Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 00:41   #4041
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от MamaPapa Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите виолу при посадке надо землей засыпать? Или поверх земли как петуньки?
Я сажала 5 сортов. Ни один не взошёл... ( (Я засыпала землёй....
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:46
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « ага, значит и мне поковырять надо... »
  #4042
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
ага, значит и мне поковырять надо будет, проверить как там дела у них



Я забыла - вы свои садите или покупные?
Мои вот стоят на батарее, накрытые пакетами. Кстати, девочки, а вы как часто поливаете такие вот сеянцы не взошедшие еще? Просто у меня там земля влажная постоянно, я поливаю примерно раз в 2-3 дня, не хочу чтобы плесень пошла. Может чаще надо?

Я покупные сажаю в основном..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:50
ответ для Florista , на сообщение « Я покупные сажаю в основном.. »
  #4043
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Что-то не пойму я в чем дело, что им не нравится Почему перышки на 1\3 всерху уже высохли ???
Наверное сухо ему всё же.
Вообще у луковой рассады первая ниточка немного подсыхает обычно, так что сильно пока не переживайте.
А я в этом году из пищевой пленки сделала "бортики" для лука.
По периметру горшка поставила высокие(сантиметров по 30) палочки и вокруг них обмотала пленку.
Луку моему(у меня ещё репчатый Серебряный принц посажен) очень понравилось.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:02   #4044
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
Не торопитесь с бархатцами! Я в прошлом году тоже джонсоновские покупала. Я их сеяла в мае! И они успели вымахать в таких лошадей!!! А у джонсонов почему-то всегда сверх-ранние сроки посадки, это они перебарщивают, мне кажется. Бархатцы не капризные, им мало надо, посадите попозже - они быстро вырастут! Семян-то много в пакете, небось остались
Спасибо!!! Семян много купила, я их хочу посадить везде, так как начиталась, что от них одна польза. А по поводу того, что рано сажаю- руки чешутся, мало мне перцев, баклажанов, петуний и лобелий.))))
__________________
annkudr is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:15   #4045
Tafana
Частый гость
 
Аватар для Tafana
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 48


девочки подскажите пожалуйста ,когда мне сажать помидоры высокорослые мелкоплодные и низкорослые,меня интересует период с 8 по 15 марта ,можно или нет и когда лучше?
Tafana is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:33   #4046
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от MamaPapa Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите виолу при посадке надо землей засыпать? Или поверх земли как петуньки?
присыпала чуть-чуть. Вы в холодильник ставили? У меня уже довольно большие выросли.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:40   #4047
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


И я наконец то по отдельным стаканам перцы рассадила, получилось 78 штук (Калифорнийское чудо, Винни пух, Викинги красный и желтый) , куда столько не знаю, но выбросить не смогла , погнала мужа за дополнительными стаканами, вышло что почти все семена, что сажала проросли. Помидоры тоже посадила, раз уж возилась, 5 часов на всё, не разгибая спины , жуть)



и лес петунии
LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 06:53   #4048
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Тоже уже подумываю об этом. А когда Вы сажаете его в грунт? Он ведь не боится холодов?
Сею как только сходит снег и можно зайти в огород одновременно со всеми тугодумами (морковками, укропами и ты ды) под спанбонд.
Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
А у джонсонов почему-то всегда сверх-ранние сроки посадки, это они перебарщивают, мне кажется. Бархатцы не капризные, им мало надо, посадите попозже - они быстро вырастут! Семян-то много в пакете, небось остались
Они не перебарщивают, просто дают рекомендации по своему климату. В Англии сейчас уже хорошая весна, от +10.

LusiaVladimirova, крепенькая у Вас рассада!

Девочки, вчера заезжала в Земледелец на Нарвской. Там предлагают несколько сортов семенного картофеля, я не записала, но вот прикупила супер ранний 45 дней СПУНТА и среднеранний ЕЛИЗАВЕТА. Видела и с поздними сроками созревания, но не запомнила, какие
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:05   #4049
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Девочки, а у меня вопрос по тыквам. Вчера подруга спрашивала когда их сажать надо и вообще в чем секрет получения красивой тыквы. Я их ни разу не выращивала, но когда по садоводству гуляли видели красавцев как для золушки.
Знаю что тыкву хорошо сажать на компостную кучу или в ямку накидать травы скошенной. А еще какие-то секреты есть?
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:30
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « Девочки, а у меня вопрос по тыквам.... »
  #4050
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос по тыквам. Вчера подруга спрашивала когда их сажать надо и вообще в чем секрет получения красивой тыквы. Я их ни разу не выращивала, но когда по садоводству гуляли видели красавцев как для золушки.
Знаю что тыкву хорошо сажать на компостную кучу или в ямку накидать травы скошенной. А еще какие-то секреты есть?
прошлым летом посадила первый раз в компостную кучу. Соседка сказала, что в нашем климате (Выборг) тыква не растет, что она сажала несколько раз, только цветков дождалась. Но рискнула. Травы в ямку не нужно, от свежей сгореть может, а в компосте и так полно питания. Сажала после 10 июня, когда минует угроза заморзков. Сначала тыква росла меделенно, а потом.... потом это было что-то. Собрали 12 или 15 тыкв как в сказке про Золошку, огромные. У нас достаточно большой джип, но в багажник влезало штук 6-8 не больше. Фотки есть, но у мужа в телефоне, попозже выложу.
Соседи были в шоке, в следующем году тоже будут сажать.
В компосте удобрять не нужно, а вот поливать нужно теплой водой каждый день не попадая на листья, т.е. под корень. Мы утром набирали пластиковые бутылки водой из колодца, клали на солнце на весь день, чтобы нагрелась.
Вот и весь уход.
Компостная куча у меня 1,5 м высотой 1,5х1,5 м площадью.

Фотка начала цветения, июль. Конец августа с плодами выложу попозже, как обещала.

Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena