Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 02:19   #161
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
А расходные материалы к этим заводикам? с мелкими оптовиками сейчас практически никто не работает.
Да, ваш топик захватывает все сильнее и сильнее...Это круто, ради нескольких кубометров газобетона покупать завод. Хотя если есть деньги и время, то почему бы и нет?
уточнила у мужа про расходники.
там все продается прямо как хочешь - сколько надо, столько и покупай - мешками добавка, а так все тот же самое чтои в обычном бетоне.
в общем-то можно и без завода, но тогда мешать упаришься, а если не доделать - получится не газобетон, а пенобетон, что совсем не то же самое.

я так понимаю типа такого что-то:
http://www.tehtron.com/oborudovanie/gazobeton/
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 26.08.2011, 02:39   #162
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Как это я такую классную тему пропустила, у вас многому можно поучиться, в первую очередь смелости и трудолюбию! Пусть все задуманное у вас получится, вы с мужем такие молодцы!!!
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline  
Старый 26.08.2011, 03:03
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Как это я такую классную тему... »
  #163
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Как это я такую классную тему пропустила, у вас многому можно поучиться, в первую очередь смелости и трудолюбию! Пусть все задуманное у вас получится, вы с мужем такие молодцы!!!
Спасибо!
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 26.08.2011, 09:02
ответ для roof_stranger , на сообщение « почему? еслиб нескольких... »
  #164
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
почему?


В Нью-Васюках О. Бендер собирался организовывать всемирную (и вроде даже трансгалактическую) шахматную столицу.
Ладно, шутка не прошла, пардон.
capitel is offline  
Старый 26.08.2011, 22:13
ответ для я-лелешна , на сообщение « Ну у вас и масштабы:010::010::010:... »
  #165
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Ну у вас и масштабы
не...мы технику не покупаем и заводики тоже...
мне вот нужны сейчас ворота на гараж подъемные, может у вас есть такие знакомства?
легче всего искать в к-рауте или других гиперах, но там только для легковых машин, зато дешево.
муж знает, где их делают, но там дорого.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 28.08.2011, 17:00
ответ для roof_stranger , на сообщение « а у вас какие были? мы пока плотно... »
  #166
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
=)) не знаю, что у нас за две недели произойдет, я мужу сказала - фотографируй как автодом разбираешь, он обещал привезти какие-то фотографии.

покажите, как у вас на участке?
здравствуйте снова.
мы вернулись. фотографии выложу попозже - в контакте, в дачных пролетариях. тут - зачем вашу тему засорять?
у нас целина.
жесть просто.

Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение

А мы перешли на семейное обучение. Учу детей сама, сдаем экстерном раз в четверть.


Мы тоже построили каркасник. Сами и очень быстро. Но у нас он постоянный. Теплый домик получился. Внешние стены - профлист иOSB , утепление - пенопласт 150мм., отделка - вагонка. Кстати, перекрытия сделали тоже пенопластом. Печку поставили в центре дома, на 6 КВ. Греет пока только 1 этаж, вернее 40 кв. метров (в -34 в комнате было +24 ). Но этой зимой опробуем греть ею 2 этажа. Сейчас утепляем 2й этаж. В общей сумме площадь 2х этажей - 120 кв.м. Думаю, нам хватит. Квартира - в 2 раза меньше. А тут каждому будет по комнате, гостиная, столовая + природа!

Насчет детей и с кем будут играть.
У нас 4 детей. Старшему - 9 лет. Они постоянно друг с другом играют, строят что-то. Конечно, рядом лучше иметь папу или маму, чтобы вовлекали во взрослые дела. На самотек детей луче не пускать. Друзья приходят-уходят. Хорошие ребятки, у нас садоводство. Но нет такого, чтобы мои зависали долго у кого-то. С основном они друг с другом или друзья у нас. Мне этот вариант нравится, т.к. дети получились самодостаточны в некотором роде. Что есть друзья, что нет - они не расстраиваются и играют друг с другом.
семейное обучение - это не для меня. из меня самый отвратительный учитель
+ у нас еще и музыкалка.

про общение детей - у моих разница 5 лет - многовато для комфортной совместной игры. им вместе не особо интересно - игры и уровни разнятся сильно.


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение

по домашние дела - вчера в инете разглядывали доилки. оказывается коза - это животное со сложной формой вымени.. но доилки есть. надо только выбрать, ну и денег поднабрать.
а так - будем поглядеть. все равно делать-то надо, куда ж деваться... да и в деревнях как-то справлялись.. первое время - нереально наверное будет, а попозже - дети немножко подрастут, быт наладится и будет проще.
соседи своих коров доят руками. их 5. но у них нет детей и нет стройки + забито на эстетику участка.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline  
Старый 28.08.2011, 17:16   #167
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
здравствуйте снова.
мы вернулись. фотографии выложу попозже - в контакте, в дачных пролетариях. тут - зачем вашу тему засорять?
у нас целина.
жесть просто.



семейное обучение - это не для меня. из меня самый отвратительный учитель
+ у нас еще и музыкалка.

про общение детей - у моих разница 5 лет - многовато для комфортной совместной игры. им вместе не особо интересно - игры и уровни разнятся сильно.



соседи своих коров доят руками. их 5. но у них нет детей и нет стройки + забито на эстетику участка.
а дадите потом ссылку, где глядеть?
у меня у двоюродных братьев разница 6 лет, когда они в деревне жили - общались только между собой - все равно больше не с кем было, там кругом на километры никого не было.

не-не-не, я хочу красивый участок, а не коровы ради коров
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 28.08.2011, 17:20   #168
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


уффф, осилила тему.

а у меня вот терзания, которые никто со мной не разделяет.
а именно - площадь.

у нас 51 сотка. теоретически, да нет - реально можно - прикупить еще.
но с некоторыми оговорками.
18 соток сможем купить только через 2 года. и какая цена будет - шут его знает.
можно еще 35 прикупить дальше от дороги в продолжение нашего участка. но там и земля не айс все же, и оформление займет год (но цела - , даже думаю о целесообразности покупки этих 18 соток, которые будут стоить не меньше, а то и больше чем волостные 35, но... не хочу я тех соседей соседями и прочие разные разности...).

большинство людей говорят что мне хватит и полгектара, что больше просто освоить нереально (пока - толко сезонное пребывание, переезд - сильно позже да и дом будет деревянный. никаких каркасников не рассматриваем)

вот корячиться докупать еще и догонять до гектара? или хватит?
Рожденная Светом is offline  
Старый 28.08.2011, 17:21   #169
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
а дадите потом ссылку, где глядеть?
у меня у двоюродных братьев разница 6 лет, когда они в деревне жили - общались только между собой - все равно больше не с кем было, там кругом на километры никого не было.

не-не-не, я хочу красивый участок, а не коровы ради коров
тема в дачной тематике дачные пролетарии.
или в контакте подружимся)))

там коровы - основное средство заработка. + люди неискушенные в плане красот
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline  
Старый 28.08.2011, 17:37   #170
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


вот еще мысли про землю.

1. у вас же и живность и трава и отходы - компостная яма за год-два сделает вам порцию земли отличной. сделать 2-3 ямы и через пару лет начать окультуривать и удобрять и создавать землю.

2. сама все не читала, но кусочки и выдержки понравились в книгах умный огород в деталях и похожее хитрый сад в подробностях. обещают что будет супер при небольших затратах труда и денег.
Рожденная Светом is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena