ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2009, 01:11
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #641
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Представляю вам картинку моего второго блюда из Б\Г муки. Хачапури (рецепт говорили в школе Диета, ела я одна). Это, после жареной картошки, любимое блюдо моего дидяти. Вот что у меня получилось
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3889-lit.jpg (43.0 Кб, 163 просмотров)
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 10:16
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #642
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Я тут пристрастилась к кукурузной муке. Нашла рецепт пирога с брынзой, так его съели сразу и ели все.
Рецепт просто до безобразия.
1 ст. кефира, 1 яйцо, половинка ложки соды, соль на кончике ложки. перемешать. 100 грамм брынзы натереть. 1 стакан кукурузной муки. получается жидкое тесто, выливается в форму и выпекается.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 15:58   #643
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


Цитата:
Представляю вам картинку моего второго блюда из Б\Г муки. Хачапури (рецепт говорили в школе Диета, ела я одна). Это, после жареной картошки, любимое блюдо моего дидяти. Вот что у меня получилось
О! а как такое чудо делать????
__________________
Nitka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 19:41
ответ для Nitka , на сообщение « О! а как такое чудо делать???? »
  #644
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Рецепт взят с сайта Эмилия
1 пачка творога, 2 яйца, 0.5 чайной ложки соли, 1 чайная ложка сахарного песка, 3-4 столовых ложки рисовой муки, 3-4 столовых ложки кукурузного крахмала, 0.5 чайной ложки гашеной соды


Муку я брала нашу дешевую и крахмал экструзионный кукурузный за 40руб. Замешивала все в чашке, а потом мяла на столе с рисовой мукой, когда тесто становиться уже крепким (но оно все равно липнет), отрывала кусочки, руками делала лепешки и заворачивала сосиски (со скалкой так и не подружилась). руки надо смачивать водой - тесто не будет к ним прилипать и шов тоже смачивала водой он лучше слипается. Форму смазываем маслом, а изделие либо взбитым яйцом или маслом. Выпекать 20 мин., но у меня духовка неплотно закрывается, а температуры не показывает лет 10.
Также с этим тестом делали корзиночки (фото сделать не успела - схомячили), небольшие формочки смазала маслом, тесто, сверху грибы с луком, 20 мин.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 12:52
ответ для NatAr , на сообщение « Рецепт взят с сайта Эмилия 1 пачка... »
  #645
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
Рецепт взят с сайта Эмилия
1 пачка творога, 2 яйца, 0.5 чайной ложки соли, 1 чайная ложка сахарного песка, 3-4 столовых ложки рисовой муки, 3-4 столовых ложки кукурузного крахмала, 0.5 чайной ложки гашеной соды


Муку я брала нашу дешевую и крахмал экструзионный кукурузный за 40руб. Замешивала все в чашке, а потом мяла на столе с рисовой мукой, когда тесто становиться уже крепким (но оно все равно липнет), отрывала кусочки, руками делала лепешки и заворачивала сосиски (со скалкой так и не подружилась). руки надо смачивать водой - тесто не будет к ним прилипать и шов тоже смачивала водой он лучше слипается. Форму смазываем маслом, а изделие либо взбитым яйцом или маслом. Выпекать 20 мин., но у меня духовка неплотно закрывается, а температуры не показывает лет 10.
Также с этим тестом делали корзиночки (фото сделать не успела - схомячили), небольшие формочки смазала маслом, тесто, сверху грибы с луком, 20 мин.
Спасибо за подробный рецепт. А выглядит просто здорово!. Я не пробовала ни пирожки выпекать, ни тем более сосиски в тесте.Мне почему- то казалось ,что тесто при выпечке будет растекаться, а с сосисок непременно сползёт...
Кажется узнаю сосиски- Баварские с сыром?
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 13:25   #646
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный рецепт. А выглядит просто здорово!. Я не пробовала ни пирожки выпекать, ни тем более сосиски в тесте.Мне почему- то казалось ,что тесто при выпечке будет растекаться, а с сосисок непременно сползёт...
Кажется узнаю сосиски- Баварские с сыром?
они, любимые. А творог - пискаревский. Мой (ненавидящий творог) творожную массу с изюмом смолотил за 5 минут, первый раз за свою 10-ти летнюю жизнь.
Тесто, и правда, немного треснуло по центру, но сосиска не выпала
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 13:33
ответ для NatAr , на сообщение « они, любимые. А творог - пискаревский.... »
  #647
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Ну, и я свой Пирог с вишней покажу




Тесто дрожжевое .Мука - французская смесь из нашего магазина на Лесном ( с добавлением кукурузной)
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 13:59
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #648
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


А дрожжи какие?
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 14:51
ответ для Nattallia , на сообщение « Ну, и я свой Пирог с вишней покажу... »
  #649
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Ну, и я свой Пирог с вишней покажу




Тесто дрожжевое .Мука - французская смесь из нашего магазина на Лесном ( с добавлением кукурузной)
Как аппетитно.
Напишите подробнее как делать, пожалуйста. А, то для меня дрожжевое тесто - высший пилотаж.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 22:15
ответ для NatAr , на сообщение « Как аппетитно. Напишите подробнее как... »
  #650
Irakez
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 296


В школе Диета тесто с творогом, рецепт которого написан выше (только там 2 ложки крахмала кукурузного), рекомендовали для пиццы. Приготовление очень быстрое, я его, без замешивания, выкладываю ложкой в форму и потом когда оно поднимется и зарумянится, минут через 15, смазываю кетчупом, выкладываю колбасу, сыр и в духовку еще на 5 минут.
Но ваши хот-доги очень красивые, надо тоже так сделать!
Irakez is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena