Муж на родах! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.10.2009, 11:33   #71
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Алина Ланг Посмотреть сообщение
Девочки, я мужа на работу отправила... не хотела, чтобы он меня в таком виде видел, к тому же мне просто не до чего и не до кого было, ну зачем ему всё это видеть было... ИМХО! Папа он замечательный, дочку первые полгода на руках ПОСТОЯННО носил, и ночью, всё сам делал. Ещё я всегда вспоминаю своего папу (какие совместные роды тогда??), он просто лучший отец на свете и по маминым рассказам, всегда с нами больше возился... Не думаю, что присутствие-неприсутствие решает и меняет что-то. ИМХО!
Да дело не в любви-воспитании... Это понятно, что от присутствия на родах не зависит.
Вопрос в самой поддержке жены на родах. Если женщина считает это нужным, а муж не против - то почему нет. Другой вопрос, если кто-то из двоих не хочет.
А вобще я считаю что муж нужен. Принести-унести, позвать врача, проконтролировать, да и кстати врачи ведут себя лучше при муже-то, и (не дай бог!!!) свидетель дополнительный в случае чего.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 11:39   #72
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Да дело не в любви-воспитании... Это понятно, что от присутствия на родах не зависит.
Вопрос в самой поддержке жены на родах. Если женщина считает это нужным, а муж не против - то почему нет. Другой вопрос, если кто-то из двоих не хочет.
А вобще я считаю что муж нужен. Принести-унести, позвать врача, проконтролировать, да и кстати врачи ведут себя лучше при муже-то, и (не дай бог!!!) свидетель дополнительный в случае чего.
Да нет, всё правильно, я же только про себя писала!

Просто у меня вообще странная черта есть, одна я лучше мобилизуюсь, сколько раз было, ещё во время беременности, стоит маме или мужу приехать (когда в больнице была), начинаю плакать...
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 11:40   #73
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
планировалось, что вместе рожать будем. В реальности - отправила его в машину под роддомом сидеть ( и слава Богу)
+1
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 11:46   #74
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Алина Ланг Посмотреть сообщение
Да нет, всё правильно, я же только про себя писала!

Просто у меня вообще странная черта есть, одна я лучше мобилизуюсь, сколько раз было, ещё во время беременности, стоит маме или мужу приехать (когда в больнице была), начинаю плакать...
Я ж и говорю, что главное в этом деле - обоюдное согласие!!!!!! А если сама женщина не хочет - так о чем тут может быть спор...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 11:48   #75
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Да дело не в любви-воспитании... Это понятно, что от присутствия на родах не зависит.
Вопрос в самой поддержке жены на родах. Если женщина считает это нужным, а муж не против - то почему нет. Другой вопрос, если кто-то из двоих не хочет.
А вобще я считаю что муж нужен. Принести-унести, позвать врача, проконтролировать, да и кстати врачи ведут себя лучше при муже-то, и (не дай бог!!!) свидетель дополнительный в случае чего.
Да уж, свидетели иногда просто безценны
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 11:50   #76
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Я ж и говорю, что главное в этом деле - обоюдное согласие!!!!!! А если сама женщина не хочет - так о чем тут может быть спор...
Просто кто-то тут пишет, что от присутствия мужа портятся интимные отношения, кто-то пишет, что наоборот проникся и стал заботливым... Я к тому, что надо разбираться в конкретной семье, нужно это или нет.
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 12:01   #77
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
А вобще я считаю что муж нужен. Принести-унести, позвать врача, проконтролировать, да и кстати врачи ведут себя лучше при муже-то, и (не дай бог!!!) свидетель дополнительный в случае чего.
Согласна.

Конечно, если сам мужчина не против. Лично я настаивать бы не стала.


Оба раза муж присутствовал, пока не начинались сильные схватки (а тем более потуги). Мне в такие моменты проще и комфортнее одной - выгоняла сразу из родилки, когда совсем плохело, до окончания родов муж ждал за дверью. После рождения мелочи приходил обратно. Я была закрыта "там" простынкой, кровью не светила. Опять же, это мои тараканы, но я не хочу, чтобы он воочию видел "все", мне комфортнее переживать какие-то моменты самой с собой, в том числе чисто физиологические моменты. А вот то, что муж держал наших только что рожденных малышей на руках - это дорогого стоит, у нашего папы было тааакое лицо и глаза... Это сплачивает семью, на самом деле сплачивает. Ну и конечно очень помогает, когда мужчина берет все организационные моменты на себя, возню с вещами, палату, принести-унести - чтобы женщине не отвлекаться на все это и спокойно отдыхать. А с точки зрения секса скажу так, если мужчина женщину хочет - он ее хочет и точка, не важно как и где он ее видел, а если хотение прошло - найдется куча причин, почему не хочет. С женщинами так же, по-моему. Или хочешь человека, или нет, это не поддается вообще логике.




Цитата:
Сообщение от AnnaGarbar Посмотреть сообщение
был, в домашних водных родах, общался с акушеркой.
пытался напоминать про дыхание, правда я отправила его, потом держалась за него в потугах в висе, но не удобно, за ванну удобнее.он присутствовал, когда родилась доча он перерезал пуповину после окончания пульсации, когда все закончили обмыли дочу дали ему. а когда меня зашивали он ее на руках носил пока та спала. и вообще очень много с тех пор на руках носил, правда сейчас в рюкзаке уговорила носить (уж десятый мес пошел).
дважды бегал в аптеку покупал то что акушерка сказала. (в родах)
вообще присутсвие способствует более тевсной связи ребенка и с отцом тоже, в дальнейшем с удовольствием возится с ребенком. много на руках носит, гулял по неск часов когда уже не маленькая была. со следующим ребенком тоже хочет помогать мне в родах. на курсы не ходили, я сама подробно рассказывала по книге про роды.
молодец муж, ничего не скажешь
реанимация то под окнами дежурила, пока Вы "домашними водными родами" развлекались?
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 12:06   #78
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Я ж и говорю, что главное в этом деле - обоюдное согласие!!!!!! А если сама женщина не хочет - так о чем тут может быть спор...
Спор может быть, если женщина хочет, а муж нет... Вот такая постановка вопроса вызывает целые баталии
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 12:07   #79
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Согласна.

Конечно, если сам мужчина не против. Лично я настаивать бы не стала.


А вот то, что муж держал наших только что рожденных малышей на руках - это дорогого стоит, у нашего папы было тааакое лицо и глаза... Это сплачивает семью, на самом деле сплачивает.
Да. У нас совместные роды в порядке вещей, т.ч. приходилось неоднократно наблюдать свежиспеченных отцов. Зрелище, конечно. Нас с мужем, даже, как-то раз, такой папаша расцеловал - эмоции распирали, а мы попали под руку.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 12:09
ответ для Simsalabim , на сообщение « Да. У нас совместные роды в порядке... »
  #80
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Да. У нас совместные роды в порядке вещей, т.ч. приходилось неоднократно наблюдать свежиспеченных отцов. Зрелище, конечно. Нас с мужем, даже, как-то раз, такой папаша расцеловал - эмоции распирали, а мы попали под руку.

Да, это прикольно - наблюдать за папочкой.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena