Направляют со школы на комиссию в ПНД, что это ??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 10:16   #11
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Я сразу напишу что не против коррекции. Но подумайте перед этим много раз хотите ли Вы этого! Сами подумайте без советом умных спецов от туда. Возможно другая массовая школа, дубляж класса и тп Домашнее тоже вариант. Сейчас Вас ни кто не может перевести из массы по собственному желанию, потом все будет иначе. Сходите в ближайшую коррекционную школу и посмотрите. К сожалению часто то что рассказывают отличается от реальности. И если ребенок утомляется в обычной то не факт что не будет утомляться в этой. Да плюс мало народу в классе но минус поведенческие дети и дети из семей с асоциальным поведением. Постарайтесь найти подход к учителю, пойти с ребенком к психологу в районный центр на весь следующий год чтобы помочь ей приспособиться к реалиям.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:27   #12
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Может субъективно кажется, что другие хуже школы, может стоит попробовать?
+Мноого!Попробуйте поговорить с родителями в других школах.Просто вполне может быть школа так себе,а учитель в классе такой,что ещё поискать надо.Очень много всё таки зависит не от самой школы,а от учителя.У нас школа хорошая,а про учителя я так сказать не могу,не интересно детям с ней и всё.
__________________
__________________________________________________ _____
Я об одном всевышнего молю:храни людей, которых я люблю
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:33   #13
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Если ребенок имеет поведенческие проблемы (а это не только вопли и срывы урока, но и нежелание идти с учителем на контакт), то их, конечно, нужно решать с психологом. И до разговора с хорошим психологом (и его совета, как лучше поступить), я бы на комиссию не шла. Действительно, заставить не могут. Но оставлять ребенка у учителя, который уже от нее фактически отказался, тоже нельзя. Не все учителя могут найти подход к таким детям, это ведь очень непросто. Имеет смысл поговорить с другим учителем (если есть еще классы в параллели). Может там кто-то есть посильнее и терпеливей. А уж потом искать в других школах. Лучше - по отзывам. Пройдите у психолога тесты на интеллект, память. Если у ребенка есть и 5 - значит уровень, может быть, вполне приличный. Это пригодится, когда будете искать учительницу.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:07   #14
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Спасибо всем

Про другие школы узнавала здесь у учительницы, что в них работала, то есть, наша школа лучшая из худших.Сегодня идём на комиссию, а я вот не знаю, что там говорить и делать, склоняюсь, что нужно отказаться от её прохождения, чтобы ярлыков не понавешали, народ пишет, что часто там сами в неадеквате, не пытаются понять-разобраться,хотя о той, к кому изначально идём, отзывы положительные.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:04   #15
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я сразу напишу что не против коррекции. Но подумайте перед этим много раз хотите ли Вы этого! Сами подумайте без советом умных спецов от туда. Возможно другая массовая школа, дубляж класса и тп Домашнее тоже вариант. Сейчас Вас ни кто не может перевести из массы по собственному желанию, потом все будет иначе. Сходите в ближайшую коррекционную школу и посмотрите. К сожалению часто то что рассказывают отличается от реальности. И если ребенок утомляется в обычной то не факт что не будет утомляться в этой. Да плюс мало народу в классе но минус поведенческие дети и дети из семей с асоциальным поведением. Постарайтесь найти подход к учителю, пойти с ребенком к психологу в районный центр на весь следующий год чтобы помочь ей приспособиться к реалиям.
+1 подумайте 100 раз прежде чем идти на комиссию, вы имеете полное право от нее отказаться, просто действительно вам могут там такого понаписать что потом попросят в коррекционную школу
__________________
svetuly is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:27
ответ для Баба Яга , на сообщение « Спасибо всем:flower::flower::flower: ... »
  #16
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Спасибо всем

Про другие школы узнавала здесь у учительницы, что в них работала, то есть, наша школа лучшая из худших.Сегодня идём на комиссию, а я вот не знаю, что там говорить и делать, склоняюсь, что нужно отказаться от её прохождения, чтобы ярлыков не понавешали, народ пишет, что часто там сами в неадеквате, не пытаются понять-разобраться,хотя о той, к кому изначально идём, отзывы положительные.
Знаете, мнение о школах у каждого будет свое. Главное каково там конкретному ребенку. И в самой супер-пупер лучшей школе ребенку может оказаться плохо, а в самой, казалось бы, "плохой" школе можно найти понимающего педагога и комфортную атмосферу. Надо искать учителя, который может и хочет работать с проблемными детьми. А уж в какой школе найдется такой педагог - дело десятое.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:23
ответ для Баба Яга , на сообщение « Спасибо всем:flower::flower::flower: ... »
  #17
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Спасибо всем

Про другие школы узнавала здесь у учительницы, что в них работала, то есть, наша школа лучшая из худших.Сегодня идём на комиссию, а я вот не знаю, что там говорить и делать, склоняюсь, что нужно отказаться от её прохождения, чтобы ярлыков не понавешали
Если ребенок застенчив, то в незнакомой обстановке может вообще замкнуться - особенно, когда мама не может его должным образом настроить, потому что сама растеряна.
Я бы в такой ситуации на комиссию не пошла.
У меня ребенок тоже во втором классе. Учится нормально. Но. Если бы он оказался в незнакомом месте рядом с перепуганной, дергающейся мамой, и вынужден был бы отвечать на вопросы незнакомых тетенек, то...я не знаю, в школу какого вида нас бы направили. Много шансов, что поведение ребенка было бы не совсем адекватным...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:56   #18
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


На комиссию, в такой ситуации, я бы не пошла.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:04   #19
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Я бы на комиссию не ходила. Кардинал не дама
А прошла бы, как вам советовали независимых спецов и с ними в руках разговаривала бы о переводе.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:17   #20
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


А я бы сводила ребёнка в ПНД. Никто зря ярлыков не навешает, если нет проблем, то просто побеседуют и что-то посоветуют. Если есть проблемы, решать их лучше раньше, чем позже. Понятно, что наши дети самые умные и замечательные. Но не думаю, что из школы бы направили туда просто так, от нечего делать. Почему у ребёнка проблемы с поведением? Он не воспитан? Или что-то другое? Почему не усваивает программу? Позанимайтесь дома. Сейчас каникулы, можно наверстать упущенное. Делайте уроки вместе, помогайте ребёнку. Может, вы просто пустили всё на самотёк, а ребёнок где-то что-то не понял, а теперь просто отстал от класса? Тогда заниматься и заниматься.
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena