Час до школы в первом классе. Это нормально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 02:54   #1
высота
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 11
Час до школы в первом классе. Это нормально?



Народ, подскажите, пожалуйста, что делать, если выбранная школа далеко? Поделитесь опытом те, кому приходится возить ребёнка в 1 класс на машине, метро или маршрутке. Как это происходит? Как влияет это на утомляемость и т.д.? (В моём случае: живём у Академической, а школа у Чкаловской (гимназия 56). Может быть кто-то знает кратчайший путь на маршрутках до этой школы?) И вообще, стоит ли овчинка выделки или не мучаться и отдать в школу по микрорайону ( школа 137)?
высота is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:02
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #2
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Возможно, если на своём авто, где можно подремать по дороге, ещё ничего, хотя всё-равно тяжеловато. На ОТ однозначно нет.
Лучшая школа та, что рядом с домом.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:08
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #3
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


знаю детей, которых возят по 40-60 мин в школу, в Спб и все ради школы и ради будущего ребенка. При этом доного ребенка на машине, девочка спит в машине. Второго ребенка возят ОТ. Да тяжело, но родители уверены, что это ради того. что б ребенок получил самое- самое лучшее образование. Хорошо это или плохо? Вероятно плохо, ищите ближе к дому. Но иногда бывают такие ситуации, когда именно этот профиль школы, который нужен далеко от дома. это должны быть очень сильные аргументы, что бы возить.

Я мучилась такой проблемой в прошлом году. Школу с маленькими классами и возить или около дома. обычную школу. Я не решилась на центр, ведь 11 лет впереди и возить сложно. Подруга выбрала возить и не жалеет. Школой довольна. ну и сами посудите-возить и ещё и быть недовольной, смысл то в чем?

Дети? а дети вынесут все. Они же не знают норма это или нет.

ещё знаю одного мальчика возят почти час до школы. Но он в спецшколу для глухих, а такая школа далеко от дома. Ничего, выдерживает.
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:41
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #4
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


я ездила в школу в пушкин)))оно того стоило
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:50
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #5
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от высота Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, пожалуйста, что делать, если выбранная школа далеко? Поделитесь опытом те, кому приходится возить ребёнка в 1 класс на машине, метро или маршрутке. Как это происходит? Как влияет это на утомляемость и т.д.? (В моём случае: живём у Академической, а школа у Чкаловской (гимназия 56). Может быть кто-то знает кратчайший путь на маршрутках до этой школы?) И вообще, стоит ли овчинка выделки или не мучаться и отдать в школу по микрорайону ( школа 137)?
а промежуточного варианта никак не придумать? Может хоть началку поближе....
Хороших школ полно в районе, тока неясно как попасть.
Но с моей точки зрения по-любому усилия по попаданию не перекроют геморроя по каждодневным поездкам.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 04:58
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #6
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Метро??? нет, однозначно.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 09:43
ответ для Ути Иггипоповна , на сообщение « Метро??? нет, однозначно. »
  #7
Luba_70
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 399


Я вожу своего каждый день с 6 лет в Аничков на гимнастику, с метро Ветеранов,по дороге 45 мин получается от дома до раздевалки.Мне тяжело,а ребенку нормально,он сидит и играет в электронную игрушку,даже не замечает дороги. Но это днем! Когда нет народу,утром в метро ужасные давки,возить совершенно не реально,затопчут на переходах.А маршрутки часто стоят в пробках,не знаешь сколько времени ехать будешь.
Luba_70 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 09:45
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #8
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Мы ездим в метро. Выбранную школу любим. Работа мужа рядом со школой, так что наши усилия отвозить - забирать ребенка распределены. Если бы выбрали школу, до которой 40 минут пешком (25 трамваем), то и отвозить, и забирать пришлось бы только мне, что совсем не устраивает. Ребенок к переездам приучен со старшей группы детсада (ездили к тренеру в Купчино с пр.Просвещения), так что по этому поводу не переживали, зато теперь у нас тренер в самой школе, как и много других замечательных кружков и продленка, на которую ребенок мечтает остаться (случается раз в две недели). К сожалению, совсем рядом с домом ничего подходящего не было.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:19
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #9
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


я не верю, что поблизости от дома нет достойной школы - ХОТЯ БЫ началки

родственница возила своего сына с окраины в центр города, в одну расфуфыренную старинную школу
ЕЁ очень быстро достало давиться с утра в ОТ, потом искать себе занятие на время уроков (а смысл ехать домой на 1 час? да и накладно).
Перевела ребёнка в районную школу со 2го класса и счастлива. Тем более, что сын оказался далеко не таким способным и гениальным, как она себе представляла и ради чего стоило бы так выкладываться.

Ещё одна знакомая дочку таскала куда-то. В итоге после окончания школы девочка поступила чуть ли не в ПТУ рядом с домом, прокомментировав так: "Достало вставать по утрам раньше всех, давиться в метро и делать там уроки! У меня вообще ни на что времени не было. А теперь я буду просыпаться за полчаса до первого звонка и дома буду в 5 часов."
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:22
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #10
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Для первоклашки всё таки тяжеловато! Утром бы поспать подольше , а после школы и так уставшие , а тут ещё час в дороге Я бы выбрала хорошего учителя началки в школах поближе , а поверьте , это самое главное , по сути это в нач школе определяющий момент, а в 5 класс , в выбранную Вами школу в часе езды.
Мамати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena