А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2009, 11:09
ответ для Dianchik , на сообщение « вопрос ко всем. как вы лечитесь в... »
  #1051
Лена-Ёлочка
Старожил
 
Аватар для Лена-Ёлочка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: А из нашего окна поликлиника видна:)
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
вопрос ко всем.
как вы лечитесь в питерских поликлинниках. не дети а именно вы сами.
полисы у вас в питере выданы или по месту прописки в другом городе.
сегодня я пошла в стоматологическую клиннику. МНЕ в бесплатном приёме отказали. ссылаясь на то что полис у меня ''экофонд'' они с такими не сотрудничают.
пошла в детское отделение в той же клиннике, там мне сказали что моего ребёнка примут. полис у ребёнка той же самой страховой. прописки не у меня не у ребёнка нет. даже временной.
пошла я к главному врачу, там мне и тётенькам сидящим в регистратуре объяснили что меня обязаны принять и оказать помощь бесплатно.
ладно, карту мне завели, пошла я ко врачу. отправили делать снимок. но тётенька которая делает эти самые снимки, начала причитать типа ''понаехали тут''. и отказалась делать снимок. я была в бешенстве и показала ей где раки зимуют. всё сделали. но осадок как говориться остался. какое право какая-то ''пешка'' начала меня учить. если в полисе черным по белому написано что полис даёт полное право получать бесплатную медпомощь на территории всей рф. или к питеру это не относится. у них тут вообще свои законы. как будто это другое государство. все подчиняются одному правилу а они сами себе их придумывают.



ещё по поводу написаной цитаты выше. сегодня была в саду и наткнулась на стэнд. на котором было написано что дети в сад принимаются только с пропиской. и опять же приказ или постановление, закон города санкт- петербурга. меня это уже начинает выводить из себя.
В пошлом году поменяла работу, выдали полис ОМС.В нем написаны все лечебные учреждения по адресу проживания. Прописка у меня в Лен. обл.,но у нас работала девочка из Волгограда, а жила в Горелово и ходила в стомат. и ж/к там же без проблем.
По поводу сада. 3 г назад пришла в сад №7 Адмир. р-на сразу к завед. , а передо мной женщина забрала документы.Сыну было 5 лет,еще 1,5 года ходили.Заплатила 2000 р.,и по 390 каждый мес.,плюс доп занятия,театр ипраздники.Сад понравился - всего 3 группы( ясли, младшая-средняя,старшая-подготовит.)НО! Помещения находятся в нескольких квартирах на первом и втором эт.Сейчас,наверное, не работают - район под снос хотели.
__________________
Детство - это время, когда не думаешь матом.(с)
Женщины не "слабый пол".Слабый пол - гнилые доски.
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь.
Лена-Ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 01:51   #1052
tigra76
Активный участник
 
Аватар для tigra76
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Балт.Жем.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от LeМария Андревна Посмотреть сообщение
привет! присссссоеденяюсь!)))) я лена , мне 27. дочь маруся скоро10 мес, сама из Тулы муж из омска. у меня нет в Питере не родственников , ни друзей особо, живем на ПИонерке, рада буду познакомиться!
Привет, землячкам! Принимайте меня в топик.
В Питере живу 3 года, сама из г. Новомосковска Тульской обл.. Мне 32 года, зовут Татьяна.
__________________
tigra76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 02:40   #1053
tigra76
Активный участник
 
Аватар для tigra76
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Балт.Жем.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Olala_C Посмотреть сообщение
Привет всем! А я к вам с вопросом. Я сама из Кирова, живу в Питере 3 года, сейчас беременная, рожать в августе. И столкнулась с такой проблемой: у меня нет постоянной регистрации, потому я не знаю как мне прописать тут ребенка, не подскажете, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Может быть, кто-то делал постоянную прописку? Или есть люди, готовые с этим полмочь. Конечно, за денежку
Заранее спасибо))
У меня даже временной регистрации нет. И тоже не знаю, свидетельство о рождении нам в Питере выдадут? А вот постоянную регистрацию ребенку, по-моему, надо делать по месту постоянной регистрации одного из родителей. Только не знаю, как быстро это надо сделать))))
__________________
tigra76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 14:01
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1054
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


Девочки ребенка прописать можно только по месту жительства (прописки) мамы или папы не можете же вы его в съемную квартиру прописать
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 00:27
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1055
tigra76
Активный участник
 
Аватар для tigra76
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Балт.Жем.
Сообщений: 438


А кто так делал? Через какое время вы ехали к себе на родину прописывать ребенка?
__________________
tigra76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 02:28
ответ для tigra76 , на сообщение « А кто так делал? Через какое время вы... »
  #1056
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от tigra76 Посмотреть сообщение
А кто так делал? Через какое время вы ехали к себе на родину прописывать ребенка?
я сама так не делала, вернее я сначала ребенка прописала, а потом в питер приехала, но сестра моя в москве с врем. рег. детей в родном городе прописала. я спрошу как и когда это делать надо, но думаю, что в ближайший месяц ребенка прописывать надо, а то органы опеки я спрашу и напишу
__________________
Была "мамафимы"
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 17:40
ответ для tigra76 , на сообщение « А кто так делал? Через какое время вы... »
  #1057
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от tigra76 Посмотреть сообщение
А кто так делал? Через какое время вы ехали к себе на родину прописывать ребенка?
У меня есть знакомые, которые ребенка в 5 лет только прописали Нет определенных правил, когда прописать...
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 18:37   #1058
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, которые ребенка в 5 лет только прописали Нет определенных правил, когда прописать...
Ага,зато есть штрафы.У меня знакомые только в 3 ребенкиных года прописали,бумажек жуть,и опять же,а где полис взять
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 20:26
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1059
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


не-е-е девчонки.я конечно не эксперт,но мне кажется это нарушаются права ребенка, что ж он бомжом живет все эти годы? так что штрафы думаю полюбасу
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 11:31
ответ для Más feliz , на сообщение « Ага,зато есть штрафы:005:.У меня... »
  #1060
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
Ага,зато есть штрафы.У меня знакомые только в 3 ребенкиных года прописали,бумажек жуть,и опять же,а где полис взять
Штраф не платили, это я точно знаю... Мы сына в год прописали, когда появилась возможность приехать в Москву на место прописки папы... Никто даже не удивился. А до этого мы в Рязани жили, полис по месту моей прописки делали, но потом переоформляли по месту жительства..В поликлинике наблюдались, никто даже не спросил о прописке...К слову, рожала я в Рязани тоже без прописки...
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena