Бесплатная ортопедическая обувь - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 16:02   #431
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Побывали у мы сегодня с дочкой в 63 пол-ке у Игнатова..стараемся посещать его два раза в год...сначала дисплазия..потом плоскостопие..потом плоско-вальгус. Обычно (это всего 2 раза .)заказывала дочке ортопедическую стельку в уличную обувь..а ортопедические покупала сандали для сада.Никогда до этого никакое направлени мне не предлагали.
Сегодня в разговоре с врачом оон сам мне сказал..хотя я уже на форуме подковалась и была готова вести беседы.....что может выдать направление на две пары бесплатной ортопедической обуви и что сумму до 7 тысяч рублей компенсируют потом и очень рекомендовал салоны *Система здоровья*.
Сегодня сходила в салон на Просвете..выбор есть..есть и сандалики и осень-весна и зима..кстати хочу сказать *что отечественная ортопедия по дизайну шагнула далеко вперёд*...вспоминаю обувь орт. старшей дочери (кот.сейчас почти 18) и сравниваю с современной-очень симапатичные модели..для девочек вообще прелестные с цветочками ,ягодками и т.д.
Ну вообщем то остаюсь при своём мнение...что точно нужны сандали для сада(понравилась модель именно с закрытым носом)-я как то с открытым носиком не люблю.....может возьму ещё одни на вырост на лето или подумаю про ботинки на вырост на весну-осень...зиму,кака зимнюю обувь ,брать точно не буду-зимой в ней холодно-можно в принципе взять,как утеплённую модель на весну.Обувь (вся кот.я присмотрела) в районе 2500-2800.
Да кстати..может кому пригодится...стала свидетелем вот такого разговора ...пока я рассматривала обувку..зашла девушка со словами......*я к Вам за второй парой обуви-но теперь уже с направлением от ортопеда....Вы мне обещали,что когда будет направление первую пару пробить задним числом...или чек выписать задним числом....я за достоверность слов не особо ручаюсь-вот примерно такой разговор.....причём тетя в салоне абсолютно понимала о чём говорит девушка...и они пошли всё это оформлять...вот как то так!Так что имейте ввиду.
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:25   #432
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Девочки, спасибо всем, кто поддержал и посоветовал Сегодня перебили нам чек в "системе" на Просвете Сегодняшним числом....
Теперь снова в Собес
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:02
ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
  #433
трешка
Ветеран
 
Аватар для трешка
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 656


Девочки, что-то я запуталась, можно ведь сначала купить обувь в салоне, а потом идти в собес с документами для возврата или наоборот только через собес?
трешка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:15
ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
  #434
петрашишка
Активный участник
 
Аватар для петрашишка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 535


А у нас сначала ортопед выписывает направление,потом в собес надо идти.Когда напрвление готово было(примерно 2 недели прошло),я записалась на прием в ОРТО-С,т.к. у нас индивидуальная обувь,сходили нам все замерили и вот теперь только через ДВА месяца эта обувка будет готова.Заказала сандалики в садик и весенние ботиночки.
петрашишка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:03   #435
трешка
Ветеран
 
Аватар для трешка
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от петрашишка Посмотреть сообщение
А у нас сначала ортопед выписывает направление,потом в собес надо идти.Когда напрвление готово было(примерно 2 недели прошло),я записалась на прием в ОРТО-С,т.к. у нас индивидуальная обувь,сходили нам все замерили и вот теперь только через ДВА месяца эта обувка будет готова.Заказала сандалики в садик и весенние ботиночки.
Поняла, спасибо
трешка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:34
ответ для трешка , на сообщение « Девочки, что-то я запуталась, можно... »
  #436
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от трешка Посмотреть сообщение
Девочки, что-то я запуталась, можно ведь сначала купить обувь в салоне, а потом идти в собес с документами для возврата или наоборот только через собес?
мне кажется что оформление зависит от того покупаете Вы обувь готовую,или делаете на заказ(ожидая долгое время)
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:38
ответ для трешка , на сообщение « Девочки, что-то я запуталась, можно... »
  #437
Помнить о прекрасном
Участник
 
Аватар для Помнить о прекрасном
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Ленинградская область,Тосненский район
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от трешка Посмотреть сообщение
Девочки, что-то я запуталась, можно ведь сначала купить обувь в салоне, а потом идти в собес с документами для возврата или наоборот только через собес?
Сначала заключение ортопеда, на основании которого выдается заключение из поликлиники, а только потом уже все остальные действия по покупке с целью последующей компенсации или заказу - пошиву обуви. Т.е. дата заключения из поликлиники должна быть раньше, чем дата на чеках на обувь.
Помнить о прекрасном is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:33   #438
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от трешка Посмотреть сообщение
Девочки, что-то я запуталась, можно ведь сначала купить обувь в салоне, а потом идти в собес с документами для возврата или наоборот только через собес?
Я решила для себя,что буду покупать готовую обувь...выше уже писала,что заходила в *Систему здоровья* на Просвете-всё рассмотрела и узнала....поэтому у меня получится так:
1.Приём у оротопеда,он даёт направление по форме,кот.заверяется в пол-ке у завед. (у меня это процесс занял ровно 1 день)
2.Иду в магазин (или салон) покупаю две пары обуви (ну и стельки ещё наверное закажу,чтоб в уличную обувь вставлять),беру все необходимые чеки и т.д.
3.Несу документы в МФЦ ,всё там сдаю и жду возврата денежных средств.
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:31
ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
  #439
89217953631
Участник
 
Аватар для 89217953631
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 207


Подскажите пожалуйста,
мы получили справку от ортопеда на ортопедическую обувь,
купила за наличку одну пару босоножек с индивид стельками в Системе здоровья за 4200 руб , хотела вообще то купить вторую пару навырост и подавать на компенсацию за 2 пары.
Сегодня сходила в МФЦ (Невского р-на) чтобы узнать как оформить компенсацию, там сказали что финансирование остановлено и будет только в следующем году. Сказали что документы сдать можно-но в возмещении откажут.

Теперь думаю-если подать документы в декабре, то они обязаны хотя бы в следующем году возмести затраты или нет?
Какую сумму возмещают?
Может кто-то сталкивался с таким вопросом?
89217953631 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:42
ответ для 89217953631 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, мы получили... »
  #440
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем, кто поддержал и посоветовал Сегодня перебили нам чек в "системе" на Просвете Сегодняшним числом....
Теперь снова в Собес
Здорово! Поздравляю.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena