Куда пропал топик про ситуацию в 64 садике? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 19:00
ответ для malych , на сообщение « У нас во дворе есть детская площадка.... »
  #121
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
У нас во дворе есть детская площадка. Таких много, зарисованные подростками горки- машинки, по весне мусора достаточно. Иногда когда совсем допекает, беру печатки, пакет и пока ребенок гуляет собираю весь мусор. Почитала топ и в голову пришла свежая мысль: может тоже, поставить ворота, собирать деньги за вход? конструкции покрасить, нанять охранника, и пускать только тех, кто готов платить? А что, на халяву что ли гулять на ухоженной площадке? Денег для своего чада жалко? или не хватает? Иди в соседний двор! Чем не дело? По моему хорошее начинание, и даже группа поддержки найдется из постоянных посетителей площадки, да и группа недовольны - тех кто на площадку будет не допущен. Правда есть одно НО: площадка не моя. Но это ведь не важно, главное что намерения мои - благородные!!! И сто человек желающих, еще сто в очереди на чистую площадку. всех ассоциальных (то есть не согласных платить за мои услуги по благоустройству площадок) - в соседние дворы. Идите туда, захватывайте и организуйте там свой маленький рай для избранных.


Так вот, защитники сада, ваша ситуация со стороны выглядит точно так же. Это не ваш сад власть захватывает, его захватили несколько раньше. Даже если всем вам этот сад так симпатичен.
+100!браво!
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline  
Старый 14.04.2011, 20:46
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Они имеют те же права на минимум, ... »
  #122
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение

Не надо ничего вешать, человек поступил неумно и на эмоциях
Это какой человек? В вашей групе в контакте я не заметила, что этого человека кто-нибудь назвал "неумным", вроде против содержимого письма никто не высказался. И вам даже позволили его развесить в саду. Значит уже несколько "неумных". Не слишком ли много для такого положительного садика?
Надеюсь, что у человека прошли эмоции, и возможно он даже поступил умно - извинился за свою писанину перед родителями, которым адресовал письмо.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline  
Старый 14.04.2011, 20:55   #123
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


В нашей группе в контакте это письмо давно удалено
Насчет количества неумных надеюсь на лучшее, мы туда только в сентябре идем
__________________
SvetLana78 is offline  
Старый 14.04.2011, 22:03
ответ для Guchok , на сообщение « есть такая статья 278 п.2. Расторжение... »
  #124
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
есть такая статья 278 п.2. Расторжение договора по решению собственника. И все!!! Никаких объяснений не надо. Этот пункт у всех заведующих и директоров образовательных учреждений в договорах прописан. По этой статье можно любого руководителя выкинуть на помойку без объяснения причин даже если у него нарушений никаких не было.

Нашу заведующую хотели уволить по этой же статье, и еще выплатить 3 оклада.
Схема думаю одна.[/QUOTE]


нашей тоже обещали выходное пособие в 3 оклада+компенсация за неиспользованный отпуск
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...
Irisochka is offline  
Старый 15.04.2011, 00:15
ответ для malych , на сообщение « У нас во дворе есть детская площадка.... »
  #125
Guchok
Участник
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
У нас во дворе есть детская площадка. Таких много, зарисованные подростками горки- машинки, по весне мусора достаточно. Иногда когда совсем допекает, беру печатки, пакет и пока ребенок гуляет собираю весь мусор. Почитала топ и в голову пришла свежая мысль: может тоже, поставить ворота, собирать деньги за вход? конструкции покрасить, нанять охранника, и пускать только тех, кто готов платить? А что, на халяву что ли гулять на ухоженной площадке? Денег для своего чада жалко? или не хватает? Иди в соседний двор! Чем не дело? По моему хорошее начинание, и даже группа поддержки найдется из постоянных посетителей площадки, да и группа недовольны - тех кто на площадку будет не допущен. Правда есть одно НО: площадка не моя. Но это ведь не важно, главное что намерения мои - благородные!!! И сто человек желающих, еще сто в очереди на чистую площадку. всех ассоциальных (то есть не согласных платить за мои услуги по благоустройству площадок) - в соседние дворы. Идите туда, захватывайте и организуйте там свой маленький рай для избранных.


Так вот, защитники сада, ваша ситуация со стороны выглядит точно так же. Это не ваш сад власть захватывает, его захватили несколько раньше. Даже если всем вам этот сад так симпатичен.

Где бы в нашем городе найти такую площадку, чтобы погулять?

А с Вашей стороны ситуация выглядит наоборот...Нужен кто-то кто бесплатно (для вас) где-то будет брать перчатки, собирать мусор на площадке, конструкции красить, охраннику платить и так изо дня в день, из года в год.... а вы,конечно, по каким-то определенным критериям, будете выбирать именно эту площадку для игры с вашим чадом. Но бесплатно, при этом еще и сильно недоумевая - зачем это другие платят за чистую ухоженную площадку. А мы ассоциальные будем ходит на эту площадку, а не в соседний загаженный двор, платить и радоваться, что у нас есть возможность погулять на чистой площадке и будем благодарны тому человеку, который нашел в себе силы и время сделать ее такой.


Равенство это утопия. У людей всегда есть выбор.


Я не даром задала Вам вопрос, а что вы сделали на благо сада? а ответа нет.
__________________
Ольчик и пуся-Викуся
Guchok is offline  
Старый 15.04.2011, 00:26
ответ для Guchok , на сообщение « Где бы в нашем городе найти такую... »
  #126
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Где бы в нашем городе найти такую площадку, чтобы погулять?

А с Вашей стороны ситуация выглядит наоборот...Нужен кто-то кто бесплатно (для вас) где-то будет брать перчатки, собирать мусор на площадке, конструкции красить, охраннику платить и так изо дня в день, из года в год.... а вы,конечно, по каким-то определенным критериям, будете выбирать именно эту площадку для игры с вашим чадом. Но бесплатно, при этом еще и сильно недоумевая - зачем это другие платят за чистую ухоженную площадку. А мы ассоциальные будем ходит на эту площадку, а не в соседний загаженный двор, платить и радоваться, что у нас есть возможность погулять на чистой площадке и будем благодарны тому человеку, который нашел в себе силы и время сделать ее такой.


Равенство это утопия. У людей всегда есть выбор.


Я не даром задала Вам вопрос, а что вы сделали на благо сада? а ответа нет.
Вы правда не понимаете о чем речь? или дебилами здесь всех считаете?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline  
Старый 15.04.2011, 00:30   #127
Guchok
Участник
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Вы правда не понимаете о чем? или дебилами здесь всех считаете?

Простите? Совсем не поняла ваш вопрос?
__________________
Ольчик и пуся-Викуся
Guchok is offline  
Старый 15.04.2011, 00:34
ответ для Guchok , на сообщение « Где бы в нашем городе найти такую... »
  #128
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Где бы в нашем городе найти такую площадку, чтобы погулять?

А с Вашей стороны ситуация выглядит наоборот...Нужен кто-то кто бесплатно (для вас) где-то будет брать перчатки, собирать мусор на площадке, конструкции красить, охраннику платить и так изо дня в день, из года в год.... а вы,конечно, по каким-то определенным критериям, будете выбирать именно эту площадку для игры с вашим чадом. Но бесплатно, при этом еще и сильно недоумевая - зачем это другие платят за чистую ухоженную площадку. А мы ассоциальные будем ходит на эту площадку, а не в соседний загаженный двор, платить и радоваться, что у нас есть возможность погулять на чистой площадке и будем благодарны тому человеку, который нашел в себе силы и время сделать ее такой.


Равенство это утопия. У людей всегда есть выбор.


Я не даром задала Вам вопрос, а что вы сделали на благо сада? а ответа нет.
а разве я вам обещала всю жизнь в чем-то отчитываться?


если меня не устраивает я уже написала - я иду ее убирать. не жду, не ищу кто должен. но если кто-то оккупирует площадку у меня во дворе - даже с благими намерениями - мне не понравится ходить в соседний.


а если кто-то хочет создать платную ухоженную то начинать надо не с захвата того что есть. а поднапрячься, арендовать кусок земли, построить свою площадку. А уж если хочется облагородить то что есть - потому что и мой ребенок здесь играет - то скорее всего либо подобью общественность вокруг поучавствовать, либо сделаю то, на что моих средств хватит. При этом место это останется открытым для всех. Аналогично этому в садах родители собираются и решают, что необходимо сделать в саду и группе, деньги собирает родительский комитет и делается необходимое. Плюс к тому кто-то в субботниках участвует, кто-то окна моет, кто-то снег чистит. Все делается силами заинтересованных родителей, но при этом нет такого что "не заплатили - вам не сюда"

Так же и с садом - легко насадить свои порядки в уже имеющемся государственном саду. не создать свой, не париться с с арендой помещений, а пользуясь служебным положением просто устроить некоторый искусственный отбор, в соответствии с которым принимать в сад только платежеспособных.

А знаете что меня больше всего удивляет?

Первое, это то что среди участников топа из вашего сада очень много...противопоставления себя другим. Прямо таки подчеркивается свое неравенство с другими. Это мягко сказать. Часто за гранью интеллигентного общения.

А второе... что складывается впечатление, что вам дороже всего в этом именно эта ваша особость, элитность. Я нигде ни разу не прочитала ни одного отзыва ни о каких интересных занятиях, которых вы можете лишиться из-за перемен, ни о каких особых услугах (конкретно), которые со сменой власти могут прекратиться. Ни о педагогах с их талантами - нет ни одного личного отзыва. А есть только упор на то что сад с шиком, и за этот шик надо платить, а остальные не суйся. Такой закрытый элитный клуб. Очень много снобизма.
__________________
malych is offline  
Старый 15.04.2011, 00:42
ответ для Guchok , на сообщение « Простите? Совсем не поняла ваш вопрос? »
  #129
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Простите? Совсем не поняла ваш вопрос?
вопрос в том, что указывать кому куда ходить, ходить ли в этот сад или другой искать можно только на своей собственной земле в своем частном саду будучи владыкой в своем собственном королевстве. Вопрос не втом, что за Вас, а в том что захват.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline  
Старый 15.04.2011, 00:49   #130
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Вставлю и я свои 5 копеек. Если бы этот сад был во дворе моего дома, то я бы однозначно выбрала его потому, что моему ребенку будет в нем хорошо: площадки, игровые, бассейн...
Но при этом платить 5 тысяч я не согласна. И не хочу ходить в соседний сад, потому что мне нравится этот. И это МОЕ ПРАВО отдать ребенка в этот сад! И по закону никто мне не может запретить это сделать, потому что сад государственный. Большинство здесь бесится от того, что они платят, а кто-то будет ходить нахаляву.
P.S. К маргиналам и гастарбайтерам себя не отношу, но считаю, что мой ребенок имеет полное право посещать этот сад (без обязательной оплаты доп.услуг)!
Мига is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena