В благодарность историям, в читальню начинающим - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.02.2010, 16:03   #1
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58
В благодарность историям, в читальню начинающим



Прежде, всего.. Я прочитала много-много вас))
Прочитала я, и много других, умных и научных, информативных и др текстов. Но больше всего, мне помогли именно ваши "живые", истории. Вселили, ту надежду, уверенность и др штучки, которые должны в нас всё таки быть. Мне показалось, что не смотря на школу, опеки, книжки.. усыновитель всё таки один..
Бредёт такой, с некой трудно проговариваемой целью.. Ну, как ответить на вопрос- А зачем вам дети?, А зачем вам это надо?
Государственные люди, защищают интересы детей. Где-то настороженно.., Где-то недоверчиво.., с удивлением.., с предубеждением
А, с другой стороны "мы"... и "психи" гуляют внутри нас, мы перевариваем, каждый кусочек инфы, в себе самостоятельно..

Спасибо, вам-мамы и папы, за ваши истории!!

Мои страхи,- что я, не очень хорошая мам; генетика; что, у тех, у кого, всё "хорошо" со своими детьми, не всё ладно с приёмными; что в ДД, лучше чем у нас; госпитализация и депривация;....-----..... медицина-ПОЛИКлиника (я там 20 лет не была))); опека; ...

Государство и документы, что может быть неприятней.
Начало в--- "Центр Помощи Семье и Детям" на Московском, там нет очереди, (чистое и отремонтированное помещение, что приятно) и вам расскажут, что делать в вашей ситуации, зарегистрируют, дадут список, (и главное вежливые!!), там же будет ШПР, и в конечном итоге психолог, и направление в вашу опеку, а затем направление в базу данных в СПб..
Всё это далось мне легко, я даже выправила себе мед. полис (который и потеряла после первого же диспансера). И психолог, совсем не страшный, и никаких жутких и заковыристых вопросов не задавал. Мужу понравилось))

Вот и пришла я на Антоненко. И третьего мальчика взяли..
Самое тяжелое для меня, оказался выбор и неопределёность.. мне на восстановление после каждого ДР, требовалось 2 недели.
Всё было бы проще, но первый мальчик 2,5 лет, замкнутый такой, маленький мальчик... захлестнуло нас эмоцией, с одной стороны - мы можем, и нам всем понравился ребёнок, а ребёнок правда чудный (не смотря на косоглазие и плавающие зрачки).. С другой стороны, добавился неоперабельный нистагм, рубцы на сетчатки (была недоношенность), почти не видящий правый глаз, и много работы и занятий с левым. А мы в деревне живём, с двумя детьми... А с парнем надо в городе, как минимум, со спец садиком.. И плакали мы, и плакали))
На второго, я даже не посмотрела особо, к нему ходила бабушка, да и врач сказал..
А третьего парня, мне Татьяна Николаевна, ещё в первый раз, сватала- берите, говорит, хороший мальчик..
А, я - всё нет, да нет. И по возрасту старше, моей младшей. И красавец, пуще старшего.. С фото глядит такой принц, тонкий с локонами и огромными умными глазами, по виду лет на 6 (при 3,7). И диагнозов нет. Только ЗР ЗРР и замкнутый необщительный..
И я уже поняла, что фото и список говорят очень мало. И поехала смотреть. А там, круглый хулиган, ростом с мою крошечную девочку (3 года), почти не говорящий, коротко остриженный.. Вобщем, тонкий принц 6 лет, канул в лету)) Надо брать!
Муж сказал-да. Мама сказала-да. И за 2 недели до НГ, мы получили нашего мальчика..

И всё, пока, легче чем я думала.. Мальчик наш, прекрасен и радует нас.. Дети с ним, и он с детьми, как-будто и было так.. С младшей, они парочка неразлучных гусениц-хулиганов. Старший, стал старше и главнее.
Парень наш, вовсю болтает, и всё более понятно. Впитывает всё, как губка
И я всё нежнее и нежнее, отношусь к нему.. всё реже, возникает ощущение "незнакомого" ребёнка.
Тут мне просто, потому как, он, мне нравится. Нравится внешне и внутренне, как ведёт себя с детьми нравится, животными и вещами, и близок психо-тип наверно, этого весёлого, чуть упрямого, и нежного ребёнка..

2 месяца дома, 10 встреч в ДД, и.. мне кажется, я уже люблю этого ребёнка... Ещё не так сильно, как других, но люблю))

Про депривацию, госпитализацию и др ДД штучки, ничего рассказать не могу, наш парень был там недолго, и ничего такого не подхватил..

Муж наш, счастлив. Родные и близкие вобще молодцы. Гости довольны. И скоро весна.

Неграмотная я, ругать меня за ошибки и запятые-бесполезно))
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:38   #2
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Хорошо Вы рассказали - просто, тонко и тепло.
Ещё будете писать? Тайну наверное не сохраняете? Фотки сможете показать? (Это я эгоистка, люблю не только истории, но и фотографии.)
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:48   #3
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


спасибо!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:14   #4
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Ещё один мльчик станет счастливее,верю.
И поздравляю!!!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 21:07   #5
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Спасибо и поздравляю! Теперь у вас счастья в 3 раза больше!!!!!!!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 21:37   #6
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Вы все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО написали! От души! И грамотность здесь - дело десятое, не в ей дело.
Счастье Вашей увеличившейся семье - деткам, мужу, бабушкам, дедушкам, и, конечно, Вам!
Растрогалась я, прямо, до слез...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 21:47   #7
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


и я прям...до слез...=) удачи вам, удачи!
и фотографий нам=)
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:55   #8
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Спасибо!
Удачи Вам!!!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:58   #9
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Очень проникновенно написали! Хорошо.
Я всегда очень радуюсь за мальчиков.
Счастья вашей семье!
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 09:10   #10
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534
спасибо!



Чудесная история и очень симпатичная МАМА! ЗДРАВСТВУЙТЕ:flowe r:!!!!!
Катяка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena