Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 10:51
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #31
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


ИМХО - поменяйте дизайнера. Просто аванс чувствительная сумма - а весь ремонт квартиры -еще более чувствительная сумма...Вам с дизайнером еще работать и работать. если такое начало - будет плохо. В следующий раз большие авансы не давайте. Ни дизайнерам, ни мастерам.
frito is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:48
ответ для frito , на сообщение « ИМХО - поменяйте дизайнера. Просто... »
  #32
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
ИМХО - поменяйте дизайнера. Просто аванс чувствительная сумма - а весь ремонт квартиры -еще более чувствительная сумма...Вам с дизайнером еще работать и работать. если такое начало - будет плохо. В следующий раз большие авансы не давайте. Ни дизайнерам, ни мастерам.
не соглашусь с последним утверждением. ИМХО, когда дело касается таких субъективных вещей как интерьер будущего жилища, надо изначально настраиваться,что это ОБОЮДНАЯ РАБОТА,как дизайнера так и заказчика.дизайнер не может читать мысли ,если заказчик не сформулирует хотя б примерно что он хочет,а так же чего он точно не хочет.Поэтому только в работе рождается единственно правильное решение. И точно что сразу что-то не нравится,еще не значит,что дизайнер плохой. возможно,надо просто что-то в своих предложениях тоже скорректировать,чтобы язык был яснее.Иногда первоначальный вариант и конечное решение кардинально отличаются друг от друга.
Конечно,если вы уже довольно продолжительное время общаетесь с дизайнером и чувствуете его незаинтересованность в результате и банальную халатность,то стоит его сменить. Уплаченный аванс в данном случае не стоит считать потерей денег. этот опыт,пусть и отрицательный,приближает вас к цели!
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:51
ответ для LANIKA , на сообщение « Да,понравилось!:flower: Моё отчаяние... »
  #33
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
Да,понравилось!
Моё отчаяние сменилось надеждой,что варианты есть и придумать что-то интересное без нагромождений возможно.

Хотела написать,что терракотовый наверно всё же не моё.Ещё бежевые не очень люблю,пересытилась.Всё детство у родителей в бежево-коричневой,правда ещё совдеповской,гамме прожила.Хотя многое наверно зависит от оттенка,фактуры,сочетаний,и т.п.Попыталась найти у себя картинки с цветовым решением,которое хотела бы у себя видеть,и поняла,что пока не знаю,так как вообще ещё не представляю,какой будет моя квартира..Потом нашла вот такие картинки (это правда уличные фасады какие-то).Наверно примерно эта цветовая гамма подходят под ваше предложение,плюс ещё варианты оттенков возможны.Я правильно поняла?Вполне можно поразмышлять и принять на вооружение.
придумать без нагромождений не только возможно но и предпочтительней. Большинство граждан живут в весьма скромных по габаритам квартирах, ни к чему загромождать пространство еще больше,тем более это выглядит надуманно.
насчет цветов. У меня книга есть, там более наглядно цвета показаны. Если не забуду,то отсканирую завтра на работе вам эту страничку
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 13:00
ответ для LANIKA , на сообщение « Да,понравилось!:flower: Моё отчаяние... »
  #34
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
Да,понравилось!
Моё отчаяние сменилось надеждой,что варианты есть и придумать что-то интересное без нагромождений возможно.

Хотела написать,что терракотовый наверно всё же не моё.Ещё бежевые не очень люблю,пересытилась.Всё детство у родителей в бежево-коричневой,правда ещё совдеповской,гамме прожила.Хотя многое наверно зависит от оттенка,фактуры,сочетаний,и т.п.Попыталась найти у себя картинки с цветовым решением,которое хотела бы у себя видеть,и поняла,что пока не знаю,так как вообще ещё не представляю,какой будет моя квартира..Потом нашла вот такие картинки (это правда уличные фасады какие-то).Наверно примерно эта цветовая гамма подходят под ваше предложение,плюс ещё варианты оттенков возможны.Я правильно поняла?Вполне можно поразмышлять и принять на вооружение.
Главное не пересластите, глоток свежего воздуха, думаю, не помешает.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 16:11   #35
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
не соглашусь с последним утверждением. ИМХО, когда дело касается таких субъективных вещей как интерьер будущего жилища, надо изначально настраиваться,что это ОБОЮДНАЯ РАБОТА,как дизайнера так и заказчика.дизайнер не может читать мысли ,если заказчик не сформулирует хотя б примерно что он хочет,а так же чего он точно не хочет.Поэтому только в работе рождается единственно правильное решение. И точно что сразу что-то не нравится,еще не значит,что дизайнер плохой. возможно,надо просто что-то в своих предложениях тоже скорректировать,чтобы язык был яснее.Иногда первоначальный вариант и конечное решение кардинально отличаются друг от друга.
Конечно,если вы уже довольно продолжительное время общаетесь с дизайнером и чувствуете его незаинтересованность в результате и банальную халатность,то стоит его сменить. Уплаченный аванс в данном случае не стоит считать потерей денег. этот опыт,пусть и отрицательный,приближает вас к цели!

К сожалению,мы уже с октября месяца пытаемся работать с этим дизайнером.Было достаточно встреч в нашей квартире, общались,обсуждали.Но под конец боялись уже рот открывать.Например,муж ляпнул - может угол ванной украсить стеклоблоками . От балды ляпнул,видел где-то.Я сказала,что они ни к чему у нас не подходят.На следующую встречу мы получаем рисунок с этими волнами в коридоре,а на углу ряд стеклоблоков!К чему,зачем,вообще не ясно. Потом ,тоже муж,как то сказал,может голую стену кухни как-то оформить,может полочку повесить.На следующую встречу получаем рисунок с какой-то жуткой полочкой на кранштейнах.Я ему уже говорю,молчи лучше. Просили от неё идей каких-то.Но такое ощущение,что она совершенно не заинтересована.Рисует что-то от балды,авось прокатит.Помещения совершенно не стыкуются друг с другом по стилям,идей никаких.Даже если предположить ,что заказчики бывают разные,с бредовыми идеями,и дизайнеры пытаются им угодить,то всё равно должно быть всё грамотно,логично.А главное у нас это уже длится бесконечно.
Так что,мои силы кончились чего-то ожидать.Делаю новый шаг к цели!
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 16:24
ответ для LANIKA , на сообщение « К сожалению,мы уже с октября месяца... »
  #36
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
К сожалению,мы уже с октября месяца пытаемся работать с этим дизайнером.Было достаточно встреч в нашей квартире, общались,обсуждали.Но под конец боялись уже рот открывать.Например,муж ляпнул - может угол ванной украсить стеклоблоками . От балды ляпнул,видел где-то.Я сказала,что они ни к чему у нас не подходят.На следующую встречу мы получаем рисунок с этими волнами в коридоре,а на углу ряд стеклоблоков!К чему,зачем,вообще не ясно. Потом ,тоже муж,как то сказал,может голую стену кухни как-то оформить,может полочку повесить.На следующую встречу получаем рисунок с какой-то жуткой полочкой на кранштейнах.Я ему уже говорю,молчи лучше. Просили от неё идей каких-то.Но такое ощущение,что она совершенно не заинтересована.Рисует что-то от балды,авось прокатит.Помещения совершенно не стыкуются друг с другом по стилям,идей никаких.Даже если предположить ,что заказчики бывают разные,с бредовыми идеями,и дизайнеры пытаются им угодить,то всё равно должно быть всё грамотно,логично.А главное у нас это уже длится бесконечно.
Так что,мои силы кончились чего-то ожидать.Делаю новый шаг к цели!
Понятно тогда. это к сожалению побочный эффект современного видения профессии дизайнера. многие люди считают,что знают все лучше дизайнера и точно знают,как должна выглядеть их будущая квартира. В этом случае дизайнер превращается в придаток к компьютеру и только. А представьте, что если этому дизайнеру до вас только такие заказчики попадались, немудрено,что думать можно разучиться. Но это так... лирическое отступление.Просто,чтобы вы не думали что это дизайнер тупой такой, не всегда дело только в нем. Хотя в вашем случае,пожалуй лучше действительно проститься.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 16:26   #37
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Главное не пересластите, глоток свежего воздуха, думаю, не помешает.
Над цветовой гаммой я ещё даже не размышляла всерьёз.Просила дизайнера как раз о грамотном расположение светлого-тёмного,разных оттенков,может обоев каких-то из одной серии типа с рисунком,без рисунка, и т.п. Чтобы зонировать помещения (например в детской рабочая и спальная зона)Но получила только что-то такоеПовышенная полосатость,смысл которой мне не понятен.Может я не права?Скучно,по-моему,и на современный стиль не очень похоже.Классику просили не предлагать.И с холлом вообще не вяжется.
Ой,я ещё как-то имела неосторожность сказать,что может где-то паркетную доску расположить по диагонали,если это будет к месту,не будет свет из окна стыки высвечивать,и это поможет обыграть пространство.В итоге во всей квартире паркет по диагонали нарисован!
Изображения
Тип файла: jpg март 11й.jpg (28.5 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg ф.jpg (23.1 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg фа.jpg (25.6 Кб, 304 просмотров)
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 17:37
ответ для LANIKA , на сообщение « Над цветовой гаммой я ещё даже не... »
  #38
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
Над цветовой гаммой я ещё даже не размышляла всерьёз.Просила дизайнера как раз о грамотном расположение светлого-тёмного,разных оттенков,может обоев каких-то из одной серии типа с рисунком,без рисунка, и т.п. Чтобы зонировать помещения (например в детской рабочая и спальная зона)Но получила только что-то такоеПовышенная полосатость,смысл которой мне не понятен.Может я не права?Скучно,по-моему,и на современный стиль не очень похоже.Классику просили не предлагать.И с холлом вообще не вяжется.
Ой,я ещё как-то имела неосторожность сказать,что может где-то паркетную доску расположить по диагонали,если это будет к месту,не будет свет из окна стыки высвечивать,и это поможет обыграть пространство.В итоге во всей квартире паркет по диагонали нарисован!
не знаю исходных данных,но картинки не впечатляют,хотя по форме(то есть эскиз от руки)это вполне допускается,особенно если стоимость небольшая.
Возможно у вас недопонимание от того,что вы просите современный стиль,а его в природе не существует.Есть разные направления сейчас и все можно считать современным,потому что происходит в наше время.И евростандарт многие тоже считают стилем современным,а под него предложенные картинки вполне подходят. Не знаю, интересовался ли ваш дизайнер,что вы вкладываете в понятие современный(у всех представление разное), показывали ли вы ему какие то фотографии,чтобы у дизайнера сложились ваши вкусовые предпочтения? Если все же решите продолжать работать с этим дизайнером,объясните ему,что вы хотите от него более самостоятельного мышления,что не надо буквально воспринимать ваши мысли.

ПС. не надо диагональную раскладку, это из одной оперы с волнами. у вас очень приличная планировка, не надо тут городить вещи,которые вопреки геометрии пространства будут выглядеть случайно и не к месту.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:13
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #39
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


когда приемлема диагоальая раскладка?
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:00   #40
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
когда приемлема диагоальая раскладка?
ну возможно в больших пространствах(загородные большие дома или общественные интерьеры) и то локально. в квартирах как то странно выглядит. но это мое мнение,на истину не претендую
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
прихожая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena