_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 13:49   #5721
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
в плане красоты, я думаю - моя не хочет с дырками вместо зубов ходить; я её уже утешила, что лучше в 8 лет без зубов, чем в 12
Моя сама не сравнивает, это я к доктору пристала по графику мы идем или как и она сказала, что опережаем. Я конечно не в восторге((надо еще к ортодонту сходить. Сказала дочке про брекеты, вот тут да, чуть не до истерики))))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:42   #5722
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


моей ортодонт "светил", но само всё выровнялось

но я по поводу пластинок/брекетов говорила и говорю (потому что мало ли что в будущем будет), что их ношение человеком говорит о том, что ему не наплевать на своё здоровье и на свою внешность и вообще практически завидую, потому что мне-то не пришлось пользоваться такой прекрасной вещью...
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:46   #5723
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
моей ортодонт "светил", но само всё выровнялось

но я по поводу пластинок/брекетов говорила и говорю (потому что мало ли что в будущем будет), что их ношение человеком говорит о том, что ему не наплевать на своё здоровье и на свою внешность и вообще практически завидую, потому что мне-то не пришлось пользоваться такой прекрасной вещью...
Я тоже самое говорю. Будете смеяццоНо меня таки уболтали на брекеты, хожу страдаю))) успокаиваю себя мыслью о том как потом будет красиво
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:48
ответ для dusika , на сообщение « Я тоже самое говорю. Будете... »
  #5724
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Я тоже самое говорю. Будете смеяццоНо меня таки уболтали на брекеты, хожу страдаю))) успокаиваю себя мыслью о том как потом будет красиво
Героиня.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:17   #5725
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


По поводу конкурса, на мой взгляд, это, действительно, неприятная ситуация. Я бы, конечно, поговорила с учителем наедине, тем более что, как Вы говорите, на собрании другие родители вряд ли поддержат. Администрация тоже, скорее всего, не поддержит, раз эта учительница на очень хорошем счету. У нас учительница всегда распечатывает маленькие бумажки с информацией и заранее раздает каждому ребенку, если что-то намечается. Иногда отправляет по электронной почте. Вообще маленькие листочки очень удобны, если только ребенок не потеряет или не забудет передать родителям (моя не теряла пока). Стихотворение отличное, но оно совсем не для первоклассника (и вообще не младшего школьника). Я убеждена, что хорошо прочесть стихотворение можно только, если понимаешь его смысл, даже как бы вживаешься в него. Ребенок не поймет глубину такого стихотворения. И опытная учительница уж дожна это прекрасно знать. Мне почему-то кажется, что такие ситуации могут повторяться, если в классе есть дети учителей, к ним будет несколько другое отношение. К сожалению, к этому нужно быть готовым. К слову, в нашем классе, когда дети читают стихи, другие дети им аплодируют, благодарят за прочитанное. И у нас, например, не было заданий учить стихи из учебника, можно выбирать стихи дома вместе с мамой (у нас обычно есть задание выучить стихотворение о текущем сезоне или что-то подобное). Понятно, что на праздник, который готовит учительница, она сама раздает деткам стихи.
Что касается замечания насчет поведения, я бы не расстроилась нисколько (если только ребенок расстроился, тогда жалко), так как это, по-моему, не повод для такого замечания. Но, например, моя дочка постоянно на одном из уроков (никак не связанном с рисованием) давала цветные гелевые ручки своей подружке, и та на уроке занималась тем, что рисовала (т.е. ничего не слушала и не участвовала в уроке). Сначала учительница, когда заметила это, сделала замечание, а в следующий раз отобрала у них этот пенал до конца урока. После этого дочь перестала давать ручки на уроке (разумеется, не в той ситуации, если кто-то что-то забыл дома), а потом перестала их и брать с собой. Я считаю, это правильно, поскольку помимо того что на уроке отвлекалась рисующая девочка, так они еще и отвлекали весь класс, когда та девочка просила сначала ручку одного цвета, потом другого и т.п. А вообще наша учительница не пишет никаких замечаний, и не часто жалуется родителям на поведение, обычно справляется на уроках сама.
Теперь, по прошествии почти трех четвертей я рада, что дочка не попала в класс к заслуженной учительнице. Хотя, может быть, там и прекрасное обучение. Читаю топики и часто сталкиваюсь с тем, что родители ожидали несколько другого отношения к детям (вероятно, есть и исключения, но...) Хотя весной при оглашении списков классов я была несколько разочарована. Теперь я довольна, что никто не отбивает у ребенка желание учиться, что дочь ни разу не пошла в школу с неохотой, что она не боится учительницу, но любит и готова слушать и слушаться ее.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:31   #5726
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Девочки, спасайте, бабушка с сыном делают русский из учебника, там надо отгадать вот такие загадки:
1."Живет без тела, говорит без языка, никто его не видит, а все слышат"
2. " Неживое, на всех языках говорит"
у бабушки почти истерика, т.к у них на 2 загадки один ответ- эхо, а там потом кроменаписания отгадок надо еще какие-то манипуляции с ними провести
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:38   #5727
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Девочки, спасайте, бабушка с сыном делают русский из учебника, там надо отгадать вот такие загадки:
1."Живет без тела, говорит без языка, никто его не видит, а все слышат"
2. " Неживое, на всех языках говорит"
у бабушки почти истерика, т.к у них на 2 загадки один ответ- эхо, а там потом кроменаписания отгадок надо еще какие-то манипуляции с ними провести
Это действительно эхо
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:48   #5728
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
ЭТО стихотворение, чтобы семилетний ребенок его понял, еще и больше нужно репетировать. И то бесполезно, я считаю. Потому что семилетний ребенок его все равно не поймет, в силу отсутствия необходимого жизненного опыта и культурного багажа. А соответственно, не прочтет, как нужно. И мы не "плохо подготовились", мы не готовились к КОНКУРСУ, потому что не знали, что это стихотворение - для конкурса. Чувствуете разницу?
Так, я подумала и пришла к мысли, что этот стих специально дали ребёночку, зная о способности учить длинные стихи и о таланте читать их с выражением. В общем, подсуетилась училка(ки?), избавившись заранее от кандидатки на призовое место в конкурсе.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:43   #5729
ДымДым
Ветеран
 
Аватар для ДымДым
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ул. Алтайская
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Так, я подумала и пришла к мысли, что этот стих специально дали ребёночку, зная о способности учить длинные стихи и о таланте читать их с выражением. В общем, подсуетилась училка(ки?), избавившись заранее от кандидатки на призовое место в конкурсе.
Кругом интриги
ДымДым is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:48
ответ для ДымДым , на сообщение « Кругом интриги »
  #5730
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
Саша, нууу, я бы не была столь категорична: она вообще ни разу НЕ ПРЕКРАСНАЯ - наша школа просто у нас в квартале есть еще две школы со своими тараканами. а Маша вроде бы "через дорогу" водит дочь - сталобыть, у нее выбор ШИРЕ... ну, ДОЛЖЕН БЫТЬ.
Я через две дороги вожу. Выбора нет вообще. Есть рядом пара-тройка жутковатых дворовых школ, есть еще 271-я в 30 минутах ходьбы, и 369-я, обе одиозные. Думала еще про 548-ю английскую, но про нее мало информации. А про нашу школу я слышала хорошие отзывы от троих родителей, которых знаю лично (знакомые по садику и соседи) и у которых там учатся дети, правда, в средней школе.
Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
Речь не про 271 гимназию случайно
Нет. 271-ю я рассматривала, но свой выбор в итоге на ней не остановила, т.к. по отзывам было примерно понятно, что там может быть.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
У нас учительница прямо на первом собрании показала, что у нее на столе стоит стаканчик с запасными ручками/карандашами и пр. и если во время урока у ребенка что-то сломается, закончится, потеряется то ребенок спокойно подходит и берет без разговоров. Сказала, что это такая мелочь на кот. некогда на уроке отвлекаться и лишний стресс ребенку не нужен.
Вот я такую же учительницу хочу.
Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Что касается замечания насчет поведения, я бы не расстроилась нисколько (если только ребенок расстроился, тогда жалко), так как это, по-моему, не повод для такого замечания.
Да мне-то оценки за поведение глубоко безразличны, но я не хочу, чтобы дочку ругали ни за что - так или иначе ей это неприятно.
Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Так, я подумала и пришла к мысли, что этот стих специально дали ребёночку, зная о способности учить длинные стихи и о таланте читать их с выражением. В общем, подсуетилась училка(ки?), избавившись заранее от кандидатки на призовое место в конкурсе.
Ну нет, моя подозрительность так далеко не простирается, хотя моя мама предположила то же самое . Я все-таки думаю, что не настолько значим этот конкурс, чтобы прямо так интриговать .
Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
И Вы полагаете, что так будет продолжаться дальше? Меня бы это тоже бесило. А другие родители как реагируют?
В том, что будет продолжаться, в т.ч. и после 4-го класса, не сомневаюсь.
Другие родители, как я уже сказала, безмолвствуют, за редкими исключениями. Лично, в смысле очно, я мало с кем общаюсь, потому что в школе практически не бываю, а если и бываю, то бегом, а в группе Вконтакте, когда я пытаюсь выяснить, к примеру, почему нас не предупредили о переносе занятия и дети зря прогулялись туда-сюда в 20-градусный мороз, царит гробовая тишина. Короче, я самая скандальная мамашка получаюсь .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena