Про наше возвращение... - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 22:11
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1601
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


я имела в виду больше логопедию.... но уже ответили
снег is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:10
ответ для Eva Cherish , на сообщение « ой, это уже так холодно? Таня, а дети... »
  #1602
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
у моей дочки были некоторые проблемки с общением этим летом в России. Но оно и понятно, в США она вынужденно весьма немного общается с детьми, не сравнить с закаленными российскими детсадами ровесниками.
+1

У нас то же самое. С детской компанией у нас в питерском дворе общение довольно сложное. И из-за того, что новичок, и из-за того, что "иностранец". Многое, известное российским ровесникам, ему не известно. Например, разговор про какую-то там рекламу по ТВ поддержать не может .
Люда, а у вас почему были проблемы?
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:04
ответ для Laska , на сообщение « +1 У нас то же самое. С детской... »
  #1603
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
+1

У нас то же самое. С детской компанией у нас в питерском дворе общение довольно сложное. И из-за того, что новичок, и из-за того, что "иностранец". Многое, известное российским ровесникам, ему не известно. Например, разговор про какую-то там рекламу по ТВ поддержать не может .
Люда, а у вас почему были проблемы?
-- я смеялась с сына. Сидит рисует что то на кухне, высунув язык и негромко так бубнит себе под нос: "простомол, просто будь мужчиной" . Я выпала. Говорю : ты хоть знаешь что это такое?
Он выпучив глаза и сделав умное лицо: мама, ну это же реклама идет
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:29
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1604
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Вклинюсь.У дочи в России есть друзья по площадке/мальчик и несколько девочек/,т.к . ездили почти каждый год и на долго.Но бывает так,что они не гуляют ,или приходят позже...влиться в компашки иногда сложно,а иногда легко.И дело не в знании ньюансов,а в сложившихся кучках ,новичкам везде и всюду сложно.Но вот в других местах:парках,музеях,магазине,театре,аэропорту-дети легко сходяться.Мы даже в Эрмитаже познакомились с девочкой и они с дочей вдвоем досмотрели интерьеры,весьма активно рассматривая их использование под дом для кукол.А когда мы закупали книги,на книжной ярмарке,она и девочка поболтали,после чего мне пришлось изрядно раскошелиться,т.к. доче срочно понадобились новые девичьи журналы о которых поведала нам новая знакомая.
Но и "отшивали"нас пару раз из -за невозможности выполнить ту или иную роль в игре/не могла залесть на сетку ворот футбольных ,когда играли в белок,бегать с закрытыми глазами/-иди девочка,мы не будем с тобой играть...знаете,как мне было обидно за свою дочу...как она расстраивалась...но ничего-закаляет,обьясняла,переключала-справились.
А про ПРОСТАМОЛ...пришлось доче летом обьяснить ньюансы жизни мужского организма...большинство русской рекламы меня повергла в уныние-сплошь больным мужикам в помощь ......
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:44
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1605
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Но и "отшивали"нас пару раз из -за невозможности выполнить ту или иную роль в игре/не могла залесть на сетку ворот футбольных ,когда играли в белок,бегать с закрытыми глазами/-иди девочка,мы не будем с тобой играть...знаете,как мне было обидно за свою дочу...как она расстраивалась...но ничего-закаляет,обьясняла,переключала-справились.
-- как мне это знакомо!!! У меня сын не сильно бойкий. Свободно себя чувствует только в знакомой компании. Поэтому Россия для него своего рода закалка.
Мне еще сложно потому что мы с мужем расходим во мнениях: он ему часто потакает, и идет на поводу. Жалко ему его. Мне тоже жалко но считаю что надо иногда через не могу и боюсь... Тем более если бояться нечего. Все таки не всегда в жизни все гладко и по доброму будет.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 08:38
ответ для Laska , на сообщение « +1 У нас то же самое. С детской... »
  #1606
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Люда, а у вас почему были проблемы?
прежде всего, пожалуй, по причине того, что компании во дворах сложившиеся. Далее, уже упомянутое тут незнание реалий жизни в РОссии, не всегда могла поддержать разговор или не знала игру, в которую предлагалось поиграть. БЫвало так, что не находились точки соприкосновения, т.е не о чем было поговорить и не во что поиграть (редко, но бывало).
ну и все-таки, в том США где мы живем не принято просто так заговаривать с людьми, увы. В России мы наблюдали такую картину - ушла у кого-то подружка, девочка оглянулась по сторонам и заголосила моей - девочка, давай играть вместе (узнаю русский детсад). Моя же будет долго думать, а уместно ли подойти, а не погонят ли ее и тд. пока думает, ребенок уже уйдет.
Летавица, в то что легко сходились с кем-то в общ местах - верю 100 раз. За это Россию и ценю. ЗА возможность легко и непринужденно обшаться с незнакомыми. Сейчас в США наблюдаю такую картину (к примеру). Аквапарк, родители на ступенях, двое детей одного возраста но разных не знакомых друг с другом родителей плавают рядом. Видно, что дети друг друга интеерсуют, НО ВОТ НЕ ЗАГОВОРЯТ ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ. Меня это просто бесит. Но - не принято, дурной тон я так понимаю. С тобой приветливо поговорят, если ты первый заговоришь, но сами не начнут разговор, по крайней мере я вижу именно так. У меян и муж такой. Ему трудно открыть рот и завязать разговор (хотя он родом из Кали). НЕ хочу, чтобы ребенок рос таким.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 08:41
ответ для снег , на сообщение « -- как мне это знакомо!!! У меня сын не... »
  #1607
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Поэтому Россия для него своего рода закалка.
и очень полезная я считаю закалка. Думаю. надо нам почаще приезжать, дочке точно на пользу будет.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:04
ответ для Eva Cherish , на сообщение « и очень полезная я считаю закалка.... »
  #1608
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
и очень полезная я считаю закалка. Думаю. надо нам почаще приезжать, дочке точно на пользу будет.
-- только надо расчитать что бы мы встретились, очень хочу с тобой увидеться!!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 08:03
ответ для снег , на сообщение « -- только надо расчитать что бы мы... »
  #1609
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- только надо расчитать что бы мы встретились, очень хочу с тобой увидеться!!
Таня, непременно если совпадет. Но вообще, у меня учеба, и надеюсь, работа, так что может и не получиться ездить каждый год. разве что дочку отсылать. Но она пока кричит что без меян не поедет.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 11:21
ответ для Eva Cherish , на сообщение « да нет, у меня очень общительный... »
  #1610
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
да нет, у меня очень общительный ребенок без особых особенностей. Просто ей местный образ жизни сильно не подходит. Как и мне.
В России она очень хорошо общалась, если один на один с кем-то. Я имела в виду дворы, где все друг друга знают по садику или школе, и не сильно охотно берут новичков играть.
Люда, ты в Питере? Если будет желание сходи в музей Эрарта. Какое же я получила удовольствие!!!
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena