Квоты при лечении рака - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 15:21   #1
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567
Квоты при лечении рака



Кто-нибудь в курсе как происходит распределение квот на лечение? Вот например, было дано направление в больницу на лечение лимфогранулематоза, но в больнице говорят, что квот на лечение этого заболевания нет (уже нет?), а там только один курс выливается в приличные деньги, которые далеко не каждый может оплатить.

Вопрос. Квоты распределяются по каждой больнице (определенное количество) и есть смысл ложиться в другую больницу в надежде, что там будет квота, или как-то централизованно это происходит, и если нет квот в одной больнице, то и в других их нет?

Если нет таких денег на химию, то, все? Что делать в таких случаях?
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:57
ответ для Дорадо , на сообщение « Квоты при лечении рака »
  #2
kobra_1
Гость
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 15


Тяжело все в этих больницах( Нужно добиваться, настаивать, знать свои права и т.п. Постоянно наровят "сэкономить".
На онкологических форумах можно спросить. Бесплатное лечение вообще-то полагается, но вот кому-то хочется заработать
kobra_1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:42
ответ для Дорадо , на сообщение « Квоты при лечении рака »
  #3
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе как происходит распределение квот на лечение? Вот например, было дано направление в больницу на лечение лимфогранулематоза, но в больнице говорят, что квот на лечение этого заболевания нет (уже нет?), а там только один курс выливается в приличные деньги, которые далеко не каждый может оплатить.

Вопрос. Квоты распределяются по каждой больнице (определенное количество) и есть смысл ложиться в другую больницу в надежде, что там будет квота, или как-то централизованно это происходит, и если нет квот в одной больнице, то и в других их нет?

Если нет таких денег на химию, то, все? Что делать в таких случаях?
Господи , неужели у вас опять проблемы . А говорят -снаряд 2 раза в одну воронку не влетает . По теме -ничего не подскажу . Наверно евгений как всегда сможет помочь
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:35   #4
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
Господи , неужели у вас опять проблемы . А говорят -снаряд 2 раза в одну воронку не влетает . По теме -ничего не подскажу . Наверно евгений как всегда сможет помочь
Проблемы не у меня. Проблема у моей знакомой, у которой заболела дочь. Они живут вдвоем, довольно скромно, и вопрос с платным лечением стоит очень остро.

Я хотела узнать, куда нужно обращаться, чтобы эту квоту выбить?

Так сложилось, что когда болел папа, мы не пользовались никакими льготами, предоставляемыми государством, даже в поликлинике ни разу не были - все лечение осуществлялось за свои деньги, поэтому я не в курсе всех этих вопросов с льготами и квотами. Знакомая не имеет таких возможностей, и у них одна надежда - на бесплатное лечение, а в нем им отказано .

PS Заболеть онкозаболеванием - это ужасно, но ужаснее в 1000 раз заболеть им, когда у тебя нет денег на лечение. Таковы, к сожалению, реалии нашего времени .
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:29
ответ для Дорадо , на сообщение « Проблемы не у меня. Проблема у моей... »
  #5
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Есть федеральная квота на комплексное лечение (код 09.00.006) и на хирургическое лечение болезни Ходжкина (код 09.00.002).
Перечень организаций РФ, которым выделены "квоты" по профилю онкология смотрите тут
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/...337/123123.doc
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/...rilozhenie.doc
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:02
ответ для Дорадо , на сообщение « Проблемы не у меня. Проблема у моей... »
  #6
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Проблемы не у меня. Проблема у моей знакомой, у которой заболела дочь. Они живут вдвоем, довольно скромно, и вопрос с платным лечением стоит очень остро.

Я хотела узнать, куда нужно обращаться, чтобы эту квоту выбить?

Так сложилось, что когда болел папа, мы не пользовались никакими льготами, предоставляемыми государством, даже в поликлинике ни разу не были - все лечение осуществлялось за свои деньги, поэтому я не в курсе всех этих вопросов с льготами и квотами. Знакомая не имеет таких возможностей, и у них одна надежда - на бесплатное лечение, а в нем им отказано .

PS Заболеть онкозаболеванием - это ужасно, но ужаснее в 1000 раз заболеть им, когда у тебя нет денег на лечение. Таковы, к сожалению, реалии нашего времени .
А почему отказано? Вроде год только начался, я слышала от врачей, что к концу года обычно квоты заканчиваются.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:32
ответ для Дорадо , на сообщение « Квоты при лечении рака »
  #7
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Есть смысл обратиться в другую больницу.
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:19   #8
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
Есть федеральная квота на комплексное лечение (код 09.00.006) и на хирургическое лечение болезни Ходжкина (код 09.00.002).
Перечень организаций РФ, которым выделены "квоты" по профилю онкология смотрите тут
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/...337/123123.doc
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/...rilozhenie.doc
Спасибо, посмотрела.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:21
ответ для транжира , на сообщение « А почему отказано? :010: Вроде год... »
  #9
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
А почему отказано? Вроде год только начался, я слышала от врачей, что к концу года обычно квоты заканчиваются.
Я думаю потому, что это 31 больница. Там есть онко отделение, но видимо квоты не выделяются в принципе (поссылкам выше этой больнице в списке квотированных нет).
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:23   #10
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Есть смысл обратиться в другую больницу.
Спасибо, ага, я поняла, что тут от больницы зависит. Интересно, а вот в поликлинике, когда выдают направление на госпитализацию, знают, где есть квоты на лечение данного заболевания, а где нет?
Дорадо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena