Любимая работа - миф или реальность? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 10:27   #1
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320
Любимая работа - миф или реальность?



Всем доброго времени суток! Извините, что так пафосно темку назвала - этот вопрос именно так и крутился в моем мозгу с самого утра.
Правда, очень интересует: есть ли на свете действительно идеальная и любимая-любимая работа, на которую "как на праздник"?
Вот я уже несколько лет в поиске, иногда практически сразу понимаю, что "не мое", иногда - сначала очень нравится, но через полгодика-максимум год приходит страшное разочарование, опустошение какое-то, тоска, "дотягивание" до конца рабочего дня, постоянные мысли: "А что я тут вообще делаю???". УЖАСНО обидно тратить свою жизнь на ежедневные вставания ради нелюбимой работы, потом - день - в ожидании конца рабочего дня, а вечер - в мыслях "ну вот, опять ничего не успела, устала как собака, а завтра в 6.00 снова подъем - и на нелюбимую работу" :-(( При чем изначально я настроена на то, что именно ЭТА работа для меня будет последней (любимой), но проходит время - и все сначала :-(( Это во мне что-то не так? или действительно я "слишком много кушать" и ве работают... потому что работают, а не выпендриваются в поисках "смысла жизни"???
Прим: не работать не могу, т.к. очень нуждаюсь в чувстве самореализации и по натуре не домохозяйка; сфера деятельности - экономика, финансы, работаю в крупных компаниях.
Заранее всем спасибо за ответы, советы и опыт!!!

P.S. Разместила в этом разделе. т.к. у самой без 2х дней 4хлетний ребенок, поэтому:
1) чаще всего посещаю этот раздел,
2) мне интересно мнение мамочек примерно моего возраста с такаими же детками,
3) все-таки на вопрос о работе очень существенное влияние оказывает наличие маленького ребенка (нужно ли работать впринципе, далеко/близко до дома-сада, оплата больничных и т.п.)

Да, еще, прошу: пишите, пожалуйста, свою сферу работы. Очень интересно, где работать интереснее, а где - наоборот?
__________________
ЮлВик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:34
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Конечно бывает. Только на такой и работала всегда. Если переставало как на праздник в течение длительного времени (месяц, к примеру), значит не временная усталость, а пора работу менять. Но я все время ищу в одной сфере, в той специализации на кого училась. ибо это то, что нравится.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:35
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #3
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


для меня хорошая работа в первую очередь это -дружеская обстановка в коллективе.где нет конфликтов,где друг другу с пониманием пойдут на уступки.
бывает что на одном рабочем месте по разному работается если твоя смена переплетается с разными людьми.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:36
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #4
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


зы.только почему вопрос в этом разделе?
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:42
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #5
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


Вы случайно по знаку зодиака не Весы?
вы знаете,у меня тоже так-надолго любви к работе не хватает,и сначала нравится,но быстро проходит.Кажется что занимаюсь не тем и не там.
Сейчас вообще ситуация такая- готова выйти уже на почти любую работу,т.к дома находится в течении трёх лет-сил уже никаких нет-разъедает быт и накатывается депрессия волнами.Пытаюсь найти раоту поближе к дому(живу за городом),но либо меня что-то не устраивает(как правило,чувствую что лохотрон какой-нить),то работадателя не устраивает(нет или мало опыта+наличие маленького ребёнка почему-то отпугивает).
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:52
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #6
Малютка Скорпион
Гость
 
Аватар для Малютка Скорпион
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 12


Моя ситуация один в один идентична.
Работаю бухгалтером. Работу не люблю, всю жизнь знаю, что занимаюсь не своим делом.
То, чем мне хотелось бы заниматься/работать - очень низкооплачивается, не более 10 тыс.в мес.
Я работала на любимой работе около года, была счастлива, летела как на крыльях.
К сожалению, на эти деньги не проживешь
Вот я и выбрала деньги....(((

зы. Если бы доход моего мужа был выше - занималась бы любимым делом
Малютка Скорпион is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:23   #7
КАБАНЧИК
Banned
 
Аватар для КАБАНЧИК
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 927


Считаю, что люди, которые с удовольствием идут на работу очень счастливые и я им даже завидую, потому что меня каждое утро мучает вопрос, "А что я тут делаю?" И так большинство. Не зря "работать" от слова "раб")))). И очень часто нет совершенно настроения целыми неделями.
Думаю над этим,а почему так?
И очень углубилась в проблему).
Сейчас понятно, мы работаем по накатанной, чтобы в первую очередь ЗАРАБОТАТЬ!

Все время я работала и работаю в сфере финансов.
В школе я мечтала стать врачом) Но поскольку проживала в другом городе и это были "лихие 90-е" мои родители меня просто не отпустили в другой город, а именно сюда, учиться, просто побоялись и отправили учиться в местный университет.
Конечно училась я там исправно, но мне было совершенно безразлично. А дальше пошло поехало,диплом, работа по диплому и это уже цепная реакция.
Теперь единственный выход для себя вижу - это заниматься чем-то дополнительно) Сейчас я пошла на курсы в фотошколу и хочу заниматься фотографией, мне это очень помогает.

А мучает меня другой вопрос еще больше, моей дочке уже шестой год и я ни в коем случае не хочу повторить ошибку своих родителей и силой заставлять ее идти учиться куда мне нравится!
А наоборот, поддержать выбор или направить в правильное русло,если ребенок еще и сам не понимает,что ему по душе.
__________________
КАБАНЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:26
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #8
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Наверно,Вы просто все не туда устраиваетесь.Или специализация не Ваша.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:28   #9
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Да, существует. Считаю, что мне крупно повезло в этом смысле (уже почти 16 лет работаю на радио) Хотя график бывает самый сумасшедший, но не в этом дело. Сейчас вообще "санаторий": на работу выхожу только по выходным, или если кто-то из коллег заболевает. Что, впрочем, не отменяет работу дома
"от звонка до звонка" довелось трудиться единственный раз в жизни пару месяцев. Не мое. Даже если учесть, что в тот момент детей еще не было.

Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
зы.только почему вопрос в этом разделе?
+1
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:37
ответ для zakk1979 , на сообщение « Наверно,Вы просто все не туда... »
  #10
КАБАНЧИК
Banned
 
Аватар для КАБАНЧИК
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 927


Просто очень многим людям их работа именно не по душе, на первом месте именно заработок!
Мне по роду профессии приходится постоянно общаться с руководителями разных организаций и это самодостаточные и уверенные в себе люди на первый взгляд,а копнешь поглубже и практически каждый говорит, что это не то,чем бы он хотел заниматься(
__________________
КАБАНЧИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena