Устала. (а зачем ребенку папа?) - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.02.2012, 19:52
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Папин график 2х2 или 1х3 не... »
  #371
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Папин график 2х2 или 1х3 не рассматривается?
когда наш был в отпуске в ноябре и мы вдвоем гуляли , на него все бабульки укоризненно смотрели- явно думали , что тунея-ц.
__________________
Irina178 is offline  
Старый 18.02.2012, 20:12
ответ для Irina178 , на сообщение « наш папа тоже ходил с нами в... »
  #372
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
наш папа тоже ходил с нами в поликлинику , когда был в отпуске, но вел себя там как баран...
с каждой страницой понимаю...какая нелегкая жизнь у папы)))

вопрос : а зачем вы с ним живете раз так все плохо?
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline  
Старый 18.02.2012, 20:16
ответ для Anushka ST , на сообщение « с каждой страницой понимаю...какая... »
  #373
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
вопрос : а зачем вы с ним живете раз так все плохо?
А я скажу: финсовая хзависимость или жилищный вопрос.
Амаранта is offline  
Старый 18.02.2012, 20:17
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #374
manasha
Гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 27


Мое мнение такое. Отец должен заниматься ребенком тоже. Если не успевает в рабочие дни, то хотя бы в выходные. У меня в этом отношении золотой муж. Если вам очень трудно, надо максимально облегчать себе жизнь: я белье ребенку вообще не глажу и ничего, можно есть полуфабрикаты, ребенка кормить из баночек и т. д. Если муж ничего не воспринимает, не хочет вас понять, у каждого своя жизнь, тогда надо решать для себя: нужен вам такой человек или нет, и, прежде всего, задать себе вопрос: будет ли мне лучше без такого мужа, а моему ребенку без такого отца. Если лучше не будет, тогда примириться с ситуацией, рассчитывать только на себя (как будто вы одна) и не тратить здоровье, нервы и силы на выяснение отношений - не поможет. Если вы уверены, что одной вам будет лучше, не надо тратить жизнь на такого человека. Моя сестра (у нее двое детей) после года мучений все-таки рассталась с мужем и ни разу об этом не пожалела.
manasha is offline  
Старый 18.02.2012, 20:32
ответ для Irina178 , на сообщение « мой отец всегда говорил: жизнь имеет... »
  #375
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
я уже не раз писала благодарственные сообщения за советы! вот. по-этому заряжаю батарею, завтра будем снимать видео )
ммм. как интресно
Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
мой отец всегда говорил: жизнь имеет смысл, пока есть малыши. дети.
так что вот.
и не пил вискарь даже после самого тяжелого рабочего дня. в поликлинику не ходил именно по тому, что как тут писали выше , пахал чтобы прокормить свою семью. мама сидела дома.
А наш вискарь немного пьет, в поликлинику ходит, днем гуляет, работает 3 через 3 и семью содержит дай Бог каждому
Мне тоже готовить разносолы тока в радость и пироги печь постоянно, домашние трудоемкие

Да и вечерами после работы играет/купает/помогает, ибо правильно написано тут кем-то ВОЗРАСТ имеет значение!Все по-иному вопринимается..
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline  
Старый 18.02.2012, 20:35
ответ для Irina178 , на сообщение « наш папа тоже ходил с нами в... »
  #376
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
наш папа тоже ходил с нами в поликлинику , когда был в отпуске, но вел себя там как баран... то есть пока не скажешь "иди туда, сделай это, встань там, помоги раздеть.. " стоял как столп александринский.
ДА В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО У НАШЕГО ПАПА ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК , так что что-то типа "дайте ему научиться стать папой ... " не подходит- ... должен бы уже уметь...
а про троллинг ничего не поняла... нормальная вроде тема, как я поняла у многих такая проблема есть, но мне все казалось, что у многих наоборот, поскольку в поликлинике дофига пап. я сама видела и некоторых даже БЕЗ МАМ и с двумя детьми, причем с дочерьми...
кстати обидно очень, когда то ради чего ты переживаешь называют троллингом. ((

я уже не раз писала благодарственные сообщения за советы! вот. по-этому заряжаю батарею, завтра будем снимать видео )
Дело не в количестве детей. Можно нарожать хоть с десяток, но это не научит быть мамой или папой. У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. Это никак не сказалось на его умениях как папы. Все начинали с нуля. Что Вам известно о том, как строились отношения внутри той семьи? Если бы ваш муж сидел с ребенок дома с его самого рождения, а Вы бы вышли на работу, то ситуация была бы с точностью наоборот. Речь идет о том, что Вы за эти месяцы поднаторели в воспитании ребенка, а ваш муж нет. Вот и надо дать ему эту возможность. И сначала с постоянной вашей помощью, подсказками. Не вижу ничего страшного, чтобы по первости говорить мужу что и как лучше делать. Вам ведь и правда это лучше знать, Вы ведь с ребенком постоянно, и знаете что и как ему нравится. А папа вскоре и сам втянется в процесс и уже не надо будет за ними приглядывать. Сам справится.
Анна_Дмитриевна is offline  
Старый 18.02.2012, 20:39   #377
Musta
Ветеран
 
Аватар для Musta
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
подвиг в виде приготовления перцев и котлет меня очень позабавил
ага...прикольно...на 20 тыс папанькиной зарплаты я бы менее изощрялась
Musta is offline  
Старый 18.02.2012, 20:52
ответ для Irina178 , на сообщение « я пробовала бить, но не эффективно:))... »
  #378
Nats-25
Ветеран
 
Аватар для Nats-25
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
я пробовала бить, но не эффективно
по сменно мы тоже пробовали- моя смена от 3- х часов и более - папина смена- 20 от силы 30 минут. это если мы оба дома ))
мне очень понравилось мнение о том, что у папы есть "после-рабочий " отдых, отдых на выходных, а у мамы этого отдыха нет. Я на работе так не уставала, как с ребенком.
всё таки, как итог, сидеть с ребенком это труд без выходных да ещё и с ночными . так что тут ещё вопрос , кот из нас больше устал.. а родители говорят- чем больше сидишь с малышом , тем ему лучше .. папа , например, видит меня в основном вот так и ему кажется , что я тут развлекаюсь, счастливая...
а мы никогда даже не обсуждали,что общаться с ребенком "посменно",если папа дома,то значит мы вместе,на кухню идем втроем,обратно тожепусть даже он чай пьет там и телек смотрит,а я посуду мою,все равно приятно,что он рядом и дочка тоже
__________________
Nats-25 is offline  
Старый 18.02.2012, 21:10
ответ для Irina178 , на сообщение « мой отец всегда говорил: жизнь имеет... »
  #379
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
мой отец всегда говорил: жизнь имеет смысл, пока есть малыши. дети.
Не факт, кстати. это частное мнение вашего папы, отсюда совершенно не значит, что оно правильное. Знаю множество людей, которые живут гармоничной жизнью и счастливы без детей. Каждому свое. Ваш муж не обязан чувствовать ребенка центром своей вселенной. Кому-то это дано, кому-то нет.

Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
ДА В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО У НАШЕГО ПАПА ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК , так что что-то типа "дайте ему научиться стать папой ... "
Да хоть сто первый. Никакой связи количества с качеством.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline  
Старый 18.02.2012, 21:58
ответ для Irina178 , на сообщение « наш папа тоже ходил с нами в... »
  #380
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
наш папа тоже ходил с нами в поликлинику , когда был в отпуске, но вел себя там как баран... то есть пока не скажешь "иди туда, сделай это, встань там, помоги раздеть.. " стоял как столп александринский.
ДА В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО У НАШЕГО ПАПА ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК , так что что-то типа "дайте ему научиться стать папой ... " не подходит- ... должен бы уже уметь...
а про троллинг ничего не поняла... нормальная вроде тема, как я поняла у многих такая проблема есть, но мне все казалось, что у многих наоборот, поскольку в поликлинике дофига пап. я сама видела и некоторых даже БЕЗ МАМ и с двумя детьми, причем с дочерьми...
кстати обидно очень, когда то ради чего ты переживаешь называют троллингом. ((

я уже не раз писала благодарственные сообщения за советы! вот. по-этому заряжаю батарею, завтра будем снимать видео )
Так,может,поэтому он так и не реагирует на все его улыбки и перевороты? Для Вас - это ПЕРВЫЙ ребенок,все эти события - в первый раз,а он уже прошел через все это в другом месте.
У моего мужа наш сын - тоже второй ребенок и далеко не всегда он разделял все мои радости и "гонки",типа тех,что мой ребенок на живот только к году перевернулся,в 5 мес ему ОТСТАВАНИЕ В РАЗВИТИИ по этому поводу поставили. На мою истерику НИКТО не отреагировал,а через месяц он сел,через 1,5 встал,отставание и сняли,а сколько я себе нервов перепортила и горьких слез пролила.
Думаю,что если у меня будут еще дети,уже буду намного спокойнее ко всему относиться и уже не носиться с ними "как с писаной торбой",впадая в дикий восторг от новых умений и ударяясь в жуткую панику от того,что соседский Ваня ого-го,а мой Вася ой-ой-ой. И точно нге буду след.ребенка держать без подгузников,пока сам не созреет на горшок ходить,раньше 6-ти мес. вводить прикорм и "торопить" развиваться. Улыбнулся - хорошо,перевернулся - еще лучше,сел - умница,встал,пошел-(мог бы еще посидеть),заговорил - Слава Богу,а остальное - ерунда.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena