18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 10:56   #11221
Tidorinda
Участник
 
Аватар для Tidorinda
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение
я....рожала....примерно 50ть
вы сами ее выбрали??
Мне ее Малаховская посоветовала, как я поняла, она обычно с ней работает...
Судя по вопросу, Вам она не понравилась? ))))
__________________
Tidorinda is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:22
ответ для Н@дюшк@ , на сообщение « Скоро прямо из родилки будут... »
  #11222
Шона
Ветеран
 
Аватар для Шона
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Н@дюшк@ Посмотреть сообщение
Скоро прямо из родилки будут выписывать В 2008 г. нас выписали на 5-е сутки, а сейчас уже на 3-е.
На 4-е если сами рожали, на 6-е - если КС. Но сейчас там дуродом твориться - у них все переполнено - полный аншлаг - так что смотрят по факту.
__________________
Шона is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:55
ответ для Шона , на сообщение « На 4-е если сами рожали, на 6-е - если... »
  #11223
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
Оставте свой отзыв об акушерке, если он есть... я с ней буду рожать

Цитата:
Сообщение от Tidorinda Посмотреть сообщение
Мне ее Малаховская посоветовала, как я поняла, она обычно с ней работает...
Судя по вопросу, Вам она не понравилась? ))))
Очень строгая на родах так мне показалось....мне хотелось больше внимания в тото момент...душевности что ли.....но Она очень грамонтная.....(хотя и ворчала не много....на меня и на Бруева) в целом она молодец...но второй раз я бы с ней не пошла........

Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Девочки, кто рожал с Жаркой Т.Е. поделитесь информацией.
Если раскрытие идет не очень быстро, то как она относится к стимуляции? Дает ли время, что бы само все произошло естественным путем или пытается ускорить и простимулировать капельницей. И еще интересно при каком раскрытии вам прокололи пузырь?
хоть я рожала с Бруевым но Жаркой все контролировала.....и я так поняала что она и к моей стимуляции относилась положительно потому как шейка не раскрывалась совершенно а воды зеленые....и она настоятельно рекомендовала Бруеву что бы я сама рожала ...без кесарева...поэтому и на стимуляцию дала положительное "ДА"
__________________
[/IMG][/IMG]
Господи милость Твоя безгранична! Спаси и Сохрани моего сыночка.....
КсенияСПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:55
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11224
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


девочки что насчет флюшки нкапишите пож у вас ее спрашивают?
КсенияСПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:08
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11225
Шона
Ветеран
 
Аватар для Шона
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 759


Два дня назад выписалась из роддома.
Вот мой отчетик:на 38 неделе в 3-30 ночи отошли воды и мы с мужем поехали в роддом - в 6-55 после ЭКС родила сыночка. Рожала с Бруевым А.А. и Агуреевой Ю.Н - Индивидуальныфе роды. Чудесные люди, отличные специалисты - все четко и быстро. Попала как раз в конец смены - все были уставшие, но меня поддерживали и не дали даже успеть испугаться)))
Через 7 часов из послеоперационной палаты перевели на отделение. А девочки, которые тоже после КС лежали по ОМС - лежали там сутки- полтора - не было мест на послеродовом.
В палате уже была соседка с ребеночком, а мне ребеночка принесли посмотреть только под вечер - и то за ним сходил мой муж на детское отделение - иначе бы могли и не принести. После КС я была просто не в состоянии делать вообще что-либо, что для меня явилось полной неожиданностью. Но на второй день когда стало понятно, что чем раньше я встану, тем быстрее мне отдадут ребенка - пришлось вставать и идти))) Ребенка первые сутки кормили смесью - и когда мне его отдали - назначили докорм той же смесью + грудное вскармливание. Малыш брать грудь не хотел - мучалась с ним почти сутки - при этом максимально избегала давать смесь - из-за этого меня постоянно ругали педиаторы, которым важны показатели веса ребенка. А вообще педиаторы оставили о себе плохое мнение - впечатление такое, что обо всех мамочках они думают как в школе учителя об учениках - что они все бестолковые и т.п. Детские медсестры оказались намного отзывчивее, но опять же не все - смена хорошая - смена плохая - как-то так получалось. Некоторые показывали как правильно кормить и ухаживать, другие же чуть ли не орали, чего я им несу ребенка на пост, тут типа их и так уже куча - а процедуры для мамочек у всех в одно время - вот и приходилось иногда конфликтовать с некоторыми детскими медсестрами.
После того, как малыш рассосал мне грудь и пошло молоко - он стал хорошо прибавлять в весе - после чего выяснилось, что я все делала правильно и наверное даже хорошо, что не давала смесь - иначе ребенок плохо сосал бы грудь. Т.о. от детского поста на отделении осталочь самое негативное впечатление - если брать в целом весь роддом. Вот обычные постовые медсестры почти все хорошие и всегда помогут.
Мне повезло с тем, что мой врач Бруев А.А. - заведующий отделени ем ИР -каждый день на работе - каждый день заходил, смотрел, консультировал. У некоторых других девочек их врачи после родов даже не интересовались их состоянием.
По бытовым условиям все необходимое там дают - я набрала с собой ночнушек, детских пеленок и одеяльце - а там все это дают - правда мне дали не сразу - сначала принесли ребенка, сняли с него все казенное и ушли оставив мне его голеньким. Так что минимум своего понадобился все-таки. А потом пеленки все я брала уже роддомовские - их дают без ограничения. Также дают по первому требованию ночнушки, халаты, постельное белье - каждый день ходит сестра-хозяйка и спрашивает, кому что надо. Бумагу туалетную тоже надо просить - почему-то сразу ее в туалете не вешают) Нету только полотенец!
По поводу еды - все также как везде в больницах - но каждый день дают что-нибудь капустное, а капусту там 90% РОЖЕНИЦ НЕЛЬЗЯ))))) Врачи каждый день об этом напоминают (у меня во всяком случае было так)
Палаты на ИР небольшие, в некоторых кровати стоят друг напротив друга, в некоторых вдоль одной стены, что гораздо удобнее - я лежала именно в такой.
Удивило вот какое обстоятельство: если из палаты кого-то одного выписывали раньше, то второго чпеловека либо переводили в другую палату, либо к нему подселяли кого-то. Они таким образом освобождали палаты для вновь поступающих - в этом конечно есть смысл, но доставляло большое неудобство - таскать мешки из палаты в палату. Меня не трогали - я все время пролежала в одной палате, но у меня сменилось 3 соседки. Этого немного раздражало.
И еще - не во всех палатах на окнах есть противомоскитные сетки - у нас ее не было и комары не заставили себя ждать - фумигатор (принесли из дома) спасал не сильно да и нельзя его долго держать включенным из-за деток.
В целом впечатление от роддома положительное, но сейчас там полный аншлаг - врачи работают в авральном режиме- это сказывается на количестве времени, которое они могут уделять пациентам.. Когда я рожала утром - было на тот момент уже 28 родов - много операций очень - переполнено абсолютно все - говорят, на бесплатных отделениях будут уплотнять палаты. А скоро еще закроется 11-й роддом на леснозаводской - будет вообще весело)
Я порадовалась, что мой малыш немного поторопился и я попала туда пораньше.
Шона is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:20
ответ для Шона , на сообщение « Два дня назад выписалась из роддома.... »
  #11226
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
Два дня назад выписалась из роддома.
Вот мой отчетик:
Поздравляю спокойных вам ночек и вкусного молочка
спасибо вам большое за отчет, очень полезная информация
__________________



Я Полина, можно просто По.
К@рапуZ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:43
ответ для КсенияСПб , на сообщение « Очень строгая на родах так мне... »
  #11227
Матурым
Активный участник
 
Аватар для Матурым
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение
Очень строгая на родах так мне показалось....мне хотелось больше внимания в тото момент...душевности что ли.....но Она очень грамонтная.....(хотя и ворчала не много....на меня и на Бруева) в целом она молодец...но второй раз я бы с ней не пошла........
"
строгость меня не пугает, у меня врач будет мягкий - Малаховская)
главное, чтобы объясняла как себя вести в родах, т.к. я не хочу ходить на курсы по подготовке к родам...


Шона, спасибо за отзыв!!! Здоровья вам и малышу!
по-больше бы именно отзывов в тему, а не обсуждений как отказать фоторграфу и пр. фигне...
__________________
Матурым is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:19   #11228
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
строгость меня не пугает, у меня врач будет мягкий - Малаховская)
главное, чтобы объясняла как себя вести в родах, т.к. я не хочу ходить на курсы по подготовке к родам...


Шона, спасибо за отзыв!!! Здоровья вам и малышу!
по-больше бы именно отзывов в тему, а не обсуждений как отказать фоторграфу и пр. фи
гне...
вот уж + много не топ уже, а лавочка с ОБС.Офигенная проблема-фотографии

Шона, наши поздры
Про количество народу и ПО реально напугало
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:30   #11229
Матурым
Активный участник
 
Аватар для Матурым
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение
девочки что насчет флюшки нкапишите пож у вас ее спрашивают?
У вас должна быть сверка с туб.диспансером(ЖК выдает), а у мужа, если будет присутствовать в родах или даже приходить к вам на ПО, флюшка должна быть не более 6-ти месяцев (так мне сказали при заключении договора), однако мы мужу сделали за 2 месяца, на всякий пожарный
__________________
Матурым is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:35
ответ для Матурым , на сообщение « У вас должна быть сверка с... »
  #11230
Ёж_и_Ко
Частый гость
 
Аватар для Ёж_и_Ко
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
У вас должна быть сверка с туб.диспансером(ЖК выдает), а у мужа, если будет присутствовать в родах или даже приходить к вам на ПО, флюшка должна быть не более 6-ти месяцев (так мне сказали при заключении договора), однако мы мужу сделали за 2 месяца, на всякий пожарный
Мы тоже свежую флюшку сделали и мужу, и маме, и сестре моей для посещения ПО, врач сказала могут не проверить, а могут и потребовать...
__________________
Ёж_и_Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena