очень хочется выпить, на ГВ, я не алкоголик! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 11:03   #91
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
Тут дело совсем не в обличении святых. Просто у всех приоритеты разные. Кому то собственное Я куда важнее чем в данном случае маленький ребенок который полностью зависит от эгоистичной матери. И ему приходится довольствоваться тем чем его освятит собственная мать не имея возможности выбора.
А потом будете говорить, я на тебя жизнь положила, я ночей не спала! И в чем эгоизм, коли от пеленок и какашек и одного и того же распорядка дня крыша едет? Или если маленький ребенок, то все ..жизнь у женщины закончилась. Необходимо хоть иногда и о себе вспомнить, как говорится "спокойная мама- спокойный малыш". Меня муж отпускал и с девчонками встретиться в кафе и по магазинам прошвырнуться. Ребенок мой был с папой, ели сцеженное молоко и ничего страшного не случилось. Напиться кстати мне не хотелось, может потому что стрессу сильного не было.=)
__________________
Со мною уже психиатр перестал разговаривать.
Я его почти убедила, что у пельменей есть своя цивилизация...

Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
mom_of_Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:14
ответ для mom_of_Ivan , на сообщение « А потом будете говорить, я на тебя... »
  #92
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение
А потом будете говорить, я на тебя жизнь положила, я ночей не спала! И в чем эгоизм, коли от пеленок и какашек и одного и того же распорядка дня крыша едет? Или если маленький ребенок, то все ..жизнь у женщины закончилась. Необходимо хоть иногда и о себе вспомнить, как говорится "спокойная мама- спокойный малыш". Меня муж отпускал и с девчонками встретиться в кафе и по магазинам прошвырнуться. Ребенок мой был с папой, ели сцеженное молоко и ничего страшного не случилось. Напиться кстати мне не хотелось, может потому что стрессу сильного не было.=)
Э.. а без алкоголя уже никак? уже о себе не вспомнить и не успокоится?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:43
ответ для Mamyr , на сообщение « Э.. а без алкоголя уже никак? уже о... »
  #93
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


[QUOTE=Mamyr;79146773]Э.. а без алкоголя уже никак? уже о себе не вспомнить и не успокоится?[/QUO

И без алкоголя себя можно вспомнить, но опять же чего плохого в бокале вина если очень хочется? Или сразу переходишь в разряд "фиговая" мать ибо один день грудью возле ребенка маячить не будешь? Ребенок естественно тут же тебя разлюбит и будет лежать и думать какая мать "эгоистичная зараза", вина захотела. Хорошая мать вина хотеть не должна, она должна о ГВ думать и шоб связь не прервать
__________________
Со мною уже психиатр перестал разговаривать.
Я его почти убедила, что у пельменей есть своя цивилизация...

Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
mom_of_Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:44
ответ для mom_of_Ivan , на сообщение « [QUOTE=Mamyr;79146773]Э.. а без... »
  #94
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


[QUOTE=mom_of_Ivan;79148876]
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Э.. а без алкоголя уже никак? уже о себе не вспомнить и не успокоится?[/QUO

И без алкоголя себя можно вспомнить, но опять же чего плохого в бокале вина если очень хочется? Или сразу переходишь в разряд "фиговая" мать ибо один день грудью возле ребенка маячить не будешь? Ребенок естественно тут же тебя разлюбит и будет лежать и думать какая мать "эгоистичная зараза", вина захотела. Хорошая мать вина хотеть не должна, она должна о ГВ думать и шоб связь не прервать
ТС вообще-то напиццо хотела, для нее бокал вина-слону дробина
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:21
ответ для *Лю* , на сообщение « [QUOTE=mom_of_Ivan;79148876] ТС... »
  #95
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение
А потом будете говорить, я на тебя жизнь положила, я ночей не спала! И в чем эгоизм, коли от пеленок и какашек и одного и того же распорядка дня крыша едет? Или если маленький ребенок, то все ..жизнь у женщины закончилась. Необходимо хоть иногда и о себе вспомнить, как говорится "спокойная мама- спокойный малыш". Меня муж отпускал и с девчонками встретиться в кафе и по магазинам прошвырнуться. Ребенок мой был с папой, ели сцеженное молоко и ничего страшного не случилось. Напиться кстати мне не хотелось, может потому что стрессу сильного не было.=)
Ни чего подобного потом не скажу я когда решила родить ребенка я понимала!!!!!!! Что пока он не станет есть и ходить сам то я не смогу думать о себе больше, чем о нем. Я осознанно взяла на себя сею ответственность. И между прочим за своим ребенком мне НРАВИТЬСЯ бегать, ночами не спать( хотя мы уже спим всю ночь) и какахи вытирать. СВОЯ НОША НЕ ТЯНЕТ.

Что еще, так вот из него я идола не делаю. Я тоже хожу и по магазинам и с подружками встречаюсь пока папа сидит с ним. Но все это я делаю между кормлениями.

И здесь я высказала свое отношение именно к АЛКОГОЛЮ. И не считаю что с рождением ребенка жизнь закончилась. Она только начинается. Такой прекрасный шанс вспомнить детство.

И кстати потому и стресса у вас не было, что папа хороший достался

Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение

ТС вообще-то напиццо хотела, для нее бокал вина-слону дробина
Вот именно, ТС говорит о том как бы напиться и многие поддержали, что ни бутылочкой ни рюмочкой не отделаться. И вот в этом случае уже стоит задуматься почему же не остановиться.
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:27
ответ для mom_of_Ivan , на сообщение « [QUOTE=Mamyr;79146773]Э.. а без... »
  #96
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение
И без алкоголя себя можно вспомнить, но опять же чего плохого в бокале вина если очень хочется? Или сразу переходишь в разряд "фиговая" мать ибо один день грудью возле ребенка маячить не будешь? Ребенок естественно тут же тебя разлюбит и будет лежать и думать какая мать "эгоистичная зараза", вина захотела. Хорошая мать вина хотеть не должна, она должна о ГВ думать и шоб связь не прервать
В бокале нет ни чего плохого...
Просто алкоголем как и десертом можно наслаждаться а не нажираться до поросячьего визга
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:31   #97
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Автор, я вас поддержу.
мне тоже охота напиться, и я тоже не алкоголик есличё.. бокал вина не хочу, хочу много бокалов вина, поэтому буду терпеливо ждать окончания ГВ и устрою запойный вечерок )))
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:48
ответ для Yuliashka1212 , на сообщение « очень хочется выпить, на ГВ, я не... »
  #98
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


А чего все оправдываются, что не алкоголики? Редкий алкоголик о себе скажет, что он алкоголик. А алкоголиков в той или иной стадии так много, что просто даже статистически из всех написавших в топике должно быть их какое-то количество - кто-то открыто ностальгирует, кто-то выбрал агрессивную позицию по отношению к алкоголю. Я вот лично из последних. как только я забеременела, я алкоголь ВОЗНЕНАВИДЕЛА (даже мужа ругаю). Так сработали мои психологические механизмы. Это мой способ борьбы с желанием выпить. надеюсь, действенный. По крайней мере, ребенку 5 мес, а у меня не только не возникает желания выпить, но даже какое-то отвращение. А раньше я это любила..
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:42   #99
Taura
Активный участник
 
Аватар для Taura
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
Тут дело совсем не в обличении святых. Просто у всех приоритеты разные. Кому то собственное Я куда важнее чем в данном случае маленький ребенок который полностью зависит от эгоистичной матери. И ему приходится довольствоваться тем чем его освятит собственная мать не имея возможности выбора.
как мне это нравится: давайте спросим у тех кто крестит детей до 10 лет - детям выбор предоставляется?
Taura is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:57   #100
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
как мне это нравится: давайте спросим у тех кто крестит детей до 10 лет - детям выбор предоставляется?
а почему именно в 10 лет ребенок может сделать осознанный выбор?
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena