Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.11.2011, 22:21
ответ для Vanka , на сообщение « только международники не сдают ЕГЭ,... »
  #621
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Не только.
Не смешно, потому что я не об этом.
В 239 их чуть больше, да. Это политика школы. Недаром из 30 даже из 11класса переходят в 239 олимпиадники.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:21
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #622
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


На самом деле, если абитуриент поступает по льготе без экзаменов, независимо, имеет ли он диплом всеросса или предметной олимпиады, ему достаточно иметь только егэ по русскому и математике, чтобы получить аттестат, поэтому всероссники и не сдают остальные егэ, а если у них диплом по математике или русскому, то сдают только один экзамен. Дипломники олимпиад школьников в большинстве,( если я не ошибаюсь) сдают все требуемые для поступления егэ, чтобы подстраховаться.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:30
ответ для mishele , на сообщение « Не только. Не смешно, потому что я не... »
  #623
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Не только.
Не смешно, потому что я не об этом.
В 239 их чуть больше, да. Это политика школы. Недаром из 30 даже из 11класса переходят в 239 олимпиадники.
Один человек в прошлом году....
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:31
ответ для Пишбарышня , на сообщение « На самом деле, если абитуриент... »
  #624
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
На самом деле, если абитуриент поступает по льготе без экзаменов, независимо, имеет ли он диплом всеросса или предметной олимпиады, ему достаточно иметь только егэ по русскому и математике, чтобы получить аттестат, поэтому всероссники и не сдают остальные егэ, а если у них диплом по математике или русскому, то сдают только один экзамен. Дипломники олимпиад школьников в большинстве,( если я не ошибаюсь) сдают все требуемые для поступления егэ, чтобы подстраховаться.
И это не влияет на рейтинг, там написано, что количество предметов не влияет на результат
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:35
ответ для Vanka , на сообщение « Один человек в прошлом году....:)) »
  #625
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Один человек в прошлом году....
Мамадарагая, да тут статистические данные по ШГНам, ...кто куда перешел. А зачем это? Это важно учесть родителям четвероклассников?
About is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:39
ответ для About , на сообщение « Мамадарагая, да тут статистические... »
  #626
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Мамадарагая, да тут статистические данные по ШГНам, ...кто куда перешел. А зачем это? Это важно учесть родителям четвероклассников?
Ну mishele сказала, что в 239 олимпиадников в разы больше и из других ШГН они переходят, я поправила, всего лишь.. На самом деле смешно сравнивать эти школы, и по рейтингам тоже. Для каждого ребенка в результате будет хороша своя школа, где ему будет комфортно учиться.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:42
ответ для Vanka , на сообщение « Ну mishele сказала, что в 239... »
  #627
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
. На самом деле смешно сравнивать эти школы, и по рейтингам тоже. Для каждого ребенка в результате будет хороша своя школа, где ему будет комфортно учиться.
ой, да. Пусть победят все.
About is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:49
ответ для About , на сообщение « ой, да. Пусть победят все.:)) »
  #628
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Один человек в прошлом году....
Да? Ну, тогда готова взять свои слова обратно, хотя кмк за этим все-таки стоит политика школы (я не говорю, что неправильная, но отличная от 239)

Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Ну mishele сказала, что в 239 олимпиадников в разы больше и из других ШГН они переходят, я поправила, всего лишь..
На самом деле смешно сравнивать эти школы, и по рейтингам тоже. Для каждого ребенка в результате будет хороша своя школа, где ему будет комфортно учиться.
Их действительно больше. Приводили уже ссылку в сентябре (она была на сайтах фтш и 239). Могу поискать.
Согласна.

Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
ой, да. Пусть победят все.
И пусть все поступят куда хотят
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:55
ответ для mishele , на сообщение « ППКС Да и правом поступления без... »
  #629
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
ППКС
Да и правом поступления без экзаменов независимо от рез-та ЕГЭ (д.б. минимум по неосновным предметам, по основным- уже по 100 баллов автоматом) пользуются не только международники. Пишбарышня лучше знает

О чем идет речь? Дипломы предметных олимпиад к.-л. вуза или российских-международных? Зачем подавать в разные вузы, если с таким дипломом точно берут в избранный вуз? Кмк это делают для подстраховки. Решение принято задолго до подачи документов.
Причем тут российские-международные? Я отвечала на пост, в котором написано про вузовские олимпиады.

Кроме того, если абстрагироваться от математики/информатики, то с такими дипломами берут без экзаменов только в тот вуз, где этот предмет профильный. А это не всегда совпадает.

Кстати, насчет "точно берут" - то тоже Вы про математику/информатику (там своя специфика - количество мест, например).
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:56
ответ для Vanka , на сообщение « только международники не сдают ЕГЭ,... »
  #630
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
только международники не сдают ЕГЭ, остальные сдают. И дети в 239, 30-ке и пр. одинаковые, то есть в 30-ке напрягаются, чтобы сдать ЕГЭ, имея диплом олимпиады, а в 239 не напрягаются, вам не смешно?
Нет. Еще победители/призеры всеросийского этапа могут не сдавать. У них по умолчанию в сертификат 100 баллов идет. Не только международники.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena