у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 760 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 13:05   #7591
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


на этих фото оба самцы.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:11
ответ для Мокка , на сообщение « на этих фото оба самцы. »
  #7592
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
на этих фото оба самцы.
Я так и предполагала Хотя продавали нам девочку

Я еще выложу пару фото - чтобы окончательно убедиться.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:14   #7593
leshanatasha
Активный участник
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 414


Девочки. помогите контактом - очень надо птенца ожерелового зеленого окраса, а не найти...))) Может у кого есть у знакомых ( по обьявлениям страшно) И еще подскажите - до какого возраста можно брать - чтоб приручить хорошо ( 9 мес. этот много?)
leshanatasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:24   #7594
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от leshanatasha Посмотреть сообщение
Девочки. помогите контактом - очень надо птенца ожерелового зеленого окраса, а не найти...))) Может у кого есть у знакомых ( по обьявлениям страшно) И еще подскажите - до какого возраста можно брать - чтоб приручить хорошо ( 9 мес. этот много?)
Девушка с ником Альен предлагала здесь как то.
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:26   #7595
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


У нас прогрес! Наша звезда - Тина наконец то начинает привыкать От рук уже не бегает и даже изволит одним пальчиком за мой подержаться
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:45   #7596
leshanatasha
Активный участник
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 414


Принимайте к себе...))))) вчера привезли домой ожерелика 9 мес., трудно ему- боится всего, даже не ест. Вот, а мы переживаем. Что посоветуете?
leshanatasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:27   #7597
Веруня
Частый гость
 
Аватар для Веруня
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: В.О. ул. Карташихина
Сообщений: 93


Здравствуйте! Впервые зашла в топ про попугайчиков, жалко, что поздновато..
У нас волнистики - Даша и Кеша, живут у нас уже 6 лет. Кеша был активный мальчик, очень много летал, к девочке пытался клинья подбивать, но успехом не завершилось. А вчера он у нас умер (((( Очень неожиданно все случилось- считали, что птица еще молодая, хотя может купили уже взрослым. Правда где-то с месяц назад он похоже разодрал себе ушко- на оперении было видно немного засохшей крови, но потом прошло все. к ветеринару мы никогда не обращались.
А Даша у нас девочка нелетающая, только изредка вылезала на клетку и снова внутрь, а если и летела, то только "топориком" вниз.
Птицы обе были не ручные.

Еще вопрос- не знаю как быть теперь с нашей девочкой - не будет ли она скучать теперь одна? Молодого самца покупать не хочется. Даже задумывалась - если сильно скучать будет может отдать ее кому-нибудь у кого уже есть взрослые птички? Да жалко - привыкли уже к ней.
Да и как понять - будет она переживать или нет - она всегда была более тихая, по сравнению с самцом.
Вот такие дела- может что посоветуете.
Спасибо.
Веруня is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:28   #7598
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Девочки, малыши кореллята подрастают. Фото старшего птенца, 12 января ему будет месяц. Свободен к брони.

Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:34   #7599
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Девочки я что-то переживаю, у нас птица какая-то ну совсем не любопытная и пассивная. Вот живет у нас с октября, летать выпускаем она пару кругов сделает и на клетку усаживается, и сидит молча, не полюбопытствует даже что и кто вокруг нее. Не ест ничего кроме корма, никакие фрукты-овощи-петрушки даже пробовать не хочет, даже не "понюхает", хотя я по первости ей регулярно подкладывала что-нибудь. Как стемнеет на улице молчит, хотя до 22.00 у нее всегда горит дополнительное освещение. Мы сами стараемся с ней разговаривать, хорошо, хоть рук не боится и когда в клетке днем трещит без конца и кувыркается на лесенке, еще колокольчик свой любит, а так совсем тормоз. Это у нее темперамент такой и надо просто от нее отстать, может время дать, позже будет более активна или что-то не так с ней?
Nice is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:38
ответ для Nice , на сообщение « Девочки я что-то переживаю, у нас птица... »
  #7600
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Мы вот так посмотрев на нашего птица, решили таки ему пару взять )))) теперь щебет стоит с утра до ночи, но всвязи с тем что девочка у нас только неделю живет, то и Гришка в заточении, а то я тут его выпустила, так и эта моська из клетки улизнула, хорошо в раковину приземлилась - поймать её не составило труда))))
Ждем еще недельку, потом будет первый выгул)))
Мусьен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena