Очень болят колени. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 00:57
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Да!!! Хочу!!! Если можно, в личку?! Я... »
  #11
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Да!!! Хочу!!! Если можно, в личку?!
Я такого не видела еще
В неделю по несколько раз вижу. Все очень просто. Когда на МРТ будете искать изменение сигнала в связке надколенника в верхней части связки - поищите одновременно long inferior pole of patella. https://www.google.ru/search?sourcei...ole+of+patella
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:58
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Угу, надо...поискать... »
  #12
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Угу, надо...поискать травматолога-коленолога, а на мрт синдром медиопателлярной складки или еще что интересненькое =) Как вы думаете, Семен?
А я всё же осмелюсь предположить что лучшие травматологи-"коленологи" во Вредена.
Их там аж три отделения, 5-ое (если идти, то к Трачуку), 10-ое (Корнилов, Селин) и 21-ое (Кузнецов, Рябинин). Из этих трёх отделений я лично предпочитаю 21-ое, но это строго ИМХО.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:15   #13
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
В неделю по несколько раз вижу. Все очень просто. Когда на МРТ будете искать изменение сигнала в связке надколенника в верхней части связки - поищите одновременно long inferior pole of patella. https://www.google.ru/search?sourcei...ole+of+patella

ага, я вроде, поняла о чем вы. Была пара деток-спортсменов у которых при стат исследовании вроде бы все более-менее, только вот смущал отек от жир ткани у верхушки надколенника. При сгибании видели признаки ущемления и более наглядно (в сравнении сги-разгиб) изменения связки надколенника. Только я енто описывала как тендинит и отек инфрапат жир тела вследтсвие имп сндр-ма. Эх...хотя имп-т это же все-таки клиниич д-з.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:18   #14
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
А я всё же осмелюсь предположить что лучшие травматологи-"коленологи" во Вредена.
Их там аж три отделения, 5-ое (если идти, то к Трачуку), 10-ое (Корнилов, Селин) и 21-ое (Кузнецов, Рябинин). Из этих трёх отделений я лично предпочитаю 21-ое, но это строго ИМХО.
Дык, никто ж и не спорит. Просто эту тему давно уж обсудили и пришли...каждый к своему мнению =)
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:27
ответ для яноточка , на сообщение « Очень болят колени. »
  #15
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Парнагор Егореев, спаибо за ссылку.
Я не совсем понял, можно ли этот импиджмент считать энтезопатией нижнего полюса надколенника.
По ссылкам нашел - Pathogenesis:
- Extensor mechanism stress, acceleration/deceleration, jumping/landing, extrinsic overload of the tendon
- Microtears within the tendon matrix, rare occurrences of rupture
- Patellar impingement theory
- Impingement of the inferior patellar pole against the patellar tendon during knee flexion, Often resulting from a “long inferior patellar pole”
- Controversy
- Johnson et al. 1996 (JBJS) found impingement of the interior pole at 60 degrees of knee flexion
- Schmid et al. 2002 suggested that there was no biomechanical evidence of impingement in their series
- Almekinders and Shalaby 1999 found evidence of a “long inferior pole” in symptomatic patients, but this abnormality did not always correlate to the region of involved tendon
- Many surgeons resect the infrapatellar pole during both open and arthroscopic debridement of patellar tendonitis.

Подскажите, какие симптомы будут характерны длч больных? И как Вы их лечите?
семен is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:47
ответ для яноточка , на сообщение « Очень болят колени. »
  #16
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Тыдра, Вы опять заблуждаетесь. А как же четвертое отделение - Назаров, Шихмагомедов.
А в городе очень много прекрасных коленологов: Рикун, Лытаев, Жигунов, Волоховский, Монахов, Заяц, Кучеев и другие. А цены не чета Вредена - человеческие.
Инетерсно, где Парнагор практикует?
семен is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:48   #17
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Можно я здесь спрошу
У тети стоит диагноз деформирующий артроз,последнее время сильно беспокоят ночные боли в суставах.
Чем ей можно помочь?Она не из Питера,живет в маленьком городе,ортопедов в больнице нет.
Спасибо!
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:58
ответ для яноточка , на сообщение « Очень болят колени. »
  #18
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


loterev, добрый вечер. Вполне достаточно консультации хирурга. Главное иключить необходимость менять сустав на металлический.
семен is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:16   #19
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Тыдра, Вы опять заблуждаетесь. А как же четвертое отделение - Назаров, Шихмагомедов.
А в городе очень много прекрасных коленологов: Рикун, Лытаев, Жигунов, Волоховский, Монахов, Заяц, Кучеев и другие. А цены не чета Вредена - человеческие.
Инетерсно, где Парнагор практикует?
полагаю, что в Москве.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:21
ответ для яноточка , на сообщение « Очень болят колени. »
  #20
КОШЬКАМА
Хранитель
 
Аватар для КОШЬКАМА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Академка,ул.Верности
Сообщений: 13 541


Автор, можно я спрошу в вашей теме, чтоб не плодить одинаковые...

Болит над коленями и хрустят при подъеме-спуске по лестнице...Что это может быть и чем мне себе помочь, может какие таблетки-мазюкалки помогут?

Заранее спасибо за ответ.
__________________


Миром правят двое - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит...

Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся...
КОШЬКАМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena