Где учатся Василеостровцы? - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:48
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А кому щас легко? (с) Но я считаю,... »
  #4651
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А кому щас легко? (с)

Но я считаю, что хорошая школа (особенно средняя-старшая) гораздо важнее, чем возможность ходить пешком. Тем более, что скоро ребенок и сам сможет ездить.
Если у ребенка большая нагрузка вне школы, то лучше все-таки школа поближе к дому... Это я по своему опыту... Иначе не наездишься. Хотя у нас 586 - не самая близкая школа. Но я в районе Приморской ничего лучше не нашла.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:50   #4652
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Если у ребенка большая нагрузка вне школы, то лучше все-таки школа поближе к дому... Это я по своему опыту... Иначе не наездишься. Хотя у нас 586 - не самая близкая школа. Но я в районе Приморской ничего лучше не нашла.
Ну, если большая нагрузка, то, наверное, да.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:52
ответ для Женька* , на сообщение « Про 9ю сышала много негатива. В том... »
  #4653
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Тоже про 18 слышала, что там математика очень сильная и дрючат их там сильно. По поводу остальных предметов не скажу- не знаю. В 10 - сильная химия, собссно, она профильная по химии, если я не ошибаюсь, плюс масса кружков, плюс молодой инициативный директор.
Наша 586 - языковая гимназия. Плюс дополнительный английский не очень дорогой, неплохо дают. Но мало кружков, во всяком случае, мы на них не ходим, продленка общая никакая.
И холодно у нас зимой!!! Моя счас дома сидит, страшно выпускать, в спорт зале -3.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:52
ответ для jaffa , на сообщение « вообще-то 10-ка химическая. если нет... »
  #4654
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Кохейра Посмотреть сообщение
Встал вопрос переезда на васильевский... и в данном микрорайоне есть - 9,10,16,586 школы
На следующий год нам в 6 класс.
Очень хочется мнений от тех, кто в них учится

Сейчас учимся в гимназии. основной английский и с этого года пошел второй французский...
от этого и нужно отталкиваться-ищите школу с 2мя языками, если они для Вас важны.
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:08
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4655
Кохейра
Участник
 
Аватар для Кохейра
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 132


У нас девочка, не особо спортивная
Из нагрузок сейчас только театральный кружок в школе 4 раза в неделю Все остальне по ряду причин пока прекратили.
2 языка в школе важны не сильно. Хотелось бы удержать профильный английский, а французский мы можем и факультативом добрать

Вопрос удаленности школы от дома стоит крайне серьезно, еще и потому, что в случае ее далекого местонахождения на постоянном месте проживания у ребенка практически отсутствует местная компания с которой можно сходить погулять и/или сходить в гости...
А в микрорайонных школах все-таки основная часть детей так или иначе живет недалеко от нее...
Кохейра is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:11   #4656
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Тоже про 18 слышала, что там математика очень сильная и дрючат их там сильно. По поводу остальных предметов не скажу- не знаю. В 10 - сильная химия, собссно, она профильная по химии, если я не ошибаюсь, плюс масса кружков, плюс молодой инициативный директор.
Наша 586 - языковая гимназия. Плюс дополнительный английский не очень дорогой, неплохо дают. Но мало кружков, во всяком случае, мы на них не ходим, продленка общая никакая.
И холодно у нас зимой!!! Моя счас дома сидит, страшно выпускать, в спорт зале -3.
Вы дома сидите? Данька три дня пропустил, сегодня пошел учиться... Но холод дикий...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:33
ответ для Женька* , на сообщение « Вы дома сидите? Данька три дня... »
  #4657
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Вы дома сидите? Данька три дня пропустил, сегодня пошел учиться... Но холод дикий...
Мы со вторника сидим, горло красное, в понедельник даже 38 было. Выспалась, отогрелась, сегодня засобиралась в школу, но я не хочу. ГП до понедельника отпустила, бум лечиться и ждать потепления. Моя мерзнет быстро и все, сразу все болит, все болячки вылезают...Пока дома, а там, глядишь, и потеплеет к понедельнику, ну не домашний нагреватель же из дома нести.
Жень, народу много сегодня пришло? Дуся переживает, что пропускает новое.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:20
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4658
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Всем добрый день!))
Некоторое время назад начала следить за топом. Честно прочитала половину точно... Но так и не поняла про подготовительные курсы, в основном отзывы были, что курсы ничего особенного))
Подскажите пожалуйста, где действительно можно получить хорошую подготовку, не просто курсы "ради "места" в классе...
Дома заниматься ни в какую не хочет((( Нужен коллектив и обстановка)) Спасибо.
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:45
ответ для kenga , на сообщение « Всем добрый день!)) Некоторое время... »
  #4659
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
Всем добрый день!))
Некоторое время назад начала следить за топом. Честно прочитала половину точно... Но так и не поняла про подготовительные курсы, в основном отзывы были, что курсы ничего особенного))
Подскажите пожалуйста, где действительно можно получить хорошую подготовку, не просто курсы "ради "места" в классе...
Дома заниматься ни в какую не хочет((( Нужен коллектив и обстановка)) Спасибо.
В какую школу планируете пойти, туда и на курсы идите, а то весь смысл их теряется
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:25   #4660
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Кохейра Посмотреть сообщение

Вопрос удаленности школы от дома стоит крайне серьезно, еще и потому, что в случае ее далекого местонахождения на постоянном месте проживания у ребенка практически отсутствует местная компания с которой можно сходить погулять и/или сходить в гости...
А в микрорайонных школах все-таки основная часть детей так или иначе живет недалеко от нее...
А Вы точно уверенны что ОНО Вам надо?? Дворовые компании это ИМХО не то к чему надо стремится
__________________

taboka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena