"бои без правил" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 13:11
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #41
KakTyc
Ветеран
 
Аватар для KakTyc
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 739


я в субботу такую картину видала, что прям не могу не поделиться
на скамейки сидят 2 человека с ними на поводке очар(ка?) - мелких деталей разглядеть не смогла, тк мы с ротваком подруги подальше отошли
вообщем в сторону обсолютно спокойного овчара рулит дамочка и вокруг неё бегает что то мелкое на тонких ножках
потом мы завернули за маленькое здание и к сожалению я продолжение только слышала, но КАК ОНО ЗВУЧАЛО - раздался истошный бабий визг в котором смутно угадывалась кличка мелкой собаки - у нас ротвак на задние лыпы присел, находясь метрах в 30ти и я если честно задумалась о ближайшем туалете
когда мы обошли домик, то увидали мелкую собачку на руках у дамочки и хозяев овчарки с собакой почти в обнимку
вообщем я теперь вообще буду бояться хозяек мелких собачек
KakTyc is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:52
ответ для kirik1929 , на сообщение « Извините "знатоки" но и стихи и "душа... »
  #42
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
Извините "знатоки" но и стихи и "душа добермана" для меня китайская грамота.
Автор, этим стихам уже оооочень много лет.
Вы зря обиделись.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:42
ответ для Кошь , на сообщение « Я уже устала объяснять...бсполезно.... »
  #43
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


[QUOTE=Кошь;63752068]Я уже устала объяснять...бсполезно. Люди как мозги отключают (или не включают вовсе).
Идем гуляем. метрах в 50 скамейка, на ней сидит пара, рядом бегает что то типа спаниэля. Моя увидела и медленно пошла в ту сторону посмотреть кто там. Эти берут и хватают собаку на руки - сами при этом сидят н скамейке Они на что расчитывают то? не пониают, что моя с легкостью запрыгнет на скамейку и тогда будет на уровне их лица?
Я уже даже не останавливаюсь в таких случаях - пусть сами там разбираются

Я удивлена. То есть Ваша собака (судя по всему не маленькая) БЕЗ поводка, БЕЗ намордника свободно подходит к людям, отдыхающим в парке, и Вы НИЧЕГО не делаете??!!
Почему отдыхающие в парке люди должны рассчитывать сможет Ваша собака запрыгнуть на скамейку и их пожрать или нет?
Из-за таких владельцев, которые считают, что мир принадлежим им и их собаке, а остальные должны под них подстраиваться, растет ненависть ко ВСЕМ собакам!!
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:18
ответ для doМino , на сообщение « [QUOTE=Кошь;63752068]Я уже устала... »
  #44
Dinulchik
Частый гость
 
Аватар для Dinulchik
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 63


Вообще-то это не просто отдыхающие в парке люди, а владельцы, выгуливающие своего спаниеля, и тоже без поводка. Так что возненавидят они после такого ВСЕХ собак или нет, наверное волновать не должно. Ситуация в том, что собака УЖЕ подошла, и от того, насколько правильно поведут себя владельцы маленькой собачки, зависит, приключится с ними какая-либо неприятность или нет. Все остальное пока за кадром. У меня тоже небольшая собака, и вожу я его на поводке, но не вижу проблемы, когда к нам подходит кто-то большой, даже не переживаю по этому поводу. Просто гаркаю на него, если сам не понимает, и он отходит.
Dinulchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:29
ответ для Dinulchik , на сообщение « Вообще-то это не просто отдыхающие в... »
  #45
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Dinulchik Посмотреть сообщение
Вообще-то это не просто отдыхающие в парке люди, а владельцы, выгуливающие своего спаниеля, и тоже без поводка. Так что возненавидят они после такого ВСЕХ собак или нет, наверное волновать не должно. Ситуация в том, что собака УЖЕ подошла, и от того, насколько правильно поведут себя владельцы маленькой собачки, зависит, приключится с ними какая-либо неприятность или нет. Все остальное пока за кадром. У меня тоже небольшая собака, и вожу я его на поводке, но не вижу проблемы, когда к нам подходит кто-то большой, даже не переживаю по этому поводу. Просто гаркаю на него, если сам не понимает, и он отходит.
Закон один для всех. И для тех, кто с маленькой собачкой, и для тех кто с большой. Нельзя доставлять людям неудобство, только потому, что тот, кто с большой собакой считает себя сильнее. Он тем самым свою же собаку под удар ставит. Сколько случаев намеренных отравлений собак. Наверно мстят те, кого напугали или покусали. У меня тоже маленькая собачка-устала от все шарахаться- от бездомных, бесповодочных. У нас в парке боксер порвал спаниельку насмерть. Хозяин боксера рядом стоял, ничего не делал. Наверно тоже считал, что хозяева спаниельки неправильно себя ведут.
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:30
ответ для doМino , на сообщение « Закон один для всех. И для тех, кто с... »
  #46
KakTyc
Ветеран
 
Аватар для KakTyc
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
Закон один для всех. И для тех, кто с маленькой собачкой, и для тех кто с большой. Нельзя доставлять людям неудобство, только потому, что тот, кто с большой собакой считает себя сильнее. Он тем самым свою же собаку под удар ставит. Сколько случаев намеренных отравлений собак. Наверно мстят те, кого напугали или покусали. У меня тоже маленькая собачка-устала от все шарахаться- от бездомных, бесповодочных. У нас в парке боксер порвал спаниельку насмерть. Хозяин боксера рядом стоял, ничего не делал. Наверно тоже считал, что хозяева спаниельки неправильно себя ведут.
тема то как раз создана для того, что бы понять что делать в подобных случаях
если хозяин мудак, то его псине вам навесить придется
KakTyc is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:30
ответ для doМino , на сообщение « Закон один для всех. И для тех, кто с... »
  #47
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
Закон один для всех. И для тех, кто с маленькой собачкой, и для тех кто с большой. Нельзя доставлять людям неудобство, только потому, что тот, кто с большой собакой считает себя сильнее. Он тем самым свою же собаку под удар ставит. Сколько случаев намеренных отравлений собак. Наверно мстят те, кого напугали или покусали. У меня тоже маленькая собачка-устала от все шарахаться- от бездомных, бесповодочных. У нас в парке боксер порвал спаниельку насмерть. Хозяин боксера рядом стоял, ничего не делал. Наверно тоже считал, что хозяева спаниельки неправильно себя ведут.
я с вами полностью согласна.
у меня большая собака. и мне тоже эти драки не нужны. и я не всегда хочу, чтоб к нам подлетали незнакомые собаки без поводка.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:23
ответ для doМino , на сообщение « [QUOTE=Кошь;63752068]Я уже устала... »
  #48
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
Я удивлена. То есть Ваша собака (судя по всему не маленькая) БЕЗ поводка, БЕЗ намордника свободно подходит к людям, отдыхающим в парке, и Вы НИЧЕГО не делаете??!!
Почему отдыхающие в парке люди должны рассчитывать сможет Ваша собака запрыгнуть на скамейку и их пожрать или нет?
Из-за таких владельцев, которые считают, что мир принадлежим им и их собаке, а остальные должны под них подстраиваться, растет ненависть ко ВСЕМ собакам!!
А где вы прочитали что она к людям подходит? Она к собаке шла.
Простите, ая должна считать что мир пренадлежит отдыхающим на скамейке?
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:53
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #49
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Я, еще в юности, разнимала колли и метиса волка с овчаркой. Моя колли была на поводке, а пес сторожа на нас на улице напал. Вцепился моему в глотку и начал душить. Метис был без ошейника, да и под рукой ничего не было, чтобы зубы разжать. Приняла единственно правильное на том момент решение - крутанула нос метису со всей пролетарской ненавистью. Как ни странно, помогло. Пес взвыл и поджав хвост убрался к себе на участок. Сейчас, наверное, такой эксперимент повторить не рискнула бы.
Makh is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:08
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #50
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781


Ещё раз всем спасибо! Я пока только набираюсь опыта. Первый конфликт моей писнки разрешился (удачно) и без меня. Что мне стыдно( собакенов окатила водой уборщица) Спасибо этой женщине(увы не знаю кто)
kirik1929 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena