Русский гид в Нью-Йорке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 00:59
ответ для Nataxa , на сообщение « Хм... наверно. Мне не хотелось ему... »
  #11
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Хм... наверно. Мне не хотелось ему гладить интимные места даже когда я впервые его увидела...
Вы как-то мои слова уж очень прямолинейно воспринимаете.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:47
ответ для Коза Брянская , на сообщение « Русский гид в Нью-Йорке »
  #12
sunrise
Активный участник
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Василеостровская, Boston USA
Сообщений: 425


Если вы настроены на экскурсию на автомобиле, советую этим заняться в субботу или воскресенье. Но мое личное мнение, ножками вполне можно погулять в Сентрал Парке, дойти до 50-х улиц пешком, а там на такси или метро до Чайна тауна и опять пешком по Литтл Итали и Файнэншнл Дистрикт.
Существурт несколько он-лайн газет на русском языке, наберите в поиске, сразу выскочат несколько. Там найдете множество предложений. Да, очень советую , если время будет позволять, добраться до Бруклина, правда далеко от Мидтауна, около часа на метро.
__________________
Елена и София (12.12.2002)
sunrise is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:02
ответ для Коза Брянская , на сообщение « Русский гид в Нью-Йорке »
  #13
Коза Брянская
Участник
 
Аватар для Коза Брянская
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Наставников
Сообщений: 154


Ой, сколько здесь написали, пока меня не было.

Конечно, можно было бы обойтись без гида, обычно мы так и делаем, но в этом случае просто нет времени нормально подготовиться, детально проработать маршрут, как назло завалило работой.

В Нью-Йорке будем полных всего два дня, которые хочется использовать по максимуму, нельзя совершать ошибки и терять время, поэтому доверяемся профессионалу.

Ну что ж, гида я нашла, решили ограничится о.Манхеттен, сейчас думаем на великах или короткими перебежками метро-такси.

Предложенную программу еще не успела изучить, так что вы тут не разбегайтесь плиз, возможно понадобиться помощь.

Коза Брянская is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:22   #14
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Дорогие, форумчане, посоветуйте и нам, пожалуйста . Не хочу открывать новую тему, поэтому заранее прошу прощения у топикстартера

Муж в пятницу летит в Балтимор, МД. - 6 дней (там конфа для физиков будет, так что он свободен только незначительное время. Но - как я поняла, в Балтиморе смотреть нечего?)
Вашингтон ДС - 1 полный туристический так сказать день (нет никаких встреч)
НЙ - 2 дня полных туристических (останавливатеся на Манхеттене)

Про Вашинготон ДС мне тут девочки советовали:
1) Smithsonian музей. Но, опять же, их там стооооолько, располагая всего 1 днем, боюсь, что если он будет метаться посередине всех этих выставок, то постратит весь день.

2) Washington & Lincoln Mеmorial - стОит?

В НЙ - на статую Свободы времени не будет?... (у мужа там живет сестра, и она говорит, что на нее обычно целый день уходит, а мужу не так и интересно в принципе). Он там с сестрой будет, куда они там пойдут - неизвестно. Наверно, она с мужем сама продумает. ...

А как быть с Балтимором?

Помогите советом, пожалуйста. Хочется, чтобы эта его поездка прошла максимально интересно
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:49   #15
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Дорогие, форумчане, посоветуйте и нам, пожалуйста . Не хочу открывать новую тему, поэтому заранее прошу прощения у топикстартера

Муж в пятницу летит в Балтимор, МД. - 6 дней (там конфа для физиков будет, так что он свободен только незначительное время. Но - как я поняла, в Балтиморе смотреть нечего?)
Вашингтон ДС - 1 полный туристический так сказать день (нет никаких встреч)
НЙ - 2 дня полных туристических (останавливатеся на Манхеттене)

Про Вашинготон ДС мне тут девочки советовали:
1) Smithsonian музей. Но, опять же, их там стооооолько, располагая всего 1 днем, боюсь, что если он будет метаться посередине всех этих выставок, то постратит весь день.

2) Washington & Lincoln Mеmorial - стОит?

В НЙ - на статую Свободы времени не будет?... (у мужа там живет сестра, и она говорит, что на нее обычно целый день уходит, а мужу не так и интересно в принципе). Он там с сестрой будет, куда они там пойдут - неизвестно. Наверно, она с мужем сама продумает. ...

А как быть с Балтимором?

Помогите советом, пожалуйста. Хочется, чтобы эта его поездка прошла максимально интересно
Вы задаёте вопрос, на который просто невозможно ответить правильно. Всё зависит от предпочтений человека.

Мы всегда следуем одному правилу. Если попадаем в новое место и на очень короткий промежуток времени, то первым делом берём обзорную экскурсию по городу (если город стоит на реке, то стараемся - водную). Даже с плохим экскурсоводом можно понять основные точки в городе, которые интересно посмотреть поближе.
Кроме этого, посколько мы с сыном любим ходить и глазеть, решаем во время экскурсии что и где нам интересно увидеть.

Исходя из своих предпочтений:
1. Балтимор.
Обзорная экскурсия + погулять в районе Inner Harbor - Harborplace & The Gallery (естесственно в разные дни. Думаю, много свободного времени не будет, т.к. обычно на конференциях предлагают свою культурно-развлекательную программу.)
На всякий случай нашёл русский сайт (если с английским напряг): http://www.russianwashingtonbaltimore.com/ru

2. Вашингтон.
Обзорная экскурсия + любой - по интересам - музей из Смитсониенских:
African American History and
Culture Museum
African Art Museum
Air and Space Museum
Air and Space Museum Udvar-Hazy Center
American Art Museum
American History Museum
American Indian Museum
American Indian Museum Heye Center
Anacostia Community Museum
Arts and Industries Building
Cooper-Hewitt, National Design Museum
Freer Gallery of Art
Hirshhorn Museum and Sculpture Garden
National Zoo
Natural History Museum
Portrait Gallery
Postal Museum
Renwick Gallery
Sackler Gallery
Smithsonian Institution Building,
The Castle
Большая их часть находится в самом центре Вашингтона.

Можно пройтись по Pennsylvania Avenue и посмотреть на White House. Если повезёт, то увидите какую-нибудь демонстрацию/митинг - их там всегда до фига... ))

Вот ещё русский сайт: http://www.washingtown.ru/

3. Нью Йорк.
Видимо сестра Вашего мужа предложит сама. Я, в свою очередь, тоже не посоветую Статую, учитывая весьма ограниченное время.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 02:17
ответ для sinok16 , на сообщение « Вы задаёте вопрос, на который просто... »
  #16
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Я, в свою очередь, тоже не посоветую Статую, учитывая весьма ограниченное время.
+100
Экскурсия на Статую Свободы - совсем не обязательна, если на весь Нью-Йорк есть только один день. Это займет 3-4 часа, и ИМХО особенных впечатлений не добавит.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:04
ответ для Annora , на сообщение « +100 Экскурсия на Статую Свободы -... »
  #17
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Вы задаёте вопрос, на который просто невозможно ответить правильно. Всё зависит от предпочтений человека.
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
+100
Экскурсия на Статую Свободы - совсем не обязательна, если на весь Нью-Йорк есть только один день. Это займет 3-4 часа, и ИМХО особенных впечатлений не добавит.
Спасибо огромное за ответы!

По поводу Нью-Йорка в итоге решили обязательно пообедать-поужинать в ресторане на 48м (?) этаже гостиницы Мэриотта, который обзорный . Потом на Эмпайр небоскреб (хотя на разных формуах советуют все-таки Рокфеллер - с него, дескать, и НЙ виден будет, и Эмпайр билдинг ). Потом - Метрополитан музей и Сэнтрал парк. Думаю, на 2 дня ему хватит за глаза и за уши.

По поводу Балтимора - спасибо большое, еще раз, sinok . Я почему-то решила, что там нечего смотреть (shame on me ). Сейчас пробегусь по сайтам, которые Вы предложили. В Вашингтон решили, раз уж туда он поедет без ночевки поездом (или чем угодно) из Балтимора, то пошатается просто по центру, зайдет в один из музеев Smithsonian, отобедает, да обратно поедет . Времени будет мало..

Еще раз - мерси
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 21:45
ответ для Коза Брянская , на сообщение « Русский гид в Нью-Йорке »
  #18
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Сравнивая Эмпайр и Рокфеллер - мне первый больше понравился. Хотя в общем вид примерно одинаковый получается.
На Метрополитан музей нам двух дней не хватило. Сентрал Парк интересен в общем только нижней частью, да и то... только для галочки на мой взгляд. Главное не ставить себе целью обойти его весь. Было бы время - я бы сентрал парк заменила на Battery Park - вдоль набережной.
Можно зайти в MOMA - музей современного искусства. При нем - чудесный магазинчик, где можно купить прикольные вещи на сувениры-подарки, хотя и недешево.

В Вашингтоне чтобы пообедать нужно отойти будет в сторону от молла (центральной аллеи). Там где музеи - есть нечего.
Музеи в Вашингтоне все бесплатные. Мужчине наверно будет интересно зайти в аэрокосмический. Или в Natural History Museum.
Белый дом - наверно для галочки нужно посмотреть. Издалека, из-за забора
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 21:48
ответ для sinok16 , на сообщение « Вы задаёте вопрос, на который просто... »
  #19
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
2. Вашингтон.
Air and Space Museum Udvar-Hazy Center
Этот музей находится не в Вашингтоне, а около Dulles airport. До него от Вашингтона ехать минут 40. Он чуть больше аэрокосмического в Вашингтоне, но отдельного внимания точно не стоит.

National Zoo
Зоопарку нужно посвящать отдельный день. Очень интересно, но много. Зоопарк, как и все музеи, бесплатный, но парковка стоит 15 долларов.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 05:21
ответ для Nataxa , на сообщение « Сравнивая Эмпайр и Рокфеллер - мне... »
  #20
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Сравнивая Эмпайр и Рокфеллер - мне первый больше понравился. Хотя в общем вид примерно одинаковый получается.
На Метрополитан музей нам двух дней не хватило. Сентрал Парк интересен в общем только нижней частью, да и то... только для галочки на мой взгляд. Главное не ставить себе целью обойти его весь. Было бы время - я бы сентрал парк заменила на Battery Park - вдоль набережной.
Можно зайти в MOMA - музей современного искусства. При нем - чудесный магазинчик, где можно купить прикольные вещи на сувениры-подарки, хотя и недешево.

В Вашингтоне чтобы пообедать нужно отойти будет в сторону от молла (центральной аллеи). Там где музеи - есть нечего.
Музеи в Вашингтоне все бесплатные. Мужчине наверно будет интересно зайти в аэрокосмический. Или в Natural History Museum.
Белый дом - наверно для галочки нужно посмотреть. Издалека, из-за забора
Согласен.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena