ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 02:11
ответ для KetiKs , на сообщение « Юль, было 3900 + ЕДВ + пособие по уходу... »
  #2681
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от KetiKs Посмотреть сообщение
Юль, было 3900 + ЕДВ + пособие по уходу + пособие на реб. от города
Сечас 5124 + ЕДВ и т.д. Увеличилась токо пенсия, все остальное и ЕДВ осталось также)

Вообщем запутали полностью Мы вот только на прошлой неделе наконец получили инвалидность и я пытаюсь понять что и где получать. Я так поняла изначально что в пенсионном 3900, в собесе обычное пособие по уходу за ребенком до 3лет в районе 500р. плюс льготы на жкх, в транспортном отделе оформить бесплатный проезд.
А прочитав сообщение не понимаю что такое ЕДВ, пособие на реб. от города . Короче вообще ничего не поняла, откуда такие цифры? Объясните пожалуйста
А еще, что там и кому раздают в виде макарон и т.п. ? Это что за акции ? Ничего не понимаю
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 02:20
ответ для levvis , на сообщение « Вообщем запутали полностью:( Мы вот... »
  #2682
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Вообщем запутали полностью Мы вот только на прошлой неделе наконец получили инвалидность и я пытаюсь понять что и где получать. Я так поняла изначально что в пенсионном 3900, в собесе обычное пособие по уходу за ребенком до 3лет в районе 500р. плюс льготы на жкх, в транспортном отделе оформить бесплатный проезд.
А прочитав сообщение не понимаю что такое ЕДВ, пособие на реб. от города . Короче вообще ничего не поняла, откуда такие цифры? Объясните пожалуйста
А еще, что там и кому раздают в виде макарон и т.п. ? Это что за акции ? Ничего не понимаю
получили инвалидность.
пошли в пенсионный и оформили пенсию (была 3900 стала 5100)
оформили Ежемесяную Денежную Выплату (ЕДВ) она около 800, приходит вместе с пенсией.
либо отказались, либо не отказались от монетизации льгот (проезд на электричке, лекарства, санатории)- в деньгах не знаю, можно отказаться частично, оставить проезд например.
сама только с НГ буду получать монетизировано.
написали заявление на пенсионное свидетельство (зеленое такое) может и не так называется.
___________________________
пошли в собес, оформили пособие по уходу за ребенком инвалидом, на карту детская 3600 сейчас.
как там с льготами не знаю- раньше надо было взять там бумажку для жэк, петроэлектросбыта. сейчас не в курсе с этой монетизацией.
_______________________________
проезд на Рубинштенйна
_________________________________
макароны и прочие подарки- это подарки от депутатов и прочей власти, хз как их получать в конкретном районе.
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 02:21
ответ для Кагив , на сообщение « Ага и бюджетникам не зря з/п... »
  #2683
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Ага и бюджетникам не зря з/п поднимают....
бюджетникам поднимают зарплату? не заметила....
буду бдить.
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 02:35
ответ для Мashick , на сообщение « получили инвалидность. пошли в... »
  #2684
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
получили инвалидность.
пошли в пенсионный и оформили пенсию (была 3900 стала 5100)
оформили Ежемесяную Денежную Выплату (ЕДВ) она около 800, приходит вместе с пенсией.
либо отказались, либо не отказались от монетизации льгот (проезд на электричке, лекарства, санатории)- в деньгах не знаю, можно отказаться частично, оставить проезд например.
сама только с НГ буду получать монетизировано.
написали заявление на пенсионное свидетельство (зеленое такое) может и не так называется.
___________________________
пошли в собес, оформили пособие по уходу за ребенком инвалидом, на карту детская 3600 сейчас.
как там с льготами не знаю- раньше надо было взять там бумажку для жэк, петроэлектросбыта. сейчас не в курсе с этой монетизацией.
_______________________________
проезд на Рубинштенйна
_________________________________
макароны и прочие подарки- это подарки от депутатов и прочей власти, хз как их получать в конкретном районе.

Спасибочки огромное, а можно еще по разжованному вопросыЕДВ это в пенсионном, я правильно поняла? свидетельство пенсионное на год выдается? А о подарках от депутатов где то сообщается ?
Вы меня очень порадовали с цифрой 5100 и о 3600 я не знала, я думала в собесе преимущество просто без 2НДФЛ получать обычное пособие по уходу за ребенком.
Я завтра распечатаю ваше сообщение как наглядную схемку для себя, что б знать куда идти, спасибо
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 09:15
ответ для levvis , на сообщение « Спасибочки огромное, а можно еще по... »
  #2685
grean
Элита
 
Аватар для grean
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 783


да нам поднимут, но на копейки, планировали больше но сказали до сих пор кризис и денег нет.
так что в очередной раз цены все равно привысят увеличение доходов.
grean is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 09:59
ответ для levvis , на сообщение « Спасибочки огромное, а можно еще по... »
  #2686
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Спасибочки огромное, а можно еще по разжованному вопросыЕДВ это в пенсионном, я правильно поняла? свидетельство пенсионное на год выдается? А о подарках от депутатов где то сообщается ?
Вы меня очень порадовали с цифрой 5100 и о 3600 я не знала, я думала в собесе преимущество просто без 2НДФЛ получать обычное пособие по уходу за ребенком.
Я завтра распечатаю ваше сообщение как наглядную схемку для себя, что б знать куда идти, спасибо
Свид страховое пенсионное выдается бессрочно - зеленое такое пластиковое. Само пенс свид мы даже не получали во второй раз, оно выдается на период инвалидности. ЕДВ это оформляется вместе с пенсией в Пенс фонде и получать будете вместе с пенсией. Еще, если не работаете, можно оформить пособие по уходу за ребенком до 7 лет, оно 1200р.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:18
ответ для levvis , на сообщение « Спасибочки огромное, а можно еще по... »
  #2687
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Спасибочки огромное, а можно еще по разжованному вопросыЕДВ это в пенсионном, я правильно поняла? свидетельство пенсионное на год выдается? А о подарках от депутатов где то сообщается ?
Вы меня очень порадовали с цифрой 5100 и о 3600 я не знала, я думала в собесе преимущество просто без 2НДФЛ получать обычное пособие по уходу за ребенком.
Я завтра распечатаю ваше сообщение как наглядную схемку для себя, что б знать куда идти, спасибо
У нас отказ в пенсионном от льгот в пользу монетизации,получается: пенсия+ЕДВ=это в пенсионном оформляется+1200 по уходу за ре-инв=тоже в пенсионном оформляется.
В собесе оформляете карту Детская 3600 ежемесячно.
Подарки от депутатов-если они надумают вам чего подарить,то позвонят домой-данные все есть в базе.
Проездной,если нужен,на Рубенштейна оформляете.
Льготы на работе-налоговые вычеты.
Из денег вроде все...
Удачи!!
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:09
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #2688
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


вообще, как я понимю, просто на работе надо указать что ребенок инвалид и не будут вычитать подоходный. (так же можно сделать ,если есть просто дети) но сумма ,которая не облагается отличается.
надо спросить в бухалтерии про это.
декларацию оформлять надо, чтобы вернуть снятый налог.
но это так, мое представление.
я не узнавала, так как использую вычет по строительству жилья и поэтому на работе не выясняла.
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:22
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #2689
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
получается и то, и то? ведь если на работе вычитать не будут, значит денеххх больше дадут, то тогда зачем декларацию оформлять???

и про жилье по подробнее можно, может и это пригодится
так вот я и говорю ,что на работе не писала ,потому что возвращаю по строительству.
могу объяснить только коряво-
вот у вас допустим зарплата 1000 рублей (грубо) ,13 процентов подоходный, то есть каждый месяц на руки получаете 870.
на работе при наличии детей, какое-то количество месяцев с Вас не снимают налог (пока общая сумма не превысит какого-то порога, который я не знаю) а после начинают снимать.
я каждый год пишу декларацию и мне налоговая возвращает весь подоходный, который у меня за год сняли. (вычет при покупке жилья, вычет при платном лечении и еще вычет при образовании есть).
я купила квартиру допустим за 100000, 13 процентов от этого мне налоговая должна вернуть. но не единовременно, а постпенно- возвращая подоходный налог, выплаченный мною за год, и так, пока они мне не вернут 13000.
можно было бы конечно, воспользоваться вычетом на детей на работе и налоговая мне в этот год возвращала бы меньше, но тогда я бы свою сумму вычета добирала бы до пенсии (у меня и так на 10 лет при моей бюджетной зарплате этого вычета хватит )
более понятно объяснить вряд ли смогу, у самой очень все туманно
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:24
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #2690
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


надо просто в бухгалтерию заявление написать - прошу предоставить налоговые вычеты на реб.инвалида...д.р.
и все.
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena