!!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон" !!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 11:08   #41
Татошик
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
потому что реально негде отпускать, либо мамы с колясками и детьми, либо школьники, либо просто люди шарахаются.
Да, действительно, отпускать негде совершенно!Я тут ( до снегопада) гуляла после 23-00 по парку. Причем гуляла в темной и неосвещенной его части, в надежде, что уж В ЭТО ВРЕМЯ В ЭТОМ МЕСТЕ кроме меня и моих соб никого не будет. Наи-и-и-ивнЫя. Только собы начали разминать лапки, как из-за деревьев появились мамочка,увешанная сумками с деткой.( На вид детке лет 5)Не..Ну ладно мои собы... Но неужели не страшно в такое время с деткой идти по темному парку? неадекватов-то хватает...Причем буквально 50 метров в сторону - освещенные дорожки...так что не только собачники ни о чем не думают.
Татошик is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 11:45
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #42
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Фруза Марковна
Какие ужасы Вы пишите У нас тоже нет огороженных выгулов, но есть пустыри, один даже с дрес.площадкой, через эти пустыри редко, кто ходит, и когда там кто-то идёт, то нормальные владельцы собак подзывают собак к себе поближе и придерживают за ошейник. Таких ситуаций, типа Ваших, я ни разу не видела у нас. Да и когда я иду гулять с собакой, детей мы очень редко встречаем. Если только у дома, да и то, там у собаки нет возможности (да и желания) что-то сделать ребёнку, хотя бы по той причине, что я её держу за ошейник и она не может сдвинуться дальше моей вытянутой руки, и веду я всегда её не со стороны ребёнка, а мелкая метиска очень любит детей, и при виде ребёнка обычно идет на поводке виляя хвостиком, но к детям я метиску редко подпускаю, только когда мама ребёнка сама просит познакомить собаку с ребёнком.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 11:57
ответ для SkyNet , на сообщение « Ерунда. Если создавать такой закон, то... »
  #43
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
Ерунда. Если создавать такой закон, то не за 5 минут, как раз и нужен комплексный подход. Да, это очень трудно и долго, но иначе и смысла нет. Вы и так мимо этих собаШек ходите каждый день, между прочим. Только с принятием закона пострадают все нормальные владельцы со своими нормальными собаками.
Да хожу. И боюсь. Боюсь во дворе безповодочного корса с невменяемой хозяйкой, в парке боюсь бабулю со среднеазиаткой на поводке правда, но без намордника, которая мотыляется за собакой от дерева к дереву.
В нашей стране к сожалению бОльший процент недобросовестных владельцев, чем добросовестных.
Поэтому таки да- нормальные владельцы пострадали в итоге.
А насчет системы в целом... Ее менять нужно начиная с продажи щенка в новый дом. Многие заводчики думают кому они продают щенков службных или экзотических пород? Многие отслеживают, а отдрессировали ли щенка должным образом?
В общем вопросы риторические.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:29
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #44
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Всё равно, этот закон никак не дисциплинирует неадекватных владельцев собак, хотя бы по той причине, что их сложно будет поймать, да и врядли милиция станет связываться с ними.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:41
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « Всё равно, этот закон никак не... »
  #45
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Всё равно, этот закон никак не дисциплинирует неадекватных владельцев собак, хотя бы по той причине, что их сложно будет поймать, да и врядли милиция станет связываться с ними.
О, поверьте, ради 4000 руб. милиция их будет отлавливать. Правда в бюджет эти деньги вряд ли дойдут, они скорее всего осядут в карманах милиционеров. Но хозяину собаки, я думаю, будет абсолютно все равно куда пойдут его кровно заработанные.

Кстати, сегодня в парке у нас ВСЕ собаки на поводках, на больших болтаются намордники, правда на шее, а не на морде. А закон-то еще даже не подписан. А вы говорите.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:54
ответ для Natalena , на сообщение « О, поверьте, ради 4000 руб. милиция их... »
  #46
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
О, поверьте, ради 4000 руб. милиция их будет отлавливать.
Не поверю, "на руки" они всё равно ничего не получат, никто, гуляя с собакой, денег с собой не носит.
А теперь представьте механизм: вот во дворе кто-то гуляет с собакой без поводка и намордника, Вы звоните в милицию, они едут (минимум 15 минут), за это время с собакой уже нагуляются и уйдут домой, милиция приедет, а никого нет, тому, кто звонил, оформят ложный вызов.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 13:13
ответ для Natalena , на сообщение « Да хожу. И боюсь. Боюсь во дворе... »
  #47
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
В нашей стране к сожалению бОльший процент недобросовестных владельцев, чем добросовестных.
Поэтому таки да- нормальные владельцы пострадали в итоге.
А насчет системы в целом... Ее менять нужно начиная с продажи щенка в новый дом. Многие заводчики думают кому они продают щенков службных или экзотических пород? Многие отслеживают, а отдрессировали ли щенка должным образом?
В общем вопросы риторические.
ВОТ! +много-много! Почему на оружие надо собирать справки о псих. здоровье и другие, а приобретение животного пущенно на самотек.
Закон бредовый.
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 13:39
ответ для Югра ™ , на сообщение « ВОТ! +много-много! :flower:Почему на... »
  #48
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Во времена моей юности был одно время запрет на прогулки с собаками в нашем парке на Полюстровском. Так милиция просто ездила по парку на козелке и собирала владельцев по вечерам, отвозила их в милицию вместе с собаками и там выписывала штрафы. Мне тогда было лет 14-15. Мы с компанией собачников, увидев козелок, убегали от него. Я ни разу не попалась, а приятелей брали несколько раз, а потом родителей с денежкой ждали в милиции.
Это я к тому, что если милиция сможет на этом зарабатывать реальные деньги ( 2-4 т.р., согдаситесь не мало, милиция всеж не ГАИ, да и те берут любые деньги, ничем не брезгуют, как говориться:"10 старушек - уже рубль!"), то будут проосто облавы устраивать, а не ждать "сигнала от бдительных граждан".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 13:41   #49
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Во времена моей юности был одно время запрет на прогулки с собаками в нашем парке на Полюстровском. Так милиция просто ездила по парку на козелке и собирала владельцев по вечерам, отвозила их в милицию вместе с собаками и там выписывала штрафы. Мне тогда было лет 14-15. Мы с компанией собачников, увидев козелок, убегали от него. Я ни разу не попалась, а приятелей брали несколько раз, а потом родителей с денежкой ждали в милиции.
Это я к тому, что если милиция сможет на этом зарабатывать реальные деньги ( 2-4 т.р., согдаситесь не мало, милиция всеж не ГАИ, да и те берут любые деньги, ничем не брезгуют, как говориться:"10 старушек - уже рубль!"), то будут проосто облавы устраивать, а не ждать "сигнала от бдительных граждан".
Так и будет.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 13:49   #50
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Во времена моей юности был одно время запрет на прогулки с собаками в нашем парке на Полюстровском. Так милиция просто ездила по парку на козелке и собирала владельцев по вечерам, отвозила их в милицию вместе с собаками и там выписывала штрафы. Мне тогда было лет 14-15. Мы с компанией собачников, увидев козелок, убегали от него. Я ни разу не попалась, а приятелей брали несколько раз, а потом родителей с денежкой ждали в милиции.
Это я к тому, что если милиция сможет на этом зарабатывать реальные деньги ( 2-4 т.р., согдаситесь не мало, милиция всеж не ГАИ, да и те берут любые деньги, ничем не брезгуют, как говориться:"10 старушек - уже рубль!"), то будут проосто облавы устраивать, а не ждать "сигнала от бдительных граждан".
Ну да, вот и механизм в принципе. Нет с собой денег- проводят до квартиры или до отделения.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena