А накидайте позитива про армию, плиз! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 01:51
ответ для Rolph , на сообщение « Мил человек, не заставляй меня... »
  #91
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Мил человек, не заставляй меня вытаскивать посты, где ты говорил, что парень здоров, как бык, но вот... пришлось постараться.
Мил человек, парень может выбегать сотку из 13 секунд (быть здоровым, как бык, в моем понимании), но иметь другие физ.недостатки, входящие в список. Не приходило в голову ?
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 01:53
ответ для Konstan , на сообщение « Что значит "зачем" ? Ты странные... »
  #92
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Что значит "зачем" ? Ты странные вопросы задаешь. При ВУЗе была военкафедра, погоны были получены после сдачи экзамена на ней (сециализация ПВО-РЛС) сборов и присяги. Я знаю свою военспециальность. Ты лучше знаешь свою - умеешь стрелять из Калаша и ползать по-пластунски. Что не так ? Все хорошо.
Замечательно.
Почему же потом возражения против Обязательная 5-тилетняя служба с лейтёхиными погонами после военкафедры молодого специалиста с высшим образованием,? Зачем учился-то?

Цитата:
Давай о тебе поговорим. Интересует оригинальная которых твоих вопросов.
Ты заканчивал ВУЗ, где была военкафедра, не ходил на нее, насав письменный отказ и потом пошел служить рядовым ? Тогда ты большой оригинал.
Я - нет.
Я - быдло, деревенщина и неудачнег. И ВУЗа не заканчивал.

Цитата:
Или я должен был не пойти на выбранный ВУЗ только оттого, что там была военкафеедра ? Тогда ты еще бОльший оригинал.
Я как бы не указываю, кому и куда ты должен.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 02:00
ответ для Konstan , на сообщение « Мил человек, парень может выбегать... »
  #93
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Мил человек, парень может выбегать сотку из 13 секунд (быть здоровым, как бык, в моем понимании), но иметь другие физ.недостатки, входящие в список. Не приходило в голову ?
Сам вынудил:
Цитата:
ЗЫ С сыном проблема была решена просто - заслали денег докторам, что, типа, он болен. А он - лось 80-ти кг, футболист первый № в своём ВУЗе сейчас...
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 02:16
ответ для Rolph , на сообщение « Замечательно. Почему же потом... »
  #94
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


> Почему же потом возражения против Обязательная 5-тилетняя служба с лейтёхиными погонами после военкафедры молодого специалиста с высшим образованием,? Зачем учился-то?
>
Вот тут не понял. Я же заканчиваю не военное училище. Я приобретаю ВОЕНСПЕЦИАЛЬНОСТЬ и пребываю в запасе до тех пор, пока я Родине не понадоблюсь. И если эта самая Родина обеспечит мне и моей семье: мою ДОСТОЙНУЮ зарплату, отдельное собственное жилье, работу для моей жены, школу - отчего нет ? А жить в комнате в сырой общаге и получать 10.000 - может, и найдутся охотники... ты как, возьмешь за труд ?


>Я - нет. Я - быдло, деревенщина и неудачнег. И ВУЗа не заканчивал.
>
Ну, не надо так. Не прибедняйся. Это столь же неверно, как и хвастаться. Но спасибо, что сказал про свою срочную службу. Просто теперь мне понятна ненависть твоя и некоторых прочих (некоторые, более спокойные в рассуждениях люди-срочники, ее не испытывают), отслуживших срочную, к лейтехам запаса... печально... напоминает сакраментальное "Интеллигент паршивый..."


>Я как бы не указываю, кому и куда ты должен.
>
Это прекрасно. Я вообще считаю, что мы не должны указывать ни что делать другому человеку, ни куда ему идти. Мы же просто делимся мнениями и точками зрения. НО если наше мнение по этому вопросу совпадало изначально - тогда к чему твоя фраза ?

ЗЫ Да, раз уж ты коснулся подробностей жизни моих детей, будь любезен, приоткрой завесу: у самого-то есть сын ? Сколько ему ? Если лет 7-8 - то ты, конечно, можешь тут поучать других, у кого сыну 16-18, что надо Родине долг отдать полюбасу, через лет 10 условия жизни офицерско-солдатского состава будут существенно лучше, как и дисциплина.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 02:19
ответ для Rolph , на сообщение « Сам вынудил: »
  #95
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Сам вынудил:
Заслали не военкоматовским, а больничным для полного обследования в Областную Клиническую - оно платное, не по полису. Там и выявилась у него почечная недостаточность. Она на глаз незаметна и лосем быть не мешает в 18 лет, уверяю тебя.

Нассчет засыла и в военкомат - то не вижу причин дл осуждения кого-либо за это, еще раз говорю. Это ДЕЛО РОДИТЕЛЕЙ, НЕ ТВОЕ И Н ЕМОЕ.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 02:24
ответ для Konstan , на сообщение « > Почему же потом возражения против... »
  #96
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Просто теперь мне понятна ненависть твоя и некоторых прочих (некоторые, более спокойные в рассуждениях люди-срочники, ее не испытывают), отслуживших срочную, к лейтехам запаса...
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 02:37
ответ для Rolph , на сообщение « :010: »
  #97
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Просто теперь мне понятна ненависть твоя и некоторых прочих (некоторые, более спокойные в рассуждениях люди-срочники, ее не испытывают), отслуживших срочную, к лейтехам запаса...

>
>
Замечательно.
Почему же потом возражения против Обязательная 5-тилетняя служба с лейтёхиными погонами после военкафедры молодого специалиста с высшим образованием,? Зачем учился-то?
>
>
Согласись, немного странно выглядит такая забота об офицерском составе от отслужившего 34-летнего срочника...
Смысл всех моих постов - не надо лезть в чужие дела (я не про себя), надо лишь давать вопрошающим советы на ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ. Я же не спрашиваю тебя - отчего ты, не закончив ВУЗ, решил заниматься компьютерноой техникой ? Если решил - то отчего не стал поступать и заканчивать ? А в твоем году пооступления-окончания тебе пришлось бы пройти везде (Бонч, ЛЭТИ, ЛИАП и пр)

Да, мою точку зрения на конкретного моего сына ты знаешь, все-таки было бы интересно узнать твою точку зрения конкретно на твоего - ты ведь наверняка будешь ее (точку) и на него (сына) проецировать.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 02:45   #98
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Да, чтобы окончательно внести янсость:

В случае с нашим сыном все решилось само собой, взяток давать не пришлось, просто траты на медицинское обследование.

Если бы не решилось само собой - дали бы.

Если бы армия была нормальной (типа Израильской) и там не издевались бы над пацанами молодыми и нормально их содержали - не стали бы давать, просто как еще один 11-ый класс.
Когда она будет нормальной - а фиг знает. Явно не этой осенью.
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 09:58   #99
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Та вы шо?! В Израиле ж война, как можно деточку и на войну, там же страаашно
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 11:23   #100
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Та вы шо?! В Израиле ж война, как можно деточку и на войну, там же страаашно
Там у них, вроде, в основном мирные гибнут от террористов.
Я, впрочем, имел в виду не конкретную обстановку в стране, а порядки в армии.
У нас, кстати, на Кавказе гибнут вон чуть не каждый день на чеченских фугасах по паре человек, куды больше, чем у них там в Израиловке.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena