Во сколько дочке рассказывать про менструацию. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Во сколько лет рассказать дочке про менструацию
До 7 лет 70 11.48%
7 лет 59 9.67%
8 лет 89 14.59%
9 лет 117 19.18%
10 лет 175 28.69%
11 лет 50 8.20%
12 лет 34 5.57%
после 12 лет 8 1.31%
не буду рассказывать, сама узнает 8 1.31%
Голосовавшие: 610. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 01:15
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #141
Да шутка
Ветеран
 
Аватар для Да шутка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 736


А я вот и готова вроде рассказать... А дочь ничего не спрашивает, хотя тоже видит, что я покупаю эти предметы гигиены, и про ЭТО тоже не спрашивает, хотя пардон по телеку иногда такое бывает в детское время, у меня вообще складывается впечатление, что она уже что-то знает, но обсуждать это со мной стесняется и делает вид будто ей это не интересно А нам почти 9.
Да шутка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:22
ответ для pmar , на сообщение « Я рассказывала просто. Мол в природе... »
  #142
Мариша1808
Частый гость
 
Аватар для Мариша1808
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 97



Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Я рассказывала просто. Мол в природе все предусмотрено и жизнь всего живого вращается вокруг воспроизведения потомства, и когда девочка готова стать мамой, природа раз в месяц ей посылает вот такой сигнал, в виде выходящей жидкости красного цвета. Почему красного? Да потому-что у организма нет возможности окрашивать жидкость в какой-то другой цвет. Поэтому и красного, это не совсем кровь, просто выглядит как кровь, и не причиняет боли. Чтобы не испачкать белье, приходится использовать тампоны и прокладки.
Однако, получение такого сигнала вовсе не означает что надо быстро обзаводиться детьми, а означает что пора задуматься, каким родителем ты станешь. Сможешь ли дать своим детям все необходимое, пора будет определиться с будущей профессией и начать готовиться к поступлению в ВУЗ и тыды и тыды
Портясающе объяснили, снимаю шляпу!
Мариша1808 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:29
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #143
ДымДым
Ветеран
 
Аватар для ДымДым
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ул. Алтайская
Сообщений: 867


+1. Возьму на заметку, может быть когда-нибудь у меня будет девочка
ДымДым is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:44   #144
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Вы уже ее купили? Если да, расскажите подробнее.
Интересно, какие средства гигиены авторы рекомендуют в этой книге. Наверняка, есть и глава о предохранении.
Что-то мне не понравилась приведенная страница. Особенно фраза о том, что при обращении к врачу проверить вытащила ли ты тампон и что молочница -это обычная инфекция. Странно как-то для девочки 9-10 лет.
Что скажете?
+1000
И вообще, информацию о выделениях, гигиеничеких средствах и ты пы девочка должна получать от мамы, а не из книжек сомнительного содержания...
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:24
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #145
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


насколько я знаю, возраст начала менструации девочки все-таки генетически зависит от возраста начала ее у мамы. То есть если у мамы месячные начались в 14-15 лет, не стоит ждать, что у дочки они начнутся в 9-10. На год раньше (позже) вполне вероятно. Соответственно мне кажется, что с рассказами и ожиданиями отталкиваться надо все-таки от этого.
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:46   #146
Avroraa.com
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от вдруготкуданивозьмис Посмотреть сообщение
насколько я знаю, возраст начала менструации девочки все-таки генетически зависит от возраста начала ее у мамы. То есть если у мамы месячные начались в 14-15 лет, не стоит ждать, что у дочки они начнутся в 9-10. На год раньше (позже) вполне вероятно. Соответственно мне кажется, что с рассказами и ожиданиями отталкиваться надо все-таки от этого.
Не обязательно, мне педиатр говорила, что сейчас у девочек месячные начинаются гораздо раньше, в 9-10 лет. У меня начались в 12 лет, но у дочке 10-ти лет я уверенна будут раньше, т.к. грудка уже растет и крупная она. Я ее уже давно подготовила.
Avroraa.com is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:31
ответ для ok 2007 , на сообщение « Рассказывала по мере поступления... »
  #147
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от ok 2007 Посмотреть сообщение
Рассказывала по мере поступления вопросов. Не врала говорила как есть.

Психологи советуют на эту тему с детьми говорить след. образом. Спросил - дал ответ простой пока без лишних подробностей. Если дальше вопросов не последовало то ребенок пока удовлетворен. Через некоторое время как показала практика следует вопрос чуть поглубже.

Один раз своей пыталась расказать еще до школы все сразу и она многое не поняла и почти все забыла. Потом по мере взросления все пришлось рассказывать заново и порциями, я считаю так действительно лучше.
Я так поступаю. Про М я ей рассказала когда ей 6 лет было. Где-то через неделю последовали вопросы про беременность. В принципе к 7 годам она знает то, что нужно знать (в доступной форме, естественно).
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 06:29
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #148
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


ну, вот и я подхожу (с некоторым ужасом) к этому вопросу...
Дочке 8 лет (и 4мес) - я заметила, что одна грудь чуть-чуть набухла. Потом она сама подошла ко мне и пожаловалась, что в груди иногда болит и чешется. Все, откладывать нельзя.

Мне мама в свое время не успела рассказать, думала, время еще есть, в итоге я в 11лет 1 сентября пришла из школы в слезах и ужасе - бррр, один из кошмаров моего детства.

"Про беременность" она знает - младшему полтора года, и она мою беременность наблюдала внимательно А вот с чего начинается бер-ть - нет.
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:12
ответ для pmar , на сообщение « Я рассказывала просто. Мол в природе... »
  #149
rega
Мега-элита
 
Аватар для rega
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 4 557


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Я рассказывала просто. Мол в природе все предусмотрено и жизнь всего живого вращается вокруг воспроизведения потомства, и когда девочка готова стать мамой, природа раз в месяц ей посылает вот такой сигнал, в виде выходящей жидкости красного цвета. Почему красного? Да потому-что у организма нет возможности окрашивать жидкость в какой-то другой цвет. Поэтому и красного, это не совсем кровь, просто выглядит как кровь, и не причиняет боли. Чтобы не испачкать белье, приходится использовать тампоны и прокладки.
Однако, получение такого сигнала вовсе не означает что надо быстро обзаводиться детьми, а означает что пора задуматься, каким родителем ты станешь. Сможешь ли дать своим детям все необходимое, пора будет определиться с будущей профессией и начать готовиться к поступлению в ВУЗ и тыды и тыды




вот даже в голову не пришло бы к этому подвести,грамотно)) Надо будет применить....
rega is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:44
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #150
Eloise
Участник
 
Аватар для Eloise
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 192


Спасибо, мамочки, за здравые мысли!
Eloise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena