США за/против - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.10.2009, 20:21
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #21
li-zard
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 807


спасибо всем за советы.
li-zard is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 21:40
ответ для Тангеро , на сообщение « А о чём там принято? »
  #22
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
А о чём там принято?
Принято говорить о чем угодно - погоде , проведенном отпуске, политике, книгах, фильмах, детях, домах, машинах, о своей жизни, наконец, но не жалуясь, а позитивно.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 21:45
ответ для COCOSiC , на сообщение « Про искусство и политику мона) С... »
  #23
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от COCOSiC Посмотреть сообщение
С историей небольшая проблемка (например, не каждый выходец из России знает, что во Второй мировой войне гитлеровскую Германию победили Соединенные Штаты ...а Советский Союз потом примазался )
Вы знаете, лет десять назад я была совершенно потрясена, случайно оказавшись за одним столиком в кафетерии на работе с американцем средних лет, обычным инженером, который мечтал побывать на месте Курской битвы и не мог найти ни одного тура в Россию, который бы позволил ему оказаться хотя бы недалеко от тех мест. Так что...
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 07:36
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #24
Modena
Элита
 
Аватар для Modena
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: У самого тихого моря
Сообщений: 1 589


Нужно послушаться мужа в любом случае вы ничего не теряете, а даже, наоборот, приобретаете -как минимум опыт и язык. Для детей тут действительно все -вплоть до утренних сеансов в кино, куда специально зазывают нянь и родителей с грудничками. Чтоб взрослые тоже могли отдохнуть... Единственное русский стереотип, о том что круто жить в центре города для ЛА не работает-селитесь поближе к океану или горам. Центр города в нашем понимании производит довольно грустное впечатление. Люди все как минимум вежливые, а настоящие американцы еще и с отличным чувством юмора, добродушные и очень жизнерадостные. Постоянно в лифтах, магазинах, на улице с незнакомыми людьми шутим Хотя может это мне так везет. Говорить можно обо всем- в том числе и о проблемах-главное не переусердствовать(как и в России) .
Modena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 07:46
ответ для Annora , на сообщение « +1 Приглашение на работу еще не... »
  #25
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
...Там довольно много народа Брайтон-Бичного типа. Просто не стоит селиться в таком районе...
Это просто +1273645
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 08:12
ответ для Annora , на сообщение « Вы знаете, лет десять назад я была... »
  #26
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Вы знаете, лет десять назад я была совершенно потрясена, случайно оказавшись за одним столиком в кафетерии на работе с американцем средних лет, обычным инженером, который мечтал побывать на месте Курской битвы и не мог найти ни одного тура в Россию, который бы позволил ему оказаться хотя бы недалеко от тех мест. Так что...
Мне уже даже интересно: когда уже я с Вами НЕ соглашусь. Ну не бывает же одинаковых мнений по любому вопросу.

Американцы разные.

Я работал с простым 30-летним американским парнем. Сколько он знал о Второй Мировой и Великой Отечественной! Как уважительно говорил о русских солдатах! И всегда другим рассказывал, что основная победа во 2-й Мировой пришла из России. Очень хочет съездить в Сталинград...

Другой - 45-летний полицейский на пенсии - писал "вопросник" для моего отца о войне и просил меня переводить ему ответы. Заказал модель самолёта ЯК-3, собрал и подарил отцу со словами благодарности за Победу.

Так что, Annora, Вы правы...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 10:59
ответ для sinok16 , на сообщение « Мне уже даже интересно: когда уже я с... »
  #27
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Мне уже даже интересно: когда уже я с Вами НЕ соглашусь. Ну не бывает же одинаковых мнений по любому вопросу.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:47
ответ для Annora , на сообщение « +1 Приглашение на работу еще не... »
  #28
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Друзья и знакомые появляются - и русские, и другие (американские, индийские, китайские и т.д.) При наличии ребенка моментально появляется круг общения из мам на детской площадке. Дальше уже все зависит от желания общаться. По поводу "не принято общаться с соседями" - очередной миф. Еще как принято. Было бы время м желание. "Не читайте по утрам советских газет!"
Конечно. По сравнению с европейцами, американцы гораздо охотнее идут на контакт. Поначалу - да, поверхностный. Но потрындеть всё равно приятно
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:24
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #29
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


А мне нравится в Америке!

Ещё не доехав туда в отпуск - у меня уже были друзья!
В СФ вообще оказалось, что компания творческая: и стихи пишут и музыкальные вечера устраивают, и детские спектакли и многое другое. Очень интересно было. И даже все для моего мужа на английском говорили.
А когда я поблагодарила их за это, то на меня посмотрели как не ммм.... ммм.... немного уставшую, и сказали "А как же ещё? Он бы ведь нас не понимал!"

А я им рассказала как у нас здесь русские разговаривают в присутствии местных мужей....

Вобщем, чего там сопротивляться: езжайте, поживите, а не понравится вернетесь обратно! Самолеты очень удобные, летают всегда.

Про себя скажу, что хоть Новая Зеландия очень бедная по сравнению с Ам, но я никогда больше жить в Питер не приеду. Это просто два разных мира.
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:33
ответ для Veronika , на сообщение « А мне нравится в Америке! Ещё не... »
  #30
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
А я им рассказала как у нас здесь русские разговаривают в присутствии местных мужей....

А как русские разговаривают в присутствии мужей? Неужели по русски
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena