Тема для родителей будущих абитуриентов - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 21:55
ответ для Руни , на сообщение « Спокойно, не переживайте, что Вас так... »
  #161
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
Спокойно, не переживайте, что Вас так напугало-то.
http://www.math.spbu.ru/rus/all-depatment/list.html
Математика, механика, астрономия;бывшая кибернетика разделилась на
отделение прикладной математики (те же исслоп, теоркиб, методы вычислений) и отделение информатики (матобес - самая большая кафедра быв. отделения кибернетики, сама заканчивала в конце 70-х) - основа та же, с учетом веяний времени. На кибернетике лекции все читались вместе с чистыми математиками до распределения по кафедрам.
Если Вы можете рассказать про сегодняшний мат-мех, в частности про матобес, было бы интересно послушать.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:57
ответ для Катя1989 , на сообщение « а что конкретно интересует7 »
  #162
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Катя1989 Посмотреть сообщение
а что конкретно интересует7
Насколько сложно учится?
Много ли и за что отчисляют?
Какая система, те бальная или обычная?
На кого учились?
Насколько специальность оказалась востребованной после окончания?
Есть ли зарубежные стажировки (на семестр) во время учебы?
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:19   #163
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Катя1989 Посмотреть сообщение
если надо могу про ГУАП рассказать, сама его закончила)
какие специальности можете посоветовать для девочки, чтобы поменьше физики.
__________________
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". Хуан Рамон Хименес.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:42
ответ для Moo , на сообщение « Вот расскажите про ВШМ, информация... »
  #164
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Вот расскажите про ВШМ, информация действительно нужна, топ для этого и создали. А то что я со своим рассказом "не из первых рук"
Да, что я могу рассказать, я ведь там не учился, учиться там дочь как выше мной было написано, при поступление подавали два заявления на коммерцию и бюджет, на бюджет нас не пустили по озвученной нам причине не преодолении проходного порога на дополнительном экзамене по математике, но на договор прошли, набрав 78 балов. Учиться нелегко, выгоняют, не разбираясь, кто и что, сейчас дочь на третьем курсе, готовиться поехать осенью на семестр включенного обучения в ВУЗ партнер, если получиться в Сингапур, глаза горят от предстоящей поездки.
На данный момент у нее сейчас, только один предмет преподается на русском языке, остальные все на английском, на курсе достаточное количество иностранных студентов по обмену, соответственно общение происходит на английском, задания выполняют группами, процесс увлекателен и интересен. Система обучения модульная, бальная, балы набираются в процессе всего времени прохождения курса, сдача экзамена на отлично, не всегда приводит к отличному результату, итоговая оценка выставляется по рейтингу, так что посещаемость и работа имеют практически решающее значение. Экзамены сдаются, только письменно, все бланки под кодами, никаких фамилий.
Для того, что бы учиться в ВШМ, нужно очень хорошо владеть английским, не смотря на то, что поступить можно и с результатами экзаменов других иностранных языков, а дальше только труд и усердие.
Отмечу, что на данный момент правила поступления в ВШМ поменялись, знаю только то, что сейчас поступление происходит без дополнительного экзамена и первые два года студенты учатся без распределения по профилям обучения. Более подробно и интересно они сами рассказывают на своем сайте, там есть и видео приведущих ДОД , и по-моему 31.03 будет презентация бакалавриата.
Да вот с их сайта 31 марта, субботу, в 15.00 приглашаем на Презентацию (День открытых дверей) программ бакалавриата по направлениям "Менеджмент" и "Государственное и муниципальное управление", рализуемых в Высшей школе менеджмента СПбГУ. Гости смогут познакомиться с особенностями обучения на программах, правилами приема, посетить экскурсию по зданию факультета. На ваши вопросы ответят студенты и выпускники программ.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:16
ответ для Gek , на сообщение « Да, что я могу рассказать, я ведь там... »
  #165
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Да, что я могу рассказать, я ведь там не учился, учиться там дочь как выше мной было написано, при поступление подавали два заявления на коммерцию и бюджет, на бюджет нас не пустили по озвученной нам причине не преодолении проходного порога на дополнительном экзамене по математике, но на договор прошли, набрав 78 балов. Учиться нелегко, выгоняют, не разбираясь, кто и что, сейчас дочь на третьем курсе, готовиться поехать осенью на семестр включенного обучения в ВУЗ партнер, если получиться в Сингапур, глаза горят от предстоящей поездки.
На данный момент у нее сейчас, только один предмет преподается на русском языке, остальные все на английском, на курсе достаточное количество иностранных студентов по обмену, соответственно общение происходит на английском, задания выполняют группами, процесс увлекателен и интересен. Система обучения модульная, бальная, балы набираются в процессе всего времени прохождения курса, сдача экзамена на отлично, не всегда приводит к отличному результату, итоговая оценка выставляется по рейтингу, так что посещаемость и работа имеют практически решающее значение. Экзамены сдаются, только письменно, все бланки под кодами, никаких фамилий.
Для того, что бы учиться в ВШМ, нужно очень хорошо владеть английским, не смотря на то, что поступить можно и с результатами экзаменов других иностранных языков, а дальше только труд и усердие.
Отмечу, что на данный момент правила поступления в ВШМ поменялись, знаю только то, что сейчас поступление происходит без дополнительного экзамена и первые два года студенты учатся без распределения по профилям обучения. Более подробно и интересно они сами рассказывают на своем сайте, там есть и видео приведущих ДОД , и по-моему 31.03 будет презентация бакалавриата.
Да вот с их сайта 31 марта, субботу, в 15.00 приглашаем на Презентацию (День открытых дверей) программ бакалавриата по направлениям "Менеджмент" и "Государственное и муниципальное управление", рализуемых в Высшей школе менеджмента СПбГУ. Гости смогут познакомиться с особенностями обучения на программах, правилами приема, посетить экскурсию по зданию факультета. На ваши вопросы ответят студенты и выпускники программ.
Добавила ссылку на Ваш топик.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:17
ответ для elenak00 , на сообщение « Нам все нада!:)) »
  #166
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Нам все нада!
Тоже интересно будет послушать.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:24
ответ для elenak00 , на сообщение « Насколько сложно учится? Много ли и... »
  #167
Катя1989
Частый гость
 
Аватар для Катя1989
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Насколько сложно учится?
Много ли и за что отчисляют?
Какая система, те бальная или обычная?
На кого учились?
Насколько специальность оказалась востребованной после окончания?
Есть ли зарубежные стажировки (на семестр) во время учебы?
Доброе утро!
Начну с того, что сама закончила гуап не так давно. Училась на специальности АСОИУ (автоматизированные системы обработки информации и управления).
про систему могу сказать так, еще в прошлом году ВУЗ перевелся на баллонскую (бальную систему), хотя очень многих преподавателей и студентов это не устраивает.
После окончания ВУЗа сразу устроилась по специальности в Банк, специальность востребована, все мои сокурсники работают по специальности или не далеко от нее.
Стажировки есть, на моем потоке учились ребята, которые на 4 курсе отправились во Францию на стажировку, но для этого надо конечно учиться и идти на красный диплом, абы кого не возьмут)
а про отчисления, ну как говорят студенты, в ГУАП сложнее поступить, чем вылететь от туда)))) Я могу сказать по себя, что почти 2 года ходила с долгом по одному предмету и закрыла его перед госами, так что если вы хоть что то делаете, от туда вылететь ну очень сложно) Тем более, если будет экстренная ситуация, и будут отчислять, то деканат всегда сможет предложить перевестись на платное (если вы на бесплатном) или остаться на 2 год, то есть закрыть долги и отучиться еще раз.
Катя1989 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:26   #168
Катя1989
Частый гость
 
Аватар для Катя1989
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от ____MamAlena____ Посмотреть сообщение
какие специальности можете посоветовать для девочки, чтобы поменьше физики.
Я сама училась на техническом факе, физика была только на первых двух курсах, и то не сказать чтобы сложная. Думаю, что на любом факультете в самом начале будут такие предметы как математика, физика, англ.язык-то есть базовые
Катя1989 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:37
ответ для Катя1989 , на сообщение « Доброе утро! Начну с того, что сама... »
  #169
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Катя1989 Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Начну с того, что сама закончила гуап не так давно. Училась на специальности АСОИУ (автоматизированные системы обработки информации и управления).
про систему могу сказать так, еще в прошлом году ВУЗ перевелся на баллонскую (бальную систему), хотя очень многих преподавателей и студентов это не устраивает.
Болонская система.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:46
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Болонская система. :008: »
  #170
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Ваша система от "Болонья", а у автора от слова "балл".
дьюи.кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena