_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 19:25   #5221
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Пижму моя точно не опознала бы, хотя я показывала ей и говорила про нее. Но дочь сама по себе не интересуется растительным миром, и я не напрягаю. А по ОМ в школе у нас все больше социальный момент идет. Цветов никаких не было. Было по этому поводу только то, что растительный мир - это фауна, а животный - флора. Знаменитый Вахрушев.
У нас по "Гармонии" вся первая четверть в ОМ была посвящена всяким социальным моментам, меня это даже напрягать стало одно время, думала, когда же начнется собственно природа. Но потом пошли темы о природе: сначала живая и неживая природа, потом растительный мир. Там подробно рассматривали части растения, отдельно деревья-кустарники-травянистые растения и чем они отличаются, потом дикорастущие, садовые, огородные и комнатные растения. Отдельно изучали грибы, объясняли строение гриба, чем отличаются пластинчатые от трубчатых, какие грибы растут в каких лесах и т.п. Задавали написать доклад об одном из комнатных растений, потом было задание придумать загадки о растениях и грибах и нарисовать рисунки к ним. Теперь изучают животных, задали подготовить доклад об одном из животных. В общем, у нас ОМ - один из самых любимых предметов дочки, правда, она и вообще растениями и животными с детства интересуется. Но я думаю, что если на уроках интересно, значит и учитель хорошо преподносит этот материал.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:35   #5222
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


У нас ОМ из "Гаромонии" дома в качестве дополнительного к Вахрушеву.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:38   #5223
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
У нас ОМ из "Гаромонии" дома в качестве дополнительного к Вахрушеву.
Т.е. этот ОМ Вахрушева действительно совсем-совсем неинтересный? Я просто этот учебник даже не смотрела, хотя другие учебники гимназических программ рассматривала.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:42   #5224
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу. Хочу в Кидбург съездить и в Филармонию детскую. Куда еще, у кого-какие планы?
О и мы тоже в Кидбург собираемся
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:45   #5225
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Т.е. этот ОМ Вахрушева действительно совсем-совсем неинтересный? Я просто этот учебник даже не смотрела, хотя другие учебники гимназических программ рассматривала.
Да нормальный он. Но природного компонента до сих пор не началось, хотя уже вторая часть у нас. Я дочке дополнительно даю про всякие цветочки из тех соображений, что будет какая-нибудь районная контрольная про них, как тут написали.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:57   #5226
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


А у нас учительница сегодня ,наконец, тетрадки по окружающему миру собрала на проверку, а у нас там домашка не сделанная. У нас это уже вторая тетрадь. В первой мы все задания выполняли, а она никогда не проеряла, так мы во второй ничего делать не стали, а она их вдруг взяла и собрала...Уже предвкушаю, что все будет в красных вопросах...
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:03
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Да нормальный он. Но природного... »
  #5227
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Да нормальный он. Но природного компонента до сих пор не началось, хотя уже вторая часть у нас. Я дочке дополнительно даю про всякие цветочки из тех соображений, что будет какая-нибудь районная контрольная про них, как тут написали.
Да, кстати, в конкурсе Эму по ОМ, который наши писали, были задания, напрямую связанные с тем, что они изучали (про растения-грибы).
А я вот озадачилась тем, что бы лучше купить дочке для дополнительных занятий по математике. У нас все предметы по "Гармонии". Не скажу, чтобы плохая программа была по математике, пока вполне обычная, на мой взгляд. Но у меня дочка очень творческий человек и ярко выраженный гуманитарий. Она очень любит читать, петь, рисовать, придумывает всякие истории. С письмом и фонетическим разбором все хорошо. Дополнительно я с ней занимаюсь всем понемногу, что ее интересует. Но математика для нее - откровенно скучно, я прямо вижу, с какой неохотой она идет делать ДЗ по математике, особенно на счет (и раньше она так относилась, когда до школы я с ней занималась, наверное, это именно я и не сумела привить ей интерес к этому предмету). Не хочет считать, состав числа наизусть прекрасно знает, при счете им не пользуется (( При этом задания на логику делает с удовольствием, и они хорошо удаются. Вчера я специально зашла в книжный магазин, смотрела учебники других программ. Вот что мне выбрать для дополнения при наших исходных данных - Петерсон или Демидову, Козлову? Да, все "Ступеньки" Петерсон мы прошли в 5 лет на "ура". Но вот теперь я не знаю, 2 разных учебника покупать не хочется, кроме того, они продаются в комплекте из нескольких штук. И покупать только рабочие тетради или учебники тоже? Или рабочие тетради и методичку на всякий случай? Вы, по-моему, знаете оба этих учебника, что лучше, на Ваш взгляд?
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:16   #5228
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


возьмите учебники Петерсон и методичку к ним.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:29
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Кто тут спрашивал про каникулы? Я... »
  #5229
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Кто тут спрашивал про каникулы? Я сейчас купила билеты на однодневный круиз в Хельсинки, всего за 2370
Это на пароме? То есть ночь плывешь, день тусишь и ночь обратно?
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:32
ответ для dusika , на сообщение « Это на пароме? То есть ночь плывешь,... »
  #5230
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena