У кого как в России, отопление "приходит" в дом? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 15:04
ответ для russakowalena , на сообщение « а мне нравится +19-20 дома, детей с... »
  #41
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
хотя в России дома было стабильно +25-28 дома зимой, т к топили с излишком и сделать было ничего нельзя
Когда топят с излишком, можно чаще проветривать. Хотя сейчас мне кажется почти преступлением, такое бездумное растрачивание энергии. У нас дома было +22+24. Мне было комфортно.
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:43
ответ для Имбиринка , на сообщение « У нас повышенная влажность и... »
  #42
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
У нас повышенная влажность и стеклопакеты превратились в Ниагарский водопад. Я замучалась по несколько раз в сутки удалять конденсат с окон, иначе - лужи на подоконнике, а затем и на полу. Проветривание помогает, но после него +15, а не +19. Даже без проветривания без электрического обогревателя +20 не получается. Жду, когда похолодает. Надеюсь, тогда топить регулярно будут
а какая у вас влажность?
мы 40-50% поддерживаем (зимой и увлажнитель есть), пока вообше отопление не влкючали, 19-20 держится и без них.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:19   #43
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
Пока не знаю. Топить только на прошлой неделе начали, а мы полгода назад переехали. Самой интересно - жду квитанцию. У всех знакомых именно такая система отопления, как Вы описали.
А вы где сейчас живете? В Корее? Я помню, вы мне писали
влажность зимой значительно падает ведь, сейчас уже в районе 50% всего, и будет еще меньше. Зимой без увлажнителя воздуха тяжко (такая вот ирония после 100% влажности летом ) У вас малоэтажный дом, наверное, типа виллы?
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:27   #44
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


У нас в старой квартире - отопление центральное (дом 54 года постройки) и вода горячая. Это Варшава, а в новом доме (относительно новом - 2003 постройка) под Варшавой - в каждой квартире газовый котел. Датчик на стене есть - температуру сам себе устанавливаешь - автоматически включается когда ниже установленной темпы опускается. И воду он же подогревает. тоже сейчас многие дома устанавливают солнечные батареи - Евросоюз доплачивает.
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:08
ответ для Katarzyna , на сообщение « У нас в старой квартире - отопление... »
  #45
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


У нас центральное отопление с регуляторами на батареях. Хорошо...

В выходные побывала в Англии, там у людей бойлер вроде, который обеспечивает горячей водой батареи. В доме сыровато, на окнах плесень имеется... Вообще напоминает дачную обстановку...
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:29
ответ для russakowalena , на сообщение « а мне нравится +19-20 дома, детей с... »
  #46
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Я когда в Питере физику преподавала в школе, считалось, что комнатная температура - это примерно 24 С. Здесь муж считает что комнатная температура это 19 С.
Нас учили, что 20 градусов. Тоже в Питере

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а мне нравится +19-20 дома, детей с рождения к такой приучали.
Вообще говорят, что для спальни оптимальная температура - +16 - 17.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:50
ответ для Юльча , на сообщение « А вы где сейчас живете? :) В Корее? Я... »
  #47
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а какая у вас влажность?
мы 40-50% поддерживаем (зимой и увлажнитель есть), пока вообше отопление не влкючали, 19-20 держится и без них.
Не знаю, гигрометра у нас нет. Но по ощущениям, по влажности белья, по потопам на подоконнике - влажность высокая.
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
А вы где сейчас живете? В Корее? Я помню, вы мне писали
влажность зимой значительно падает ведь, сейчас уже в районе 50% всего, и будет еще меньше. Зимой без увлажнителя воздуха тяжко (такая вот ирония после 100% влажности летом ) У вас малоэтажный дом, наверное, типа виллы?
Да, мы в Сеуле. Нет, у нас не вилла. Дом многоэтажный, но мы на 3 этаже. К нам еще1 раз в месяц приходят дезинфекцию проводить. Я так понимаю, это превентивные меры по борьбе с грибком (плесенью).
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:02   #48
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
Не знаю, гигрометра у нас нет. Но по ощущениям, по влажности белья, по потопам на подоконнике - влажность высокая.

Да, мы в Сеуле. Нет, у нас не вилла. Дом многоэтажный, но мы на 3 этаже. К нам еще1 раз в месяц приходят дезинфекцию проводить. Я так понимаю, это превентивные меры по борьбе с грибком (плесенью).
Надо же, очень странно, никогда такого не видела. А бойлер на балконе у вас есть? вода обычная и в стиралку как греется? а пульт от полов есть? может, просто настроен неправильно?
Такое впечатление, что у вас дом в яме стоит, у нас никакого конденсата и близко нет А летом плесень, наверное, везде была?

Дезинфекция - это от тараканов! Вы их пускайте обязательно а то чревато) Они зимой так часто ходить не будут, кстати. Еще два раза в год приходят газ проверят - смотрят плиту и бойлер на балконе
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:28   #49
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Надо же, очень странно, никогда такого не видела. А бойлер на балконе у вас есть? вода обычная и в стиралку как греется? а пульт от полов есть? может, просто настроен неправильно?
Нет, у нас персональных бойлеров в принципе нет. В квартиру поступает уже горячая вода. Мы ее не греем. Пульт от полов есть. Настроен он правильно. С помощью него можно управлять отоплением, но только тогда, когда для отопления имеется горячая вода, нагретая неким общим бойлером. А происходит это согласно расписанию. Вот сейчас похолодало - утром +1 был, значит греть воду для отопления будут 4 раза за эти сутки. Этой водой можно не пользоваться, если, например, днем дома никого нет - все на работе - в садике. Для воды, поступающей в квартиру для отопления, в коридоре установлен отдельный счетчик. Поэтому вряд ли плата будет фиксированной. Надеюсь, я понятно объяснила.

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что у вас дом в яме стоит, у нас никакого конденсата и близко нет А летом плесень, наверное, везде была?
Самое интересное, что летом особых проблем с сыростью и плесенью не было. Так мелочи - влажное белье. Сложности начались недавно, когда похолодало. Мы вчера на пробу купили пленку, заклеили 2 окна. И на них конденсата нет. Сегодня будем остальные заклеивать. Надеюсь, проблема решена.
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Дезинфекция - это от тараканов! Вы их пускайте обязательно а то чревато) Они зимой так часто ходить не будут, кстати. Еще два раза в год приходят газ проверят - смотрят плиту и бойлер на балконе
Тараканы? Я пока только с какими-то жирными гусеницами познакомилась
Мы добропорядочные жильцы - пускаем всех. Плиту уже проверяли, а бойлера у нас нет
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:20   #50
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
Нет, у нас персональных бойлеров в принципе нет. В квартиру поступает уже горячая вода. Мы ее не греем. Пульт от полов есть. Настроен он правильно. С помощью него можно управлять отоплением, но только тогда, когда для отопления имеется горячая вода, нагретая неким общим бойлером. А происходит это согласно расписанию. Вот сейчас похолодало - утром +1 был, значит греть воду для отопления будут 4 раза за эти сутки. Этой водой можно не пользоваться, если, например, днем дома никого нет - все на работе - в садике. Для воды, поступающей в квартиру для отопления, в коридоре установлен отдельный счетчик. Поэтому вряд ли плата будет фиксированной. Надеюсь, я понятно объяснила.


Самое интересное, что летом особых проблем с сыростью и плесенью не было. Так мелочи - влажное белье. Сложности начались недавно, когда похолодало. Мы вчера на пробу купили пленку, заклеили 2 окна. И на них конденсата нет. Сегодня будем остальные заклеивать. Надеюсь, проблема решена.

Тараканы? Я пока только с какими-то жирными гусеницами познакомилась
Мы добропорядочные жильцы - пускаем всех. Плиту уже проверяли, а бойлера у нас нет

Да, неожиданная система! Гостиницы похожим образом отапливают, по-моему. Я думаю, что зимой будет тепло у вас, корейцы все-таки любят, чтоб дома было тепло.
Хорошо, что пленка помогла, я слышала ребята в Сувоне тоже пленкой заклеивают, а я просто щели заклеиваю полосками тонкими.
А что тараканов нет - это ж хорошо брызгают, чтоб и не появлялись. Мы сначала не пускали к себе брызгать, т.к. тараканов не было, потом пожалели
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena