А кто делал бразильское кератиновое выпрямление волос? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.11.2010, 10:52
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Так попробуйте) Не сложнее, чем... »
  #21
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
Так попробуйте) Не сложнее, чем покрасить голову) Только вытягивать утюгом дольше. А так удобно конечно - волосы сушишь, и они не пушатся и прямые.

У меня 80 долл стоил набор, там раза на 4 на волосы по лопатки хватит
Маша, а какой фирмы заказывали? там их столько!!! не выбрать)
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 11:01
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #22
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Мне результата хватило месяца на полтора, сейчас коротко постриглась, уже не особо заметно. Хотя укладывать конечно легче чем обычно. Но у меня волосы почти прямые и пушились, я делала чтобы убрать пух и для блеска

Я брала вот такой, бюджетный
http://cgi.ebay.com/BRAZILIAN-KERATI...item3362b48c95
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 11:08
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Мне результата хватило месяца на... »
  #23
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
Я брала вот такой, бюджетный
http://cgi.ebay.com/BRAZILIAN-KERATI...item3362b48c95
так и подумала, спасибо! там еще более бюджетный есть, пойду отзывы почитаю
почитала...хвалят Coppola
http://cgi.ebay.com/COPPOLA-KERATIN-...item2eb17988a2
Про кератиновое выпрямление:
"А вот мнение химика о процедуре:
"Альдегиды, включая формальдегид - не только консерванты. Эти вещества очень активны в химическом отношении, в том числе и в отношении кератина волос.
Проанализировав несколько формул подобных препаратов вот что можно сказать: основа, увлажнители, формальдегид, глиоксаль (бифурил), или и то и другое вместе - действующие вещества, специальные силиконы, кондиционирующие вещества.
Процесс мало чем отличается от типичной химзавивки или выпрямления волос с использованием тиогликоля, но представляет собой более агрессивную ее разновидность. На первом этапе при нанесении состава на волосы - формальдегид разрушает бисульфидные мосты, волос распрямляется - то есть это типичное кератолитическое действие на структуру кератина волос. Этот процесс идет гораздо интенсивнее при нагревании. В состав так же входят силиконы, которые и выполняют роль "филлера", то есть если в химзаивке используется нейтрализация, то здесь вместо нейтрализации, место полуразрушенных участков кератина волос заполняется силиконами - именно они дают то самое потрясающе красивое сияние волос после процедуры, они же выравнивают поверхность волоса, они же отчасти его кондиционируют и делают более упругим, тяжелым.
Как видите, никакой кератин, кроме самого кеартина волос клиентки в процессе не участвует... А теперь про кератин, который указан в составах: Это гидролизированный кератин (жидкий) введен в препарат исключительно как кондиционирующая добавка, атк как является неплохим увлажнителем в косметических средствах. Припаять, запаять или еще как-то удержать его на волосах просто невозможно... Думаю, что производитель его ввел в состав для того чтобы легально назвать препарат КЕРАТИНОВЫМ ВЫПРЯМЛЕНИЕМ, когда на самом деле работает толкьо формальдегид и силиконы.... Но видимо в свете моды на все натуральное - агресивная реклама и трещит о том, что это натуральный процесс и вообще не процесс химический...."
В общем, только визуальный вид, никакого лечения
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 13:03
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #24
Мечта ушла
Ветеран
 
Аватар для Мечта ушла
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 810


Дааааа....после таких мнений страшновато думать о выпрямлении в домашних условиях....
Мечта ушла is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:05
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #25
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Ну я на реальное лечение давно не рассчитываю, все таки волос мертвый и ничем его не вылечишь, только замаскировать можно.
Но как пробовавший химию и биохимию скажу - это не одно и то же! Волосы живые, по качеству лучше чем до. После химии мои тонкие волосы обычно умирают, ломаются, становятся сухими и мочалистыми. После кератина - живые и блестящие.
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:14
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #26
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


А про кератермию что думаете? Это отличается от бразильского выпрямления?

Вот что нашла про эту процедуру:

Кератермия в салоне
Опыт бразильских мастеров:
Восстановление ослабленных волос с применением техники заживления тепловым воздействием, используемой в пластической хирургии.

Опыт Kerastase:
Соединение результатов Новейших Научных Исследований Лабораторий L'Oreal с бразильским методом теплового воздействия на поврежденные волосы для создания новой эксклюзивной услуги — КЕРАТЕРМИЯ.

КЕРАТЕРМИЯ — это многоэтапная процедура по уходу за волосами, использующая тепловое воздействие для длительного, мгновенного преображения сухих, поврежденных и непослушных волос.

Преимущества КЕРАТЕРМИИ:

Глубокое восстановление структуры
Мягкость и блеск
Дисциплина и гладкость поверхности
Обновление материи волос
Мгновенный и длительный результат
Процедура выполняется один раз в месяц.
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 16:24
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #27
Atia
Ветеран
 
Аватар для Atia
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 693


Я вчера сделала выпрямление) Дома, спасибо подруге! Правда мне глаза очень сильно шипало (и нос с горлом), но видимо это индивидуальная реакция, т.к. у подруги все ок) Сегодня вот сижу с этой фиХней на голове, в понедельник смывать буду. Напишу что получилось))
Atia is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:21
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #28
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


я на днях делала эту процедуру второй раз.первый раз делала в конце августа.
эффект от процедуры мне понравился очень(на мой взгляд,лУчший уход,что я когда либо делала)Во всяком случае,я наконец поборола эту долбанную "пушистость",которая не убиралась ничем.
что же касается шампуней -пользуюсь таким,который рекомендует фирма для продления эффекта тогда,когда мою голову дома.когда,например,в спортклубе,то другим(редкин,вроде) .эффект от процедуры длится около 2-х мес,чуть-чуть уходит.
native is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 18:01
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #29
Донна Бранка
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 463


Девочки, все на этом сайте покупают? Или еще есть места? Записалась на следующей неделе на процедуру, теперь вот думаю, может зря деньги выбрасываю? У кого-нибудь больше 2 месяцев держится?
Донна Бранка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 18:59   #30
Lenok
Ветеран
 
Аватар для Lenok
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 627


[
Делала я израильское выпрямление.Нашла фирму которая занимается поставкой припарата в Россию, и там короче пакет стоит 9 .5 тыс минимум.Один флакон маски и 8 или 9шампуней не помню .Я вот думаю может с кем то на двоих скорефанится, на самом деле процедура не сложная. Стоит мин пакет 9500 можно на 2-х или даже 3-х...по 3150 примерно.ещё и шампунь будет, так то только шампунь в магазине стоит 800 руб.И процедура 4500.
Пишите будем друг другу делать... А то нахрена мне 8 шампуней,,,
__________________
Lenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena