Зачисление в 1 класс - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:26
ответ для leana , на сообщение « нет, Катя, не обольщайся. я сама... »
  #551
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
нет, Катя, не обольщайся. я сама звонила в комитет по образованию и разговаривала с главным специалистом. ВСЕ школы, вне зависимости от статуса (даже те, которые имеют статус специализированных) попадают под действие фз 310 в новой его редакции - т.е. территориального принципа. и всё. распределять по территориям будут в феврале (это тоже инфа, полученная в ходе разговора с комитетом по образованию) - это не сложно, много времени у чиновников не займет, зато он смогут отрапортовать власти о том, что новая поправка введена в жизнь.
статьям в прессе вообще нельзя верить - их пишут журналюги, а не журналисты. сплошная ложь и подтасовки.
в общем, кто хочет - может прятать голову в песок. остальным надо как то действовать.
значит, я таки правильно поняла всё про территориальность((((( к августу буду параноиком уже.
Kozka is offline  
Старый 01.02.2012, 15:27
ответ для lana208 , на сообщение « Я вот про это - Во все средние... »
  #552
koa27
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
Я вот про это -

Во все средние общеобразовательные школы детей должны принимать без каких-либо вступительных испытаний и других процедур отбора. А вот школам с программами углубленного и профильного обучения, спортивным и с творческим уклоном разрешается проводить различные вступительные испытания для школьников.
Посмотрела про ступени
- I ступень - начальное общее образование
- II ступень - основное общее образование
- III ступень - среднее (полное) общее образование
В законе ссылаются на ступени основного общего и среднее полное образование.
О начальном образовании - ничего нет.
Да и при общении по "горячей линии" говорилось - у нас все школы и программы ОДИНАКОВЫЕ. "Гимназические" навороты начинаются с 5 класса. Так-что что вы мамаша беспокоитесь - то , что приписанная школа в рейтинге на 58 месте из 60 возможных по району. - не верьте - у нас везде все ХОРОШО...
koa27 is offline  
Старый 01.02.2012, 15:36
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #553
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


если бы каждый, кто здесь жаловался - снял трубку и позвонил в комитет по образованию СПб по телефону 516 18 74,
а потом еще и не поленился написать письмо на имя Председателя комитета по образованию СПб Ивановой Ольги Владимировны и отправить его по адресу - СПб, пер.Антоненко, д.8,
насколько больше было бы прав и возможностей у наших детей! давайте все попробуем быть в конце концов гражданами нашей страны, права которых гарантированы прежде всего конституцией, а не поправками в фз и чиновничьими решениями на местах!
Конституция РФ
- Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (статья 17);
- Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (статья 19) .
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline  
Старый 01.02.2012, 15:37
ответ для koa27 , на сообщение « Посмотрела про ступени - I ступень -... »
  #554
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от koa27 Посмотреть сообщение
Да и при общении по "горячей линии" говорилось - у нас все школы и программы ОДИНАКОВЫЕ. "Гимназические" навороты начинаются с 5 класса. Так-что что вы мамаша беспокоитесь - то , что приписанная школа в рейтинге на 58 месте из 60 возможных по району. - не верьте - у нас везде все ХОРОШО...
ага, только к 5 классу хорошего умненького человечка могут в такой вот школе с 58го места испортить так, что интерес и рвение к учебе уже не вернешь(
Kozka is offline  
Старый 01.02.2012, 15:41
ответ для leana , на сообщение « если бы каждый, кто здесь жаловался -... »
  #555
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
если бы каждый, кто здесь жаловался - снял трубку и позвонил в комитет по образованию СПб по телефону 516 18 74,
а потом еще и не поленился написать письмо на имя Председателя комитета по образованию СПб Ивановой Ольги Владимировны и отправить его по адресу - СПб, пер.Антоненко, д.8,
насколько больше было бы прав и возможностей у наших детей! давайте все попробуем быть в конце концов гражданами нашей страны, права которых гарантированы прежде всего конституцией, а не поправками в фз и чиновничьими решениями на местах!
Конституция РФ
- Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (статья 17);
- Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (статья 19) .
хм... а что мне жаловаться? я при покупке квартиры наличие хорошей школы рядом учитывала... и как тогда брать? на тестирование я не согласна, списки с начала года- бред, курсы- зачем нормально развитому ребёнку тратить на это время, если можно заняться любимым делом в это время?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 01.02.2012, 15:44
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #556
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Так всё-таки в итоге будут брать строго по прописке? У меня уже голова ничего не соображает(
@Женечка@ is offline  
Старый 01.02.2012, 15:45
ответ для Kozka , на сообщение « ага, только к 5 классу хорошего... »
  #557
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
ага, только к 5 классу хорошего умненького человечка могут в такой вот школе с 58го места испортить так, что интерес и рвение к учебе уже не вернешь(
Вот-вот, как раз так и произошло у знакомых, а шли к хорошему учителю в начальную школу, чтобы потом перейти в другую, теперь уже не перейти После обучения в нашей ближайшей школе только там и останешься. Одна надежда, что гимназии и спецшколы тоже не устроит такой закон, иначе скоро все школы одинаковыми будут
lana208 is offline  
Старый 01.02.2012, 15:49
ответ для Cartinka , на сообщение « хм... а что мне жаловаться? я при... »
  #558
koa27
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
хм... а что мне жаловаться? я при покупке квартиры наличие хорошей школы рядом учитывала... и как тогда брать? на тестирование я не согласна, списки с начала года- бред, курсы- зачем нормально развитому ребёнку тратить на это время, если можно заняться любимым делом в это время?
Приписные списки возникли только в этом году. Раньше было понятие близлежайшие школы и требования СанПин. И школа была вроде бы ближайшей. А списки -то не те...
koa27 is offline  
Старый 01.02.2012, 15:50
ответ для Cartinka , на сообщение « хм... а что мне жаловаться? я при... »
  #559
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
хм... а что мне жаловаться? я при покупке квартиры наличие хорошей школы рядом учитывала... и как тогда брать? на тестирование я не согласна, списки с начала года- бред, курсы- зачем нормально развитому ребёнку тратить на это время, если можно заняться любимым делом в это время?
Так у меня старший в свою английскую школу может за 10мин дойти, только вот ближайшие к школе дома - хрущевки, я туда не хочу. А ведь как распределят эти микрорайоны - никто пока не знает.
lana208 is offline  
Старый 01.02.2012, 15:52   #560
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от koa27 Посмотреть сообщение
Приписные списки возникли только в этом году. Раньше было понятие близлежайшие школы и требования СанПин. И школа была вроде бы ближайшей. А списки -то не те...
да Вы что? ещё год назад эти самые списки по микрорайонам брала на сайте одной из гимназий.. в Калининском районе тоже в том году уже учитывали адреса проживания.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena