!!!ЗооШоу 2010!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 01:08
ответ для Нинулька , на сообщение « Были сегодня на выставке.:support:... »
  #81
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Всё-таки хочу высказаться по поводу хозяев животных, в частности кошек. Не ругаться, а просто мнение посетителя. Многие кошек прикрывают пеленкой, тряпкой или вообще палатка такая, что ничего не видно. Ну я понимаю, что тискать нельзя - но можно же посмотреть-то? Ведь люди по 200 р заплатили за билет - хочется что-то увидеть. Много хамства - при мне одна хозяйка просто наорала на девочку за то, что она пыталась потрогать клетку. Такие мелочи сильно портят впечатление от выставки, хотя в остальном всё очень понравилось.
я тоже тогда выскажусь, но с точки зрения владельца животного,которого я выставляю . Т.е как бы взягляд,с другой стороны палатки
Я тоже заплатила за выставку и горааздо больше. еще и справка и тд.
Животное на выставке находится МНОГО часов. Т.е если выставка с 10, то регистрация ДО 10. Значит с 9 оно УЖЕ там. Огромное количество людей,животных. Запахи,ШУМ,вездесущие и часто АБСОЛЮТНО неуправляемые дети
Которые могут просто орать около животного,скакать с воплями и гиканьем. И это все под улыбки родителей. На Зоосфере, если не путаю уже название , в мае месяце,нас,нескольких животных вызвали в центр. Мы ждали пока пройдет сравнение и рассказ одних животных.потом других. Т.е около часа мы стояли просто в толпе зрителей.Удерживая своих питомцев на руках. ПЫТАЯСЬ их обезопасить от шаловливых ручек,которые то хвостик дернуть тянутся,то глазик поковырять. А еще бесконечное количество раз улышать в свой адрес, а почему это вы не даете потрогать? А вам что, жалко , а что убудет,если мой Петя,Вася,моя Маша и тп его погладят. А почему вы заставляете вспышку выключать и тп.
Вот честно,когда мы вернулись в палатку.ПЕРВОЕ что я сделала, я ее завесила НАГЛУХО.Потому как и животному,пусть оно сто первый раз выставочное и привычное к судьям и тп, тоже надо какое-то время на отдых. Хотя бы 10 минут,но НАДО.
Вот мы стояли на сцене.Нас во все стороны крутили,показывая зрителям,вот,можно рассмотреть во всех подробностях было
Обычно, у меня висят шторки,но только в виде украшения палатки,по краю. Но вот ТРОГАТЬ руками я не разрешаю никому.
Зачем подходить и тыкать пальцами,стучать по экрану палатки??
Или поставить фотик и вспышкой по глазам коту. Да еще и по большим нашим,персячьим
Ему же просто больно от этого

а та хозяйка ,что наорала на девочку..(я ее не оправдываю,но понять могу).А Вы знаете,СКОЛЬКО таких вот девочек,УЖЕ поковыряли клетку,полазили пальчиков у одного животного, у другого потом. а еще можно ручкой ткнуть в мордочку.Это же так весело!!
Не видели такого? А я УЖЕ это наблюдала. И на месте хозяев не наорать бы уже не смогла.
Поэтому у меня не клетка, а палатка. Дети хотя бы ткнуть в глаз ничем не смогут.ТТТ. а то лежим мы частенько,уткнувшись мордочкой в экран.

Да,еще многие требуют разбудить животное и развернуть мордой к ним. Опять мотивируя тем,что деньги заплачены, а смотреть одни спины и хвосты не интересно.
Даже дома кошка спит долго. На выставке,особенно к вечеру, и особенно на второй день,кошки УСТАЛИ так,что им пофиг на всю эту толпу.Они хотят спать и только спать
Ну какой владелец животного будет будить его при каждой просьбе
Да,бужу,если мне чем-то очень понравился посетитель
Даже вытаскиваю из палатки,чтобы фотография получилась лучше.
Но,редко. И не только я так делаю.
За исключением животных ,которых привезли чтобы продать. Здесь надо показывать как раз. Ведь им новый дом ищут.
ПыСы: На этой выставке мы не были,но поведение посетителей и владельцев животных представляю достаточно уже хорошо.
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 01:28
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « !!!ЗооШоу 2010!!! »
  #82
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Вообще, надо сказать, что на этой выставке неадекватных посетителей не видела... Клепку поворачивала к посетителям только 1 раз, когда она повернув к ним попу, строила глазки мне А там дедушка стоял, смотрел на нее, пытался хотя бы как-то мордашку увидеть Повернула

Остальные вели себя очень прилично. Правда моя звездень там им концерты устраивала: выкручивалась, потягивалась, выгибала спину, каталась по палатке, всем своим видом показывая, как ей все нравится.

Правда экспертиза, сравнение и бест ей понравились намного меньше
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 01:54
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Вообще, надо сказать, что на этой... »
  #83
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Вообще, надо сказать, что на этой выставке неадекватных посетителей не видела... Клепку поворачивала к посетителям только 1 раз, когда она повернув к ним попу, строила глазки мне А там дедушка стоял, смотрел на нее, пытался хотя бы как-то мордашку увидеть Повернула

Остальные вели себя очень прилично. Правда моя звездень там им концерты устраивала: выкручивалась, потягивалась, выгибала спину, каталась по палатке, всем своим видом показывая, как ей все нравится.

Правда экспертиза, сравнение и бест ей понравились намного меньше
Да,адекватные посетили всегда радуют. Часто пожилые люди очень прятные в общении на выставку приходят.М приятное владельцам скажут, и про своих питомцев расскажут интересно

Твоя просто красавица!!.Ей бы на CFA надо, себя там показывать судьям.

Мой бэст тоже не очень любит. Там чужие люди его держат, а хозяйка ,по его мнению,фиг знает где бродит.
У вас в клетках на бесте были или на руках,ну до того чтобы стюардам отдать?

УДАЧИ ВАМ ЗАВТРА!!!!!!
И ТЕФФИ ТОЖЕ!!!!!!!
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 13:53
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « !!!ЗооШоу 2010!!! »
  #84
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Мы вчера первый раз поехали поглазеть на выставку по душещипательной просьбе 4-х летней дочурки.Все понравилось))).Наша девочка сама(без вспышки!) фотографировала понравившихся котиков.Заранее надо объяснить ребенку,что "домик" кошки-не игрушка.Мы вели себя прилично,не хулиганили и видели только доброжелательные и улыбающиеся лица владельцев.Получили самые положительные эмоции и массу впечатлений.Спасибо!
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 17:09   #85
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
я тоже тогда выскажусь, но с точки зрения владельца животного,которого я выставляю . Т.е как бы взягляд,с другой стороны палатки
Соглашусь со всем. Однако могу сказать, что есть люди, которые прикрыли кота от окружающих, но так, чтобы можно было хотя бы сбоку красоту углядеть. И полностью согласна, что клетки для выставок не подходят, гораздо лучше палатки с полиэтиленом.
А что касается хамства - всё можно сказать нормально, без агрессии. А то даже мне не по себе, когда орут, что же чувствует ребенок. Можно же ему нормально объяснить, что киса устала, её много людей утомляет, что трогать руками нельзя, потому что она может заболеть. Катя моему сыну объяснила - он спокойно отреагировал.
Хотя есть, конечно, неадекваты. На таких можно и рявкнуть. Я и сама одному мальчику сделала замечание, когда он стал руки просовывать сбоку в палатку, пока хозяев не было.

А - ещё забыла поделиться впечатлением от количества мейн-кунов на выставке. Их было так много! Количество просто впечатляло. А уж размеры котов (мужского пола) иногда просто убивало. Сколько же такая тушка кушает. И ещё - они такие спокойные! Вот британцев много было неспокойных (ну или шипели-кричали, или нервничали сильно), а куны - само спокойствие. Одного при мне хозяева начесывали (видимо перед осмотром или чем там - я не очень разбираюсь) - так он висел довольный, ещё и лапки вытягивал и прямо в воздухе как бы "утаптывал". Просто натуральное шоу. Нам очень понравилось.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 20:36
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « !!!ЗооШоу 2010!!! »
  #86
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599






_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 20:42   #87
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Мы вчера первый раз поехали поглазеть на выставку по душещипательной просьбе 4-х летней дочурки.Все понравилось))).Наша девочка сама(без вспышки!) фотографировала понравившихся котиков.Заранее надо объяснить ребенку,что "домик" кошки-не игрушка.Мы вели себя прилично,не хулиганили и видели только доброжелательные и улыбающиеся лица владельцев.Получили самые положительные эмоции и массу впечатлений.Спасибо!
Как удалось без котенка выставку покинуть?
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 20:44
ответ для Mariel , на сообщение « Как удалось без котенка выставку... »
  #88
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Как удалось без котенка выставку покинуть?
А у нас уже есть))),шестимесячное шотландское "солнышко"
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 20:51
ответ для ALIEN&C , на сообщение « А у нас уже есть))),шестимесячное... »
  #89
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
А у нас уже есть))),шестимесячное шотландское "солнышко"
А,тогда был шанс уйти без котенка.
Я после первой выставки,куда зашла с подругой ей котика выбрать, на следующий день внесла залог за своего.с учетом планируемого отъезда на лето через месяц,это вообще стало неожиданным для всех. Для меня самой тоже Но....пройти мимо я не смогла
А подруга тогда никого и не нашла себе в тот день.
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 22:44
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « !!!ЗооШоу 2010!!! »
  #90
RomaRita
Элита
 
Аватар для RomaRita
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 2 926


Мы заняли 3 место!
RomaRita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena