@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 888 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:27
ответ для nahodka , на сообщение « Когда собираем на каждую экскурсию... »
  #8871
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от nahodka Посмотреть сообщение
Когда собираем на каждую экскурсию ,стоимость расчитываешь на весь класс.А если кто-то заболевает,надо откуда-то возвращать им эти деньги...Или изначально брать с "небольшой накруткой" именно на такие экстренные случаи ( и тогда,если "накрутка" не потребовалась и поехали все запланированные дети,оставить этот остаток на следующую экскурсию) ?Я правильно понимаю?
Думаю,что удобнее,если есть какая-то общая сумма на эти мероприятия.Может не сразу всю сумму собирать в начале года,а разбить ее хотя-бы наполовину(на поездки до нового года - собрать в сентябре,поездки до июня-в январе).Может это было-бы реальнее?
это вы размышляете про стоимость автобуса. А стоимость самого билета на мероприятие? Она обычно немаленькая, порядка 200-350 р. И что - тоже в общаке оставлять при непосещении? Либо морочиться с учетом пропустивших и им компенсировать
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:29
ответ для nahodka , на сообщение « Когда собираем на каждую экскурсию... »
  #8872
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Я собираю на каждую четверть в начале четверти,примерно прикидывая смету. В нее входит оплата завтраков,воды,уборки,подарков,канцелярии и поездок.
На каждого ребенка у меня отдельный индивидуальный счет. Если он не съездил на экскурсию,то деньги не списываются и переходят на следующую четверть.
Собирать деньги на каждую экскурсию мне некогда.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:33
ответ для Verronika , на сообщение « это вы размышляете про стоимость... »
  #8873
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
это вы размышляете про стоимость автобуса. А стоимость самого билета на мероприятие? Она обычно немаленькая, порядка 200-350 р. И что - тоже в общаке оставлять при непосещении? Либо морочиться с учетом пропустивших и им компенсировать
Ничего заморочного. Родители сопровождающие детей дают список кого не было и итоговую стоимость поездки. Разделить 8.000/25 например одна секунда.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:43
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8874
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
А мы сдали в мае на учебники по 1700
мы тоже сдали по 1700, НО! к тем учебникам и рабочим тетрадям, что были куплены на эти деньги, библиотека бесплатно выдала ещё несколько учебников (они со штампом библиотеки и в конце года их сдаём). Не могут ВСЕ учебники и тетради на год стоить 1700, я сама смотрела по прайсу Школьной книги.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:44
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « Ничего заморочного. Родители... »
  #8875
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Ничего заморочного. Родители сопровождающие детей дают список кого не было и итоговую стоимость поездки. Разделить 8.000/25 например одна секунда.
Вести на каждого ребенка (а их 30) отдельный счет и накопительную ведомость - уже заморочно
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:46   #8876
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
мы тоже сдали по 1700, НО! к тем учебникам и рабочим тетрадям, что были куплены на эти деньги, библиотека бесплатно выдала ещё несколько учебников (они со штампом библиотеки и в конце года их сдаём). Не могут ВСЕ учебники и тетради на год стоить 1700, я сама смотрела по прайсу Школьной книги.
Ха! У нас 4 тысячи собирают. И в прошлом году столько же, или даже 4500. это без английского. Программа 2100, 4й класс. Вот тоже всегда было крайне интересно, откуда такие суммы берутся. Я не сдаю, поэтому не спрашиваю)))
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:52
ответ для Verronika , на сообщение « Вести на каждого ребенка (а их 30)... »
  #8877
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Вести на каждого ребенка (а их 30) отдельный счет и накопительную ведомость - уже заморочно
в ЭКСЕЛЕ не замороченно. Заполняю примерно раз в месяц. Занимает где-то 10 минут. Там же формулы,автосуммы и все такое.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:45   #8878
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Если он не съездил на экскурсию,то деньги не списываются и переходят на следующую четверть.
Собирать деньги на каждую экскурсию мне некогда.
А где берете разницу? обычно же стоимость экскурсии заранее делится на кол-во участников.
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:54   #8879
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
в ЭКСЕЛЕ не замороченно. Заполняю примерно раз в месяц. Занимает где-то 10 минут. Там же формулы,автосуммы и все такое.
я в экселе веду общий учет расходов и доходов (столько-то на ДР, на ДУ. на 8е марта, на чаепитие), справочно фиксирую расход на одного ребенка.
Иначе - надо все время мониторить расходы, кто был-не был на экскурсии, пил-ел...
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:54   #8880
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
А где берете разницу? обычно же стоимость экскурсии заранее делится на кол-во участников.
Не поняла вопроса, какую разницу? Я даю деньги девочкам сопровождающим из расчета ,что поедет весь класс.Потому что невозможно предугадать сколько именно человек поедет. Кто то неожиданно заболел например. Если деньги остаются,они мне их возвращают. И сумму получившуюся по факту,я делю на количество съездивших.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena