про дачи, съем...короче, об отдыхе летом - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 15:55   #221
Нежная хищница
Наш человек
 
Аватар для Нежная хищница
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Gr@jdank@
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от РоМарина Посмотреть сообщение
Иногда это очень плачевно заканчивается для брака
да уж! у моей подруги так и сложилось, точнее закончилось.
правда, в этом не только дача виновата
будет у мужика "пуля в голове сидеть" и свербить в одном причинном месте, захочет и без всякой дачи сходит "налево"
такие "долгоиграющие дачи" рассчитаны на крепкую (не побоюсь этого слова) любовь и иже с ней

Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Это нафиг........На дачу на лето только с условием что муж после работы будет приезжать к нам... Иначе - город и парки, а потом совместный отпуск.....
а эт прально!
Нежная хищница is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:19   #222
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Нежная хищница Посмотреть сообщение
такие "долгоиграющие дачи" рассчитаны на крепкую (не побоюсь этого слова) любовь и иже с ней

вот я на свого мужа могу надеяться . у нас крепкая любовь и иже с ней НО он не любит меня отпускать , потому что мамадорохая , думает что я там ... оспидя... оно мне надо
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 20:10
ответ для Мэри вПоппинс , на сообщение « :046: »
  #223
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Могу свой сарай дешевле сдать))))))))) Все равно никто там не живет, только иногда по выходным))
А где находится Ваш сарай?А то как раз дачу ищу.
Снимаем много лет.Сначала снимали 2 комнаты и кухню в Белоострове без удобств,но и были там наездами.Когда второй родился,через 1,5 года сняли полдома,но опять без удобств.Ничего,справлялась.В прошлом году ваще отличную дачку сняли без хозяев,сауна в доме,туалет как в городе,соседей вокруг нет,до озера 1 ост.на электричке.Отдохнули супер,но хозяйка дачу продала.Сейчас в ативном поиске,цены пока совсем не радуют.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 00:57   #224
Tishina
Активный участник
 
Аватар для Tishina
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 302


Уважаемые форумчанки! Напишу здесь еще)).Давала объявление о том, что ищем дачку на 7,8 мая (или с разрешения на 8,9 мая). Предлагают за 5 тыщ на 2 дня..Для нас это дорого.Но там, конечно, и камин, и баня, и все удобства. Но я потому и написала, что "дачку", т.к нам бы что-нибудь подешевле и поскромнее))...Нас двое, у мужа день варенья 8 мая, все мечтает за город поехать, но своей дачи нет. Вот и думаю, может кто-нибудь готов сдать на пару дней свою? Главное, чтоб там было тепло, остальное не важно. Никого больше не будет, кроме нашей собачки. Поэтому, чистоту гарантируем. Буду рада всем откликнувшимся!
Tishina is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:05
ответ для Родная , на сообщение « Мое мнение, что польза от дачного... »
  #225
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Мое мнение, что польза от дачного прибывания слишком приувеличена. У нас дачи нет и надеюсь не будет. А с ребенком можно каждый день ходить в парк гулять. Чем не природа? Я к тому, что если нет лишних денег, для чего все это надо?
Никогда так не рассуждала. Когда-то для нас родители купили дом в Тверской, чтобы мы в городе копотью не дышали (а это было больше 40 лет назад). Потом мы с мужем купили дом поближе к СПб, в Новгородской. Наши дети и дети сестры всё лето были на природе. Замечательно!!!
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:08
ответ для aniki , на сообщение « никогда не была поклонником отдыха на... »
  #226
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
никогда не была поклонником отдыха на даче.А когда увидела ценник за сезон 60-80 тысяч в общем-то стрёмных дач Лен.области,то упала со стула,т.к. удивилась тому,что вообще есть спрос и в большом количестве на такой своеобразный мазоотдых.
Являюсь сторонницей принципа:Лучше меньше,да лучше!
Альтернативой Ленотдыху за те же деньги может стать отдых на Балтийском море.Крым,Сочи и прочие Анапы сейчас по любому дороже Турции,прчем необъективно дороже.
А лучше летом и на даче и на море съездить!!!
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:18
ответ для yasy , на сообщение « У меня другая история дача есть,а... »
  #227
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
У меня другая история дача есть,а поехать не скем,в том году приятельницу позвала,да в итоге не сложилось.Одной с 2-х леткой на даче не чего делать(за ними глаз,до глаз нужен,а готовить,убирать)...Вообщем тоже сложно
На самом деле это не сложно, всё можно успеть сделать, тем более с одним ребёнком!
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:31   #228
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
А мы хотели именно дом в деревне, что б попами с соседями не толкаться. 30 соток твоей личной природы. А при наличии папы с руками у нас там есть все удобства. Тоже жду не дождусь када ж отчалим.
Даааа, деревня-хорошо! Простор!
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 21:27   #229
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


В прошлом году снимали полдома в Трубниково (в деревне). Цена за месяц 6500, за сезон 26 тыс. Снимали на две семьи, одни июнь-июль, другие август-сентябрь. Это 100 км от Питера по Московской трассе. Есть электричка. Там местные жители сказали, что мы дорого платим. Можно и дешевле найти. Если не мотаться часто в город, то один раз туда 100 км, и обратно 100 км. Так что нормально. Мне все понравилось, покормил ребенка и выпустил во двор, второй в колясочке спит . Короче удобнее чем в городе коляски на 3-эт без лифта тягать. Муж приезжал очень часто. А 80 тыс нам тоже не потянуть.
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 23:10   #230
Ларуся
Участник
 
Аватар для Ларуся
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Юг Питера. ул.Будапештская
Сообщений: 121


И я к вам)))Нахожусь в таком же положении,дете есть,да и дача еть (но туда не могу), а летом деться некуда.
Надеюсь все же снять дачку,но это сложно, мало кто без хозяев сдает. Вопрос у меня к "бывалым". Как оплачивается за сезон, по частям? и когда?
Например нашла я дачу в апреле,всю сумму давать сразу стрёмно как то,за два месяца до нашего тудя въезда. И какие гарантии, что нас пустят потом туда.на честном слове все чтоли.....
Как у вас было?
Ларуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena