Долгожданная ТАНЮШКА!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 15:17   #1
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297
Долгожданная ТАНЮШКА!!!!



Ну вот. Нет сил больше терпеть. Раскрываюсь!!!

У НАС ТЕПЕРЬ ЕСТЬ НАША ТАНЮШКА!!!!!

А теперь по порядку.
Начну издалека…

В подростковом возрасте, когда я регулярно лежала на обследованиях в детской больнице я обнаружила существование детей-сирот. Рядом с нашей палатой была (и сейчас есть) палата для малюток-отказничков. Дверь в нее всегда была закрыта и туда редко заходил кто-нибудь из персонала больницы. Никакой вывески не висело. А мое ужасное любопытство меня распирало. И как-то раз уж не помню от кого, но я узнала, что там лежат ничейные детки. Что у медсестер и нянечек не хватает времени и сил их элементарно покормить, дать соску или поменять пеленки. В 1995 году про памперсы там и не слышали…
В итоге я втерлась в доверие персоналу и меня стали допускать к деткам. Я сидела в этой палате почти все свободное время, меняла им пеленки, мыла попы, кормила… И получала от этого просто ОГРОМНОЕ удовольствие.
В очередной мой заезд в больницу со мной в палате оказалась девочка Вика, ей было не больше 4х лет. Она лежала без мамы. И в мои 14 лет меня накрыли материнские чувства. В итоге через несколько дней Вика стала называть меня мамой. (я ее, конечно, этому не учила). В врачей я узнала ее фамилию и из какого она Дома Ребенка. Оказалось, что этот ДР находится в 5-ти минутах ходьбы от нашего дома. Вику выписали чуть раньше меня и сразу после моей выписки я рванула в этот ДР узнать про девочку (с разрешения моей мамы, конечно). Но прямо на входе (дальше меня не пустили) меня заверили, что девочку уже удочерили. (Надеюсь, что это была правда).
С тех пор мысль о том, что когда я вырасту, я обязательно возьму ребенка из ДД меня не покидала.
Время шло. Я вышла замуж. И за несколько месяцев до родов взяла с мужа обещание, что если что-то произойдет во время родов, то мы обязательно тут же усыновим новорожденного ребенка. Но Слава Богу всё прошло хорошо. И нашему сынульке уже 4,5 года.
С тех пор я очень много читала этот раздел форума. Пыталась помогать нашему ДР, но в итоге не сложились отношения с заведующей (она узнала, что я пиарю детей без ее разрешения. Хотя она бы его в любом случае не дала)
Потом была история с Алешкой (Вич+) из той самой больницы, который, в итоге, нашел свою маму в далеком Новосибирске.
С мужем говорила на тему усыновления, но максимум на что он соглашался: «роди второго, а на счет третьего подумаем». А мне, если честно, состояние беременности совсем не понравилось….
Наш последний разговор был в июне. Закончился моей истерикой после его слов: «я никогда не смогу полюбить чужого ребенка как родного»
А еще я в последний год прочитала несколько книг позитивных авторов (Синельников, Шарма…), в которых говорилось: стоит только очень захотеть…
И я очень захотела, а потом «отпустила» свою проблему в космос.
И запретила заходить на этот раздел топика и вообще думать про усыновление.
У меня как раз подруга родила третьего ребенка и я почти каждое утро бегала к ней помогать с лялькой.
И вот в один прекрасный день, когда ляльке исполнилось 1,5 месяца и она стала намного спокойнее. И подруга уже стала лучше управляться со всей своей командой из детей и мужа. Я сижу у нее в гостях и тут забегает ее свекровь с историей:
У их хороших знакомых случилось несчастье. Умерла племянница, у которой осталась дочка в возрасте 1 года и 6 месяцев. Мужа у этой племянницы не было. Зато было много родственников, но НИ КОМУ из этой толпы ребенок оказался не нужен.
Вопрос стал ребром: оформлять ребенка в детский дом.
Про девочку свекровь моей подруги знала только то, что она уже хорошо ходит и даже говорит. (т.е. это означало, что ребенок в принципе без каких-либо тяжелых отклонений).
Долго не раздумывая, я ей сказала, чтобы она узнала побольше информации про девочку и главное, можно ли ее увидеть.
Через пару дней приехала их хорошая знакомая (родственница девочки) и захотела со мной пообщаться.
Выяснилось, что они вполне могут привезти ребенка к нам хоть на выходные. (Мне надо было, чтобы девочку увидел мой муж!!!)
Я молилась, чтобы у нее не было каких-либо дефектов на лице, короче, чтобы она была именно хорошенькой девочкой, чтобы только взглянув на нее у моего супруга не возникло никаких сомнений.
И вот ее привезли. И я взглянула на Танюшку и поняла, что мнение моего мужа тут уже не сыграет никакой роли (вплоть до развода).
Даже Иван, увидев Таню, спросил: «Мама, она из твоего животика появилась?»
Я ответила шутя: «Да.»
На что сын изрек: «А почему такая большая?» (мы ходили в гости к моей подруге смотреть на новорожденную дочку)
И тут мне пришлось признаться: «Нет, сынок, не из моего животика»
Ответ сына меня потряс до самого мозга костей: «Мам, а давай, как будто из твоего… понарошку… ладно?»
Вечером пришел с работы муж и сын кинулся к нему на шею с воплем:
«Папа, посмотри какая у нас Таня теперь есть»

Танюшка стала называть меня мамой в первый же вечер, а мужа папой на второй. (девочка росла без отца… откуда она знала, что такое папа? И почему она выбрала именно моего мужа, а не моего отца, которого я дома называю папой???)

Правда, только через 2 недели, через долгих ДВЕ недели мой муж САМ позвал Таню на ручки. Все это время я просто старалась не поднимать эту тему. Относилась к Танюшке как к родной доченьке и не акцентировала внимание на папе. Мужу надо было время, чтобы всё обдумать и привыкнуть к этой мысли.
Теперь, когда муж возвращается с работы, к нему на встречу бегут сразу двое детишек с воплем «ПАПА!!!» И папа целует и обнимает их абсолютно одинаково. И, конечно же, к дочке относится более нежно.

А что с документами???
На данный момент у нас уже все собрано. Осталось только отнести документы в суд и назначить дату суда (муж уехал в командировку на 2 недели).

P.S. О чем думал мой муж целых две недели? Посмотрите на самую нижнюю линеечку…
Мы как раз занялись активным планированием второго за пару дней до появления в нашем доме Танюшки…
А я еще на УЗИ ни разу не ходила, т.к. жду, когда у нас на руках будет новое св-во о рождении Тани. А потом и на УЗИ побегу, а то вдруг там у меня двойня… и муж опять впадет в прострацию… А так уже дороги назад не будет.
Правда, я его на всякий случай уже готовлю морально на тему двойни (ну, мало ли что мой организм выдумает на этот раз)

Фотки сделаны в первую неделю появления доченьки.
Фотография с братиком на второй день
Изображения
Тип файла: jpg Танюша1.jpg (26.4 Кб, 2740 просмотров)
Тип файла: jpg Танюша2.jpg (26.3 Кб, 2680 просмотров)
Тип файла: jpg Танюша3.jpg (17.5 Кб, 2683 просмотров)
Тип файла: jpg Танюша4.JPG (25.5 Кб, 2696 просмотров)
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 15:22
ответ для МамАнечка , на сообщение « Долгожданная ТАНЮШКА!!!! »
  #2
ANGELOCHEK
Мега-элита
 
Аватар для ANGELOCHEK
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 4 602


Как трогательно!!!!!!!!!! Поздравляю Вас!!!!!!!!
ANGELOCHEK is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 15:26
ответ для МамАнечка , на сообщение « Долгожданная ТАНЮШКА!!!! »
  #3
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Очень-очень за вас рада!!! Поздравляю!!!!
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 15:30
ответ для МамАнечка , на сообщение « Долгожданная ТАНЮШКА!!!! »
  #4
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Поздравляю с дочкой!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 15:38
ответ для МамАнечка , на сообщение « Долгожданная ТАНЮШКА!!!! »
  #5
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


и я поздравляю с дочкой!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:18
ответ для marilandi , на сообщение « и я поздравляю с дочкой! :) »
  #6
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Какая история! Счастья Вашей семье!
А еще и третий скоро...
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:22   #7
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:23   #8
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Весенняя мелодия Посмотреть сообщение
Какая история! Счастья Вашей семье!
А еще и третий скоро...
тоже поразило.
как вы отнеслись к чуду зачатия третьего?
вроде, беременной быть не хотели
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:26
ответ для МамАнечка , на сообщение « Долгожданная ТАНЮШКА!!!! »
  #9
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Нет, ну правда здесь у нас самый ЧУДЕСНЫЙ раздел на ЛВ!
Поздравляю вдвойне!!!!
Рассказывайте побольше!!!
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:35   #10
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


История моей мечты... поздравляю Вас от всей души!
barsa013 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena