))):) Мне тоже моя... »
  #5
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от анюта.ru Посмотреть сообщение
Постою-послушаю))))
Мне тоже моя врач "угрожает" родами в Боткина.Мне от мамы по "наследству" достался гепатит В,форма не активная,не каких анител не обнаруили.
По-моему Вам надо просто сходить к инфекционисту в Боткина.НЕ исключено что Вам (и автору топа тоже)можно рожать в ЛЮБОМ роддоме.ПО крайней мере это мой опыт. У меня тоже неактивная форма ,которая никак не проявлялась,кроме как повышенным печеночным показателем в начале беременности.Рожала в 9-ке.Но у меня была справка от инфекциониста,что могу рожать в ЛЮБОМ роддоме.Без проблем вообще
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:26
ответ для Диалог , на сообщение « По-моему Вам надо просто сходить к... »
  #6
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Счастье моё! Посмотреть сообщение
По-моему Вам надо просто сходить к инфекционисту в Боткина.НЕ исключено что Вам (и автору топа тоже)можно рожать в ЛЮБОМ роддоме.ПО крайней мере это мой опыт. У меня тоже неактивная форма ,которая никак не проявлялась,кроме как повышенным печеночным показателем в начале беременности.Рожала в 9-ке.Но у меня была справка от инфекциониста,что могу рожать в ЛЮБОМ роддоме.Без проблем вообще
Советую сразу записываться к доктору Белопольской, она для беременных как раз.
В 34-35 недель надо сдать кровь на ПЦР, после этого она дает справку.
А вообще, все в один голос говорят, что на роды в Боткина специально трудно попасть, с простыми гепатитами там не берут
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:00
ответ для Компасик , на сообщение « Роды в Боткина »
  #7
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Ага!ЩЩщаз!Так всех в хроническими гепатитами(активными и неактивными) в Боткина рожать и взялиДержите карман шире.И меньше слушайте полудурошных врачей.В Боткина простых смертных рожать не берут, а по отзывам условия там кстати очень даже цивилизованные.
Про гепатит в неактивной форме даже и говорить не приходится.По сути, Вы являетесь носителем антител, но в крови вируса не обнаруживается, соответственно , нет источника заражения для окружающих(ну если Вы конечно кровь не будете сдавать в роддоме 3 раза в день).
Я рожала с активной формой хронического гепатита в обычном роддоме, была отдельная родилка, и по собственному желанию брала отдельную палату на ПО.
Так что девочки не сгущайте краски, и никого не слушайте.Сами побольше читайте и узнавайте, а не "одна бабка, одна докторица сказала".Чего я только не наслушалась за первую беременность, таких "сказочек", что уши вяли и в трубочку сворачивались.За этот период окончательно разочаровалась в российских рядовых врачах.
Анюта, вообще не поняла.Если у Вас "неактивный" гепатит В, то бишь перенесённый когда-то давно, без обнаружения антител, то для Вас справка от инфекциониста-простая формальность.Только не ходите, Бога ради, к районному, умоляю Вас.Потратьте время и деньги, сэкономьте нервы и силы, сразу в поликлинику Боткина.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:02
ответ для loshadka , на сообщение « Ага!ЩЩщаз!Так всех в хроническими... »
  #8
nasta_p
Активный участник
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 550


Я вообще считаю что дамы с гепатитами должны рожать в отдельных ротдомах
А не совсем потоком здоровых роженец. А наличие активности гепатита , лишь показатель вашего здоровья , но с любой формой ХВГ и "соблюдением эпид. режима в род. доме" можно инфицировать кучу народа. И очень плохо , что стали разрешать рожать данной группе в "чистых" в чистых род домах.
nasta_p is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:04
ответ для Компасик , на сообщение « Роды в Боткина »
  #9
Долорес Клейборн
Активный участник
 
Аватар для Долорес Клейборн
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 367


В 2009 году там родила сына.Родилки одноместные,с ванной и туалетом.Всего две на отделении. Послеродовые боксы двухместные,с отдельным туалетом и ванной.Есть выход на балкон.В коридор из боксов без необходимости выходить не разрешают.Свидания с родственниками запрещены,но они могут передавать вещи.Ребёнок вместе с мамой если есть свежая флюшка,у меня не было,делали там же.Неонатолог есть(был в 2009)А вообще,как говорится,бедненько,но очень чисто.Есть платная палата повышенной комфортности,с телевизором. Но я думаю,что только с хрон.геп.Вас туда не возьмут,ну разве что сами со схватками каждые 2-3 мин.туда приедете.
Долорес Клейборн is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:06
ответ для nasta_p , на сообщение « Я вообще считаю что дамы с гепатитами... »
  #10
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от nasta_p Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что дамы с гепатитами должны рожать в отдельных ротдомах
А не совсем потоком здоровых роженец. А наличие активности гепатита , лишь показатель вашего здоровья , но с любой формой ХВГ и "соблюдением эпид. режима в род. доме" можно инфицировать кучу народа. И очень плохо , что стали разрешать рожать данной группе в "чистых" в чистых род домах.
Вы считаете себя компетентнее всех врачей- инфекционистов?Просто поразительно!
И напоминаете мне медсестру моего гинеколога,ведшей беременность,которая написала мне на карте "ГЕПАТИТ С".На мои возмущения она сказала-а что такого?Какая разница?
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena