Запись к врачам: удобно или опять хотели как лучше, а получилось... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 16:46   #1
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977
Запись к врачам: удобно или опять хотели как лучше, а получилось...



История такая. Поехали в отпуск в Украину. Муж заболел. Там поставили диагноз ангина, назначили лечение, но лечение не дало ожидаемых результатов и пришлось досрочно возвращаться в Питер, т.к. сверху на ангину наложились аллергические приступы, которых ранее никогда не было, а там где мы были не могли оказать должной мед.помощи.

Приехав в Питер муж обратился по полису ОМС в поликлинику, чтобы узнать во сколько принимает врач. И его обрадовали, что теперь даже к терапевту можно попасть только по талонам, записаться можно по телефону или на сайте. Позвонив по телефону автоответчик радостно сообщил, что максимальный срок ожидания приема к терапевту 7!!! дней, а к врачам-специалистам - 14 дней. В итоге оказалось, что ближайший талон был только через 6 дней!!! Т.е. человек с недолеченой ангиной должен ждать 6 дней пока до него дойдет очередь и его сможет принять врач и оказать положенную по закону мед.помощь??? Хорошо, что в полисе у него прописано три поликлиники, я позвонила еще в одну, сказала левый адрес, который подходил под эту поликлинику, т.к. не смотря на то, что поликлиника прописана в полисе мужа отказывались принять в ней отправляли в ту, в которую мы приписаны по адресу и мужу пришлось бы ждать 6 дней.

Мало того, что ему не попасть к врачу, т.к еще и больному идти на работу, т.к. без больничного его с работы тоже отпустить не могут.

В итоге с приема муж ушел с диагнозом ангина и под вопросом бронхиальная астма. Т.е. наша медицинская система предлагает человеку с ангиной подождать 6 дней, пока врач сможет его принять??? Как так???

Меня настолько возмутила вся эта ситуация, изначально эта система создавалась, чтобы люди не ходили к 7 утра за талонами, а дошло как всегда до идиотизма...


Простите за много букв, но просто взбесила вся эта ситуация.

После дискуссии в топе хочу добавить, что на своем примере рассматриваю проблему не свою конкретно, а в целом сложившуюся ситуацию вокруг новой системы записи к врачам.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:49
ответ для Awrora , на сообщение « Запись к врачам: удобно или опять... »
  #2
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


С диагнозом ангины вызываете скорую, либо терапевта на актив (посещение дома). Плановые приемы ждать не надо.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:51
ответ для Awrora , на сообщение « Запись к врачам: удобно или опять... »
  #3
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


платная медицина вам в помощь
им коммерсантам тоже кушать надо

как это не печально
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:00   #4
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
С диагнозом ангины вызываете скорую, либо терапевта на актив (посещение дома). Плановые приемы ждать не надо.
+1. Значит надо на дом врача вызывать. Когда на них повалится шквал вызовов врача на дом, систему быстренько пересмотрят. Можно ещё жалобу написать в районный отдел здравоохранения.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:04   #5
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


я так ребенка не могла к хирургу записать - то не дозвониться целый день то талонов нет... Проще было прийти к 6 утра, отстоять очередь и взять талон, пол крайней мере я эти талоны видела своими глазами, что они есть, а тут неизвестно....
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:05   #6
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
С диагнозом ангины вызываете скорую, либо терапевта на актив (посещение дома). Плановые приемы ждать не надо.
Если бы не получили талон на след-ий же день, я конечно бы вызывала врача на дом и сказала бы что температура под 40 и т.п. лишь бы пришел врач.


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
+1. Значит надо на дом врача вызывать. Когда на них повалится шквал вызовов врача на дом, систему быстренько пересмотрят. Можно ещё жалобу написать в районный отдел здравоохранения.
Вот в том-то и дело, что при такой системе увеличится кол-во вызовов на дом и врачи вместо приемов на месте будут по квартирам бегать.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:08
ответ для Awrora , на сообщение « Запись к врачам: удобно или опять... »
  #7
Рожденная летать
Элита
 
Аватар для Рожденная летать
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 297


Насколько я понимаю, сейчас можно записаться к любому врачу в любую поликлинику. Вот только не знаю,по району или по городу.
По интернету проще записаться (хотя зависит от района, наверное- у них периодически что-то там виснет).
Рожденная летать is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:10
ответ для Awrora , на сообщение « Запись к врачам: удобно или опять... »
  #8
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Ваще то с таким диагнозом вас должны принять вне очереди, если вы обращаетесь в поликлинику.

Я так к офтальмологу ходила...Они пытались что-то блеять что запись за 2 недели...Но я упирала именно на то, что у меня болит глаз и мне надо сегодня к врачу.
Крошка GINGER is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:10
ответ для Awrora , на сообщение « Запись к врачам: удобно или опять... »
  #9
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


если нужно срочно, вызывайте врача на дом - придет в этот же день. Не вижу проблемы.
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:13
ответ для Awrora , на сообщение « Запись к врачам: удобно или опять... »
  #10
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Ну дык на дом вызывайте всегда и не парьтесь, пусть бегают, раз организовать ничего не могут.
Наши так и не осилили еще систему эту, без звонка в саму поликлинику запись не считается почему-то...
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena