Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.01.2012, 15:08
ответ для July , на сообщение « Спасибо за отклик! Насчет отказа... »
  #61
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
А с какого возраста делают ФВД? Что от ребенка требуется?
Мы делали 2-мя способами - импульсную осциллометрию (спокойно дышать в трубочку, это очень просто, если плотно обхватить её губами, чтобы воздух только в неё выходил, а не в помещение :-) трёхлетка справится, я думаю. А второй способ у моей не до конца получился (спирометрия, вдыхать/выдыхать сильно, и иногда резко, как в пикфлоуметр) она всё сделала хорошо в первый раз, а после беродуала не получался резкий выдох, устала что ли. Моей 5, рост 106, вес 15,5.
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:10
ответ для July , на сообщение « Умоляю, объясните мне то, что я так и... »
  #62
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Умоляю, объясните мне то, что я так и не могу добиться ни от одного врача - где грань между обструкцией и астмой???? Сейчас мне говорят, что у моей старшей тоже по всем симптомам астма... была... Почему одним ставят об. бронхит, а другим БА???



.
Если честно, где эта грань я тоже не поняла до сих пор - а у меня высшее мед.образование и стаж мамы астматика 10 лет
Я когда нам поставили диагноз БА - тоже пытала всех - никто толком не объяснил. Углублялась сама в мед. литературу - можно ставить было нам БА, а можно было и ОБ бронхит на определенной стадии. После статуса и комы все мои сомнения отпали
За границей нам поставили диагноз - синдром раздраженных бронхов (грубый перевод).
Но лечение по сути тоже самое оставили.

Все дети разные - все по разному реагируют на классическое лечение, на не традиционную медицину.

И мне если честно тоже интересно - мы переросли свою БА, или это у нас результат нашего лечения и спорта

Ограничения мы по жизни соблюдаем до сих пор ....
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:03
ответ для мвБ , на сообщение « Феодосия. Когда моей старшей дочери... »
  #63
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Феодосия. Когда моей старшей дочери после кучи бронхитов ставили под вопросом астму, участковая в приказном порядке советовала Крым. Путём распросов я остановила свой выбор на Феодосии. Два месяца моря с утра до вечера и всё, мой ребёнок больше не знал проблем. Но это была своевременная диагностика.
С другим ребёнком мы чуть не свалились в инвалидность, и она теперь на всю жизнь астматик.

Дурная наследственность. Но это я узнала слишком поздно.
Спасибо, почитаю про Феодосию)))
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:04
ответ для mama_anja , на сообщение « Считается что ЮБК самый благодатный... »
  #64
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Считается что ЮБК самый благодатный климат для астматиковна территории бывшего союза, но по мне там слишком дорого и грязно. Сама езжу в Севастополь исключительно ради ребенка, так дорого и хлопотно. Если есть возможность, то лучше в Израиль куда-нибудь съездить.
Севастополь - портовый город вроде бы, неужели там чистое море?
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:41   #65
Gazola
Участник
 
Аватар для Gazola
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
Девочки, всех с Рождеством Христовым!!! Пусть наши детки будут здоровыми, растут счастливыми!!!

Лежали перед НГ в больнице, врач во время выписки сказала, чтобы летом только в КРЫМ! Я там никогда не была в сознательном возрасте.... Действительно ли Крым полезен для астматиков? Любое место Крыма или какое-то конкретное?, (я не уточнила у врача). Буду благодарна за информацию!
Мы были года 2 назад в Евпатории, не в самом городе, а рядом-село Молочное. Все было супер, море красота. Даже не думала, что такое море на югах наших может быть)))) Дочка была без терапии базисной совсем-ни разу не кашнянула, ни хрипела. У них там рядом с морем-высохшее море что ли-забыла как называется это-короче соль лежит на поверхности земли, очень полезны эти испарения
Gazola is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:46
ответ для Gazola , на сообщение « Мы были года 2 назад в Евпатории, не в... »
  #66
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Gazola Посмотреть сообщение
Мы были года 2 назад в Евпатории, не в самом городе, а рядом-село Молочное. Все было супер, море красота. Даже не думала, что такое море на югах наших может быть)))) Дочка была без терапии базисной совсем-ни разу не кашнянула, ни хрипела. У них там рядом с морем-высохшее море что ли-забыла как называется это-короче соль лежит на поверхности земли, очень полезны эти испарения
А где останавливались - в частном секторе или санатории, как найти жильё там? О Евпатории слышала, что для детей хороший отдых там! Мы бы в частном секторе хотели бы остановиться, санаторий не потянуть...
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:16   #67
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
Севастополь - портовый город вроде бы, неужели там чистое море?
За сейчас сказать не могу. но ...дцать лет назад там в море плавал мазут, а из доступных пляжей был только городской. все остальные принадлежали санаториям и до всех приходилось ездить на транспорте.
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:21
ответ для мамаЖ , на сообщение « А где останавливались - в частном... »
  #68
Gazola
Участник
 
Аватар для Gazola
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
А где останавливались - в частном секторе или санатории, как найти жильё там? О Евпатории слышала, что для детей хороший отдых там! Мы бы в частном секторе хотели бы остановиться, санаторий не потянуть...
Мы были в частном секторе, ехали уже по предварительной договоренности, но с жильем там проблем нет-каждый хозяин сдает комнату или какое то помещение. Можно квартиру в Евпатории самой снять, но насколько я помню в городе море все ругали и из города приезжали все на пляж к нам))))
Gazola is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:26
ответ для мвБ , на сообщение « Феодосия. Когда моей старшей дочери... »
  #69
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Феодосия. Когда моей старшей дочери после кучи бронхитов ставили под вопросом астму, участковая в приказном порядке советовала Крым. Путём распросов я остановила свой выбор на Феодосии. Два месяца моря с утра до вечера и всё, мой ребёнок больше не знал проблем. Но это была своевременная диагностика.
С другим ребёнком мы чуть не свалились в инвалидность, и она теперь на всю жизнь астматик.

Дурная наследственность. Но это я узнала слишком поздно.
Второй год езжу в Феодосию Ребенок меняется там на глазах.
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:30
ответ для мамаЖ , на сообщение « А где останавливались - в частном... »
  #70
Gazola
Участник
 
Аватар для Gazola
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
А где останавливались - в частном секторе или санатории, как найти жильё там? О Евпатории слышала, что для детей хороший отдых там! Мы бы в частном секторе хотели бы остановиться, санаторий не потянуть...
развлечения все в Евпатории, в частном секторе только климат)))) рядом был санаторий и мы ходили туда на детскую площадку
Gazola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena