Приватизация - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 14:23   #431
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Gaika1 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,хочу приватизировать квартиру.Но у меня прописана бабушка,она из другого города,прописали её после 1992 года.В центре приватизации мне дали памятку, в которой написано, что если человек прописан после 92 года, то нужны какие-то документы о том, что она ранее не учавствовала в приватизации.
Родственников у меня в этом городе нет, возможности ехать туда тоже.Мне сказали, что можно послать официальный запрос.В жэке сказали либо туда ехать, либо посылать самим запрос.А как и где посылать запрос не знаю.Может у кого-то была такая ситуация?Подскажите плиз.
Не проще ли бабушке написать отказ?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:27
ответ для Жанна 'мамочка' , на сообщение « хотим приватизировать »
  #432
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Жанна 'мамочка' Посмотреть сообщение
хотим приватизировать
Скорее всего и будут.
Я бы наведалась в агентство по приватизации и задала бы им вопрос - будут ли проблемы.Если ДА (скорее всего), то вызывать техника снова, показывать ему, что всё восстановлено в соответствии с изначальным планом и получала бы сразу нормальный паспорт.Иначе можете время только потерять и попасть на стоимость ещё одного паспорта.Повторный же вызов техника стОит порядка 40 рублей по-моему.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:31
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #433
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Хочу высказаться.
Собираю документы на приватизацию. Т.к в ордере нас не было, в моем районе (центр-й) требуют оформление договора соц.найма.
Пришла в жил.отдел Невский 176 каб119, там не приняли отправили в общую приемную на подачу документов – Невский 174.
Прихожу и удивляюсь как все круто – номерки в очередь, ремонт, кучу окошек, народе нет. Но не тут-то было…
В итоге у меня документы принимали 2 часа (!!!), ни минутой меньше, потому как им видете ли их надо все отсканировать… дальше хуже – в ф.9 и паспорте на кв разный метраж, тетушка что принимала документы не смогла объяснить какую площадь писать в заявлении, говорит надо было в каб119 консультироваться…я настояла на площади, что в паспорте на квартиру (т.к. его только получала и она больше), где-то читала что надо будет вносить изменения затем в форму9, это так?
Сапочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:00   #434
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Скорее всего и будут.
Я бы наведалась в агентство по приватизации и задала бы им вопрос - будут ли проблемы.Если ДА (скорее всего), то вызывать техника снова, показывать ему, что всё восстановлено в соответствии с изначальным планом и получала бы сразу нормальный паспорт.Иначе можете время только потерять и попасть на стоимость ещё одного паспорта.Повторный же вызов техника стОит порядка 40 рублей по-моему.
Я знаю, что вам скажут в приватизации. Вас предупредят, что возможен отказ в регистрации в гБР, поэтому доументы у вас примут и возьмут бумагу, что вы предупреждены. Но ГБР на такие перепланировки пофиг, их волнует, чтобы не были нарушены границы квартир. И еще с перепланировками лучше идти в филиалы РЖО. Т.к. в некоторых районах по крайней мере раньше не брали документы на приватизацию, если есть самовольная перепланировка.

Цитата:
Сообщение от Каттюня Посмотреть сообщение
Хочу высказаться.
Собираю документы на приватизацию. Т.к в ордере нас не было, в моем районе (центр-й) требуют оформление договора соц.найма.
Пришла в жил.отдел Невский 176 каб119, там не приняли отправили в общую приемную на подачу документов – Невский 174.
Прихожу и удивляюсь как все круто – номерки в очередь, ремонт, кучу окошек, народе нет. Но не тут-то было…
В итоге у меня документы принимали 2 часа (!!!), ни минутой меньше, потому как им видете ли их надо все отсканировать… дальше хуже – в ф.9 и паспорте на кв разный метраж, тетушка что принимала документы не смогла объяснить какую площадь писать в заявлении, говорит надо было в каб119 консультироваться…я настояла на площади, что в паспорте на квартиру (т.к. его только получала и она больше), где-то читала что надо будет вносить изменения затем в форму9, это так?
Действительно, в документах не должно быть разночтений.. Для внесения изменений нужно принести оригинал и копию техпаспорта. Их внесут в комп и распечатаю новую ф 9и 7
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:02   #435
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от avocado Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: есть трехкомнатная коммунальная квартира. В двух комнатах родственники, в третьей чужие люди. Две комнаты с родственниками - служебное жилье. Вопрос: можно ли сделать два договора соц.найма (на эти две комнаты) и разделить их (родственники хотят сделать разные договора, т.к. один хочет приватизировать, а второй пока нет). Это нужно, чтобы успеть одну из комнат приватизировать. Спасибо!
нет, нельзя.Сейчас ордера не делят, поэтому приватизировать можно только обе комнаты вместе
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:06   #436
avocado
Частый гость
 
Аватар для avocado
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 57


Спасибо огромное за ответ!
avocado is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:28
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #437
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Уважаемые! А подскажите пжст, если я хочу приватизировать только на себя комнату в коммунальной кв-ре, где кроме меня прописан мой ребенок и родители, я должна как-то пообщаться с органами опеки по этому вопросу? И если я не ошибаюсь, родители просто пишут отказ, который д.б. нотариально заверен? Если ответите, заранее большое спасибо.
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:57   #438
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
Я знаю, что вам скажут в приватизации. Вас предупредят, что возможен отказ в регистрации в гБР, поэтому доументы у вас примут и возьмут бумагу, что вы предупреждены. Но ГБР на такие перепланировки пофиг, их волнует, чтобы не были нарушены границы квартир. И еще с перепланировками лучше идти в филиалы РЖО. Т.к. в некоторых районах по крайней мере раньше не брали документы на приватизацию, если есть самовольная перепланировка.
Я бы столь категорично не говорила. На прошлой неделе развернули из-за снесённого шкафчика в соседней комнате, далее - изменился номер помещения, далее - исправить в жилконторе, далее - у жилконторы свеженькое распоряжение со всеми изменениями корректировки только через МВК.
Это не то же самое,это изменение номера приватизируемого помещения, хотя в тех.паспорте стоит пояснение.Не имеют права отказывать в приёме, но юрист из этого же агентства нарисовал радужные перспективы и проще оказалось техюпаспорт переделать.
Гайки закручивают.
Умывальник над сухой зоной - бэд.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 18:40   #439
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
Уважаемые! А подскажите пжст, если я хочу приватизировать только на себя комнату в коммунальной кв-ре, где кроме меня прописан мой ребенок и родители, я должна как-то пообщаться с органами опеки по этому вопросу? И если я не ошибаюсь, родители просто пишут отказ, который д.б. нотариально заверен? Если ответите, заранее большое спасибо.
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я бы столь категорично не говорила. На прошлой неделе развернули из-за снесённого шкафчика в соседней комнате, далее - изменился номер помещения, далее - исправить в жилконторе, далее - у жилконторы свеженькое распоряжение со всеми изменениями корректировки только через МВК.
Это не то же самое,это изменение номера приватизируемого помещения, хотя в тех.паспорте стоит пояснение.Не имеют права отказывать в приёме, но юрист из этого же агентства нарисовал радужные перспективы и проще оказалось техюпаспорт переделать.
Гайки закручивают.
Умывальник над сухой зоной - бэд.
Хельга, у меня проходили приватизации с перепланировками типа: разъизолированны комнаты, при этом изменился метраж жилой. В паспортной нам отказались вносить изменения в ф7 и 9, т.к не было узаконено. Приватизировали на Ефимова, техпаспорт в ГБР они не стали сдавать, обошлись только кадастровым. А вас завернули в районной приватизации?
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 18:44   #440
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
Хельга, у меня проходили приватизации с перепланировками типа: разъизолированны комнаты, при этом изменился метраж жилой. В паспортной нам отказались вносить изменения в ф7 и 9, т.к не было узаконено. Приватизировали на Ефимова, техпаспорт в ГБР они не стали сдавать, обошлись только кадастровым. А вас завернули в районной приватизации?
Завернули в райном.Знаю, что в районых чудят больше, но всё же придерживаюсь мнения, что перенос мокрого места - "криминал" и если возникнут проблемы - времени уже особо не остаётся, чтобы их разгребать.Проще на этом этапе техника ещё раз вызвать и с ним договориться, если на время перенести мойку сложно.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena